Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Дилеры > Автосалон "Автоальянс"

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 16:57   #1
Аника
Местный

Сообщение УЖАСНЫЙ ШОК от Авто-Альянса!!!

Оплатили Альбейку в пятницу. Нашим менеджером стал Игорь. Он пообещал, что в четверг-максимум пятницу мы заберем машину. ПТС оформляют за 20 минут (это нас ОЧЕНЬ удивило). В субботу привезли свою зимнюю резину, защиту картера, сигнализацию - сразу всё "обругали", шины (Континенталь) ужасные, картер плохой (конечно, у них-то он стоит 4тыс.руб.). А сигналку первоначально предлагали установить свою (Аллигатор S-300), тогда подарят коврики. Мы отказались, нам она не понравилась, привезли Старлайн Б6 (заранее у Игоря уточнили, подходит ли она). Ответ был, "КОНЕЧНО", всё сделаем. К тому же мы попросили дать нам распечатку их услуг по установке+суммы на их оборудование... А когда нам дали распечатку сумм за установку нашего оборудования - всё резко изменилось: рублей на 100-300 всего за одну ночь (т.е. прибавилось)!!!
Итак, во вторник позвонили Игорю. И получили неожиданную информацию: Ваша ПТС задерживается в Набережный Челнах, от меня ничего не зависит, в лучшем случае заберете ее в понедельник!Но машина готова!!! Всё чудесно!!! Только защита картера не подошла (кто бы сомневался ).
Но нам всё-таки посчастливилось, в четверг утром всё подготовили. Конечно же мы тут же "полетели" в салон, заранее написав об этом Игорю по аське, т.к. его мобильный был недоступен.
Когда мы приехали ее забирать, менеджер был в шоке, вроде как не видел сообщения. И началась эпопея. Машина не готова...
Час нам говорили, что ее моют и пылесосят, а оборудование поставили еще в среду.
Через час вывезли ее на улицу. И мы упали в обоморок от ее состояния. Грязь почти кусками отваливалась с нее, внутри все в пыли,каких-то ошметках, царапины на пластике внизу руля...Двери изнутри (в салоне) грязные - будто их сапогами исходили, а мы в ней не сидели сзади!!!
Дальше-хуже!
Открываем багажник-там летняя резина:грязная, с нее почти весь снег "слился" на обивку...А "для виду" швырнули какой-то малюсенький целофанчик, на котором еле-еле уместилось одно колесо.Начали просматривать резину - на одном колесе в резине "выбоины", будто специально откалывали.Потом пошли смотреть фары передние - они запотели изнутри!На всё менеджер смотрел с огромным удивлением, типо я тут не при чём!
Сказали, что им еще час нужен на помывку, затирание царапин - даже в обычных мойках всё быстрее моют!
Да, еще мы у них заказали брызговики, 2тыс. руб. за передние и задние (хотя в магазине 1 шт. по 180 руб.), представляете разницу!!!
Обещали, что вкрутят в штатные места, а не в кузов, но вкрутили именно в кузов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вырезал их будто трёхлетний младенец - ужасно неаккуратно.
Прошел еще час, нам опять выкатили машину - не особо чистую,но мы уже на это не обращали внимания.
Стали ее осматривать - а там царапина со стороны водителя, плюс на багажнике.
Тогда нам предложили ее оставить еще на день, чтобы ее отвезли на полировку!!!
Мы отказались, тогда нам предложили в подарок брызговики.
В общем, приехали к ним к 11.00, а уехали в в 14.30!!!
Ах, забыла еще кое-что!!! Мы заранее (в субботу, что было отмечено в распечатке всех допработ) просили вырезать окошко в кожухе, закрывающем двигатель, чтобы в ГАИ смогли увидеть номер двигателя. Игорь уверял, что всё сделают очень аккуратно! Но он конечно забыл. Вырезали при нас - сердце чуть не упало!!! ОГРОМНЫЙ С ОСТРЕЙШИМИ краями треугольник!!!!! УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но на этом все не закончилось.
Приехали в ГАИ, начал орать брелок от сигнализации.
В общем, сигналка орет, пишет, что машину открывают, но это не так... А мы-то в ГАИ, нам на ТО надо.
Брелок орал через каждые 15-20 минут, бежали к машине, она замолкала.
Пришлось отключать сигналку, просто ключом закрытьна ночь - в субботу поехали к ним. Электрики сказали через 2,5часа, что это ерунда, такое на фиата бывает. Ну мы так и поняли, что они ставили сигналку, когда мы приехали, иначе бы они сразу бы проверили.
Вот...
Когда же мы выезжали из салона, другой менеджер (Андрей, вроде более ответственный) показывал готовую Альбейку покупателям - она была чистейшей,колёса упакованы... Видимо, мы были первыми и последними, над кем так жестоко поиздевались!!!
Фотографии и переписка с менеджером по поводу ПТС за нами!!!

Аника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:14   #2
Serzh866
Местный

Мой авто: Ssang Yong Actyon 4WD
Отправить сообщение для Serzh866 с помощью ICQ

Мдя... огорчило это все! Я вот тоже скоро собираюсь брать, надо нормальный салон искать.
Serzh866 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:30   #3
vit77
Местный

Мой авто: Шкода Румстер

когда весной брал машину в аоитоальянсе все переговоры вел именно с Андреем и никаких поблем подобных вашим небыло .... видимо многое зависит от менеджера
vit77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:38   #4
Serzh866
Местный

просто видимо этот манагер, так сказать "отомстил" за то, что привезли свою сигналку и прочее допоборудование ИМХО.
Старый 25.11.2007, 17:41   #5
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Не надо покупать машину в салонах, торгующих жигулями. Я это всегда писал.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:43   #6
Serzh866
Местный

Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Не надо покупать машину в салонах, торгующих жигулями. Я это всегда писал.
а посоветуйте в каком лучше покупать? не хотелось бы пролететь так...
Старый 25.11.2007, 17:55   #7
SeregaSS
Местный

Мой авто: ВАЗ-21099 далее Fiat Albea Comfort далее Fiat GP и теперь Opel Insignia Sports Tourer 2,0 CDTI
Отправить сообщение для SeregaSS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Serzh866 Посмотреть сообщение
а посоветуйте в каком лучше покупать? не хотелось бы пролететь так...
К СОЖАЛЕНИЮ, где лучше покупать можно выяснить только путем проб и ошибок. В BLOCK не ходи, с Автоальянсом осторожнее. Спроси у ENZO об АВРОРЕ. Может там повезет. В Автомире мне понравился сервис, может там все нормально будет. Удачи.
А на чём сейчас ездишь???
SeregaSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:57   #8
Serzh866
Местный

Цитата:
Сообщение от SeregaSS Посмотреть сообщение
К СОЖАЛЕНИЮ, где лучше покупать можно выяснить только путем проб и ошибок. В BLOCK не ходи, с Автоальянсом осторожнее. Спроси у ENZO об АВРОРЕ. Может там повезет. В Автомире мне понравился сервис, может там все нормально будет. Удачи.
А на чём сейчас ездишь???
ТАЗ 21074 2005 г.в.
Старый 25.11.2007, 18:19   #9
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Ребята, у ССА только говно-дилеры. Других нет, не парьтесь. Везде свои тараканы.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 18:19   #10
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Езжай в Аврору и прямиком к Максиму Кучеру. Я не в курсе, работает он там ещё или нет, но, в общем, я всю Москву изкатал прежде чем нашёл это место. С чем сравнить было. Про других ребят там ничего сказать не могу.

Была небольшая проблема с сигналкой (видать это карма Фиата), усё сделали, счас нормал.
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра