Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Клуб Fiat Albea > Встречи и клубные дела в регионах

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 18:00   #11
зигрун
вредный старикашка

Мой авто: fiat

TAIF, отнюдь, и не лажанулся взято отсюда http://www.analizfamilii.ru/Ksenz/proishozhdenie.html и http://www.ufolog.ru/names/order/%D0...91%D0%BD%D0%B7
Прозвище Ксёнз – искажённая форма нарицательного «ксёндз». Ксёндзами называют польских католических священников. Однако маловероятно, что прозвище Ксёндз относится к «профессиональным» именованиям, указывающим на род деятельности человека. Дело в том, что представители католического духовенства не могут иметь потомков, поскольку дают обет безбрачия. Следовательно, прозвище Ксёндз мог получить воспитанник священника или человек, живший в его доме, а также тот, кто отличался набожностью, часто читал молитвы или чем-то другим напоминал ксёндза. , со временем получил фамилию Ксёнз.
Происхождение фамилии Ксенз

Исследование истории возникновения фамилии Ксёнз открывает забытые страницы жизни и культуры наших предков и может поведать много любопытного о далёком прошлом.

Фамилия Ксёнз принадлежит к древнему типу славянских семейных именований, образованных от личных прозвищ.

Традиция давать человеку индивидуальное прозвище в дополнение к имени, полученному при крещении, издревле существовала на Руси и сохранялась вплоть до XVII века. Это объясняется тем, что из тысяч крестильных имен, записанных в святцах и месяцесловах, на практике использовалось чуть более двухсот церковных именований. Зато неисчерпаем был запас прозвищ, позволявших легко выделить человека среди других носителей того же имени. В качестве источников могли использоваться: указание на род занятий, на особенности характера или внешности человека, национальность или на местность, выходцем из которой был человек.

Исследуемая фамилия была образована от личного именования дальнего предка по мужской линии Ксёнз.

В старину в Польше и Белоруссии ксёндзом называли католического священника. Польское слово «ксендз» (ср. чешское knez и словацкое knaz — «священник») германского происхождения, родственно русскому «князь» и восходит к эпохе западнославянских представлений о единстве духовной и светской власти.

Таким образом, прозвище Ксёнз относится к так называемым «профессиональным» именованиям, указывающим на род деятельности предка.

Известно, что значительное число польских помещиков проживало на территории Украины и Белоруссии и их прозвища и фамилии могли войти в русскую ономастику.

Никита Ксёнз, должен заметить тебе не повезло с фамилией но тебе с этим жить.сочувствую.со временем ты поймешь почему.

зигрун добавил 02.06.2014 в 17:02
БерСер, а тебе с твоим дастером вообще на этом форуме нечего делать.ты теперь не из нашего муравейника.

Последний раз редактировалось зигрун; 02.06.2014 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
зигрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:07   #12
Никита Ксёнз
Новичок

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Никита Ксёнз с помощью Skype™

зигрун, ниасилил, многа букафф
Старый 02.06.2014, 23:14   #13
новичОК)))
Местный

Мой авто: fiat albea

Цитата:
Сообщение от Никита Ксёнз Посмотреть сообщение
зигрун, ниасилил, многа букафф
+1 правильная реакция

Цитата:
Сообщение от Никита Ксёнз Посмотреть сообщение
должен заметить тебе не повезло с фамилией но тебе с этим жить.сочувствую.со временем ты поймешь почему.
Да уж, бедный человек как он вообще с такой фамилией до таких лет дожил)

зигрун Раз уж Вы такое большое значение придаёте никам то интересно что означает ваш ник конкретно для вас? Только не надо про древнего бога, викикедией многие умеют пользоваться. Может это стиль жизни или сексуальная ориентация))))
новичОК))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 00:12   #14
БерСер
Уходящий

Мой авто: Renault Duster Privilege 4x4 2.0

Цитата:
Сообщение от зигрун Посмотреть сообщение
БерСер, а тебе с твоим дастером вообще на этом форуме нечего делать.ты теперь не из нашего муравейника.
Слушай, вредный старикашка, ты бы для начала посмотрел на время регистрации на форуме!
И то, что у меня дастер, еще не значит, что мне здесь запрещено быть Не тебе решать, где и что мне делать.

БерСер добавил 02.06.2014 в 23:25
И еще. Сколько здесь постоянных форумчан, у которых НЕ Альбея? Zheka, Тигрец, Nikolaych, mimino_r, у администратора форума вообще хонда, и что? Всех гнать?
P.S. Список неполный, это так, навскидку.

Я на Драйве

Последний раз редактировалось БерСер; 03.06.2014 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
БерСер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:03   #15
зигрун
вредный старикашка

Мой авто: fiat

БерСер, ты
Старый 03.06.2014, 18:14   #16
БерСер
Уходящий

Мог бы я тебе ответить, но уже не хочется марать руки. Можешь троллить дальше, я тебя кормить не стану,

Я на Драйве
Старый 09.07.2014, 10:02   #17
Stein9115
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea Classic, 2009 г.

дааа, чет не вту степь содержание темы пошло то...

короче я тоже ЗА встречу)
Старый 10.07.2014, 02:16   #18
Werter1
Местный

Мой авто: Алечка
Отправить сообщение для Werter1 с помощью ICQ

в Мурманске, Апатитах или в Умбе соберёмся ?
Старый 10.07.2014, 05:48   #19
Никита Ксёнз
Новичок

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Никита Ксёнз с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Werter1 Посмотреть сообщение
в Мурманске, Апатитах или в Умбе соберёмся ?
Думаю, для начала в Мурманске)
Старый 10.07.2014, 20:27   #20
БерСер
Уходящий

Никита Ксёнз, не созрел еще для ремонта передней подвески? Мое предложение еще в силе, если что.

Я на Драйве
Ответ

Опции темы
Опции просмотра