Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2016, 21:58   #851
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

Все клеммы зачистил. Бросил дополнительную массу. Имею 13,8V при включенном свете, печке и музыке. Добавить напряжения? Как бы лишка не стало. Вот сижу и думаю. Особо, конечно, не вникал, но пока не ясно куда диод впаивать.

Старый 19.12.2016, 00:09   #852
426
Местный

Мой авто: фиат албеа

chyma,
Игорь,у меня родная АКБ 6 лет проходила.А вот вторая 3 года всего.На Логане такая же статистика.То,что сейчас продают-жуткая х..я....
Старый 19.12.2016, 10:02   #853
Elya
М-м-м, Бошентумай...

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от chyma Посмотреть сообщение
Все клеммы зачистил. Бросил дополнительную массу. Имею 13,8V при включенном свете, печке и музыке.
ну это нормально еще.. хотя 14 вольт лучше. Клеммы только на аккумуляторе чистил? тогда надо еще силовые контакты на стартере зачистить и силовой контакт на генераторе, а лучше кинуть плюс от гены до аккума напрямую

Fiat Punto 75 SX -> Fiat Albea Classic..красный сцилл..

Мы не все полимеры просрали, некоторые просто хорошо спрятали.
Elya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 17:45   #854
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сообщение от 426 Посмотреть сообщение
То,что сейчас продают-жуткая х..я....
То что продается в магазах всегда было таким во все времена. Сколько у меня было машин не один аккум не жил более 3 лет. И каково было мое удивление когда на альбее аккум прожил 6,5 лет.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:26   #855
chyma
Игорь

Цитата:
Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
Клеммы только на аккумуляторе чистил? тогда надо еще силовые контакты на стартере зачистить и силовой контакт на генераторе, а лучше кинуть плюс от гены до аккума напрямую
Недавно менял сцепление. Массу прикрутил от души. Силовой кабель соединил у стартера дополнительным соединением. Сейчас сунулся, масса на площадку аккумулятора вся окислилась. Под клеммой массы на коробке оказалась грязь. Затянуто от души, а под клеммой грязь. Отколупал отверткой. Зачистил на сколько это возможно. Получил на выходе 13,8V.
Вообщем, взял крокодилы для прикуривания и бросил массу с "-" аккумулятора прямо на двигатель, напряжение значительно выросло. Вот после этого и занялся массой вплотную. Был уверен, что уж масса у меня хорошая. Пробовал крокодилы с "+" на генератор, ни чего не дало. Буду ставить диод.

chyma добавил 19.12.2016 в 21:30
Поставил старый аккумулятор на машину. Езжу сейчас на нем. Короче, зря покупал новый. Этот опять работает на ура. Правда, холодов настоящих еще не было. С такой зарядкой нового, дай Бог, на 3 года хватит.

Последний раз редактировалось chyma; 19.12.2016 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
chyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:22   #856
426
Местный

Мой авто: фиат албеа

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
То что продается в магазах всегда было таким во все времена
С середины 90-х были неплохие подольские АКБ.У меня один такой пережил 4 Москвича за 7лет.Так и ушел с последним.
Старый 20.12.2016, 07:26   #857
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Цитата:
Недавно менял сцепление. Массу прикрутил от души. Силовой кабель соединил у стартера дополнительным соединением. Сейчас сунулся, масса на площадку аккумулятора вся окислилась. Под клеммой массы на коробке оказалась грязь. Затянуто от души, а под клеммой грязь. Отколупал отверткой. Зачистил на сколько это возможно. Получил на выходе 13,8V.
Вообщем, взял крокодилы для прикуривания и бросил массу с "-" аккумулятора прямо на двигатель, напряжение значительно выросло. Вот после этого и занялся массой вплотную. Был уверен, что уж масса у меня хорошая. Пробовал крокодилы с "+" на генератор, ни чего не дало. Буду ставить диод.

chyma добавил 19.12.2016 в 21:30
Поставил старый аккумулятор на машину. Езжу сейчас на нем. Короче, зря покупал новый. Этот опять работает на ура. Правда, холодов настоящих еще не было. С такой зарядкой нового, дай Бог, на 3 года хватит.
Темные силы электричества..однако...кстати корейцы мучаются тем что головной свет питается почему то на 0.5-0.8 В меньше чем выдаёт генератор и поэтому свет не айс...тоже на форуме полемика по этому поводу...))
Старый 20.12.2016, 15:13   #858
starley
Местный

Мой авто: альбеа комфорт 2008г.в.

Цитата:
Все клеммы зачистил. Бросил дополнительную массу. Имею 13,8V при включенном свете, печке и музыке. Добавить напряжения? Как бы лишка не стало. Вот сижу и думаю. Особо, конечно, не вникал, но пока не ясно куда диод впаивать.
Мысли вслух.
Если на ХХ без нагрузки много вольт, а с нагрузкой мало, то реле регулятор не поможет. Если мало без нагрузки, или на средних (2000-3000об.) с нагрузкой, то как вариант поможет модернизация(замена) реле регулятора - но после ревизии всех соединений (что ты уже и сделал).
starley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 20:53   #859
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Вообщем, взял крокодилы для прикуривания и бросил массу с "-" аккумулятора прямо на двигатель, напряжение значительно выросло. Вот после этого и занялся массой вплотную. Был уверен, что уж масса у меня хорошая.
Игорь, я уже не раз писал об этом! Надо пропаивать обжимку клемм массового провода. Окисляются жилы внутри сильно, поэтому и потери большие. Сам прошёл через это и ещё многие. И если под нагрузкой 13,8 есть, то это неплохо. В инструкции на Варту свою читал, что напруга зарядки 13,8-14,5 В должна быть, если склероз не изменяет.
Старый 06.01.2017, 22:57   #860
chyma
Игорь

Погода сошла с ума. После +2*С ударило -20*С. Машина заводится нельзя сказать, что как летом, но с первого раза. Правда, передачи включаться перестали. 40 минут грел машину, со скрипом, но заработало. На следующий день -28*С. Машина заводится. В -30*С завелась, но погнало масло из под масляного фильтра. В -32*С завелась, но я уже думал не заведется. Потом простояла сутки и сегодня не завелась. Занимаюсь дома ремонтом. В принципе, ездить не куда не надо. На коврике, под педалью газа, обнаружил следы тосола. Решил не насиловать. Пусть постоит до тепла. Сейчас -35*С.
У сестры двери перестали закрываться и стеклоподъемник сам открывает окно при включении зажигания. Тоже сегодня не завелась. Они 4 часа плясали возле машины - свечи грели, меняли. ни чего не помогло. В общем, на фоне остальных Фиат выглядит вполне достойно.

Опции темы
Опции просмотра