Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Клуб Fiat Albea > Встречи и клубные дела в регионах > Москва

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 22:55   #21
Nail13
Местный

Мой авто: Гранде Пунто и Альбея

людмила, Спасибо

Nail13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:00   #22
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Цитата:
Сообщение от Nail13 Посмотреть сообщение
людмила, Спасибо
Да не за что))Тут просто из серии "век живи-век учись".Чтобы понять,что где-то есть поломка,надо знать,как оно должно работать.С Пунто тебе будет проще,потому что с ФИАтами уже многие научились общаться.А меня угораздило опять купить машину,которую особо ещё не знают.Ничего,я справилась.Только она теперь ездит быстрее,чем я за ней успеваю уследить))
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:25   #23
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

Цитата:
Сообщение от людмила Посмотреть сообщение
.Чтобы понять,что где-то есть поломка,надо знать,как оно должно работать.
Золотые слова. Как мне все это знакомо. Я так же бился с опорой двигателя. Вроде все ездит, все работает, но не нравится как. А должно так быть или нет неизвестно. Целый месяц мучился.
Старый 06.03.2014, 23:38   #24
Nail13
Местный

людмила, Как это угораздило.? Как кота в мешке? Вроде были советчики. Да и стомт машинка не хило.. Проблем быть не должно. Все устранимо.
Старый 07.03.2014, 00:04   #25
людмила
Местный

Цитата:
людмила, Как это угораздило.? Как кота в мешке? Вроде были советчики. Да и стомт машинка не хило.. Проблем быть не должно. Все устранимо.
Я много раз и везде задавала вопрос о том,что у меня при обычной заводке не крутится руль,а если подождать,пока погаснут все значки на панели и потом завести,то крутится.Никто не мог ничего сказать,а дилер говорил,что так оно работает,потому что так работает.9 месяцев прошло,вот решили якобы оказать любезность и поменять ЭУР. Правда,как они сказали,его для этого пришлось специально "глюкнуть",потому что сканер ошибку не показывал.Так вот когда я машину забрала,я поняла,что ЭУР вообще не работал,потому что у него есть фаза сверхлёгкого руля (для удобства парковки,перестроения и др),которой раньше не было.В первый день я еле справилась-руль крутился от дуновения ветра,тяжелел при наборе скорости.Я же не знала,что так и должно быть!2 дня каталась и привыкала.А вот дилер теперь ехидно улыбается.

людмила добавил 06.03.2014 в 23:05
Кстати,сказано было,что на Венгах такого ни разу не встречали,это болезнь Сиидов.

Последний раз редактировалось людмила; 07.03.2014 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.03.2014, 00:13   #26
Nail13
Местный

людмила, Будем надеяться . что это единственная проблема, кореянки Венги ,которая больше не повторится, а будет только радовать хозяйку.
Старый 07.03.2014, 00:18   #27
людмила
Местный

Nail13, спасибо! Уже не единственная(была).Потому что при замене ЭУР дилер сломал замок зажигания.Уже починил.Просто я не знаю,что они ещё сломали.У них,как я сама видела,вообще практикуется-что-то сломалось,снимаем с другой машины,пока та стоит в сервисе,ставим,отправляем,потом разбираемся тут.Мне так АКБ при покупке откуда-то приволокли.Кто знает,может мой ЭУР куда-то тоже уволокли.Или ещё что-то сняли-сломали-поменяли.Вот поэтому и жду у Димы тестер))

людмила добавил 06.03.2014 в 23:20
Цитата:
людмила, Будем надеяться . что это единственная проблема, кореянки Венги ,которая больше не повторится, а будет только радовать хозяйку.
ага,я уже радуюсь-она с таким рулём так лихо шныряет при перестроениях,что самой страшно))Угол поворота изменился.

Последний раз редактировалось людмила; 07.03.2014 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.03.2014, 11:59   #28
Zheka
Местный

Мой авто: Был серо-зеленый Феад :) Пересел на VW ТурбоТиг

Цитата:
Сообщение от людмила Посмотреть сообщение
Zheka, ага,а замена ЭУР стоимостью 130 тыс по гарантии-тоже не ездить к дилерам?
В идеале тока масло с фильтрами менять и все на протяжении всей гарантии а ломаться ничего не будет Надеюсь так оно и будет с Фольксом

Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:28   #29
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

а я поеду поменяю, наверное, накладки хромированные. Машина хранилась на улице, откуда-то металическая пыльца попала на задние, пошла ржа. При покупке вроде отполировали, сказали пройдет - но не проходит. Надо с них хоть что-то урвать и кожа на сидушках не айс еще и переднюю поцарапали немного после выдачи. Тоже вот думаю, как ее поменять
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:00   #30
Zheka
Местный

Мой авто: Был серо-зеленый Феад :) Пересел на VW ТурбоТиг

Ох уж эти корейцы, еще наслышан про облезающую кожу руля. Рио, Церато, Соул точно страдают этой бедой на небольшом пробеге.Хз как на Оптиме.

Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра