Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Дилеры > Автосалон "Автоальянс"

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 01:13   #21
Randomeizer
Местный

Мой авто: Синий читальный вагон метро

Я тоже жду свою машинку со дня на день из АвтоАльянса. Мне похоже повезло и я с самого начала, когда первый раз зашёл в автосалон (ещё на окушке приезжал к ним :p ) общался с Андреем. "Игорь (говорят сами работники автосалона) много чего говорит, да только верить не особо надо."
Когда я приехал в салон оплачивать машину, то Андрея на месте не было, присел я узнать во сколько мне обойдётся допоборудование и Игорь мне сказал, что у них есть сигнализация Alligator, а за 2 дня до того её не было. Потом пришёл Андрей и я пересел к нему, после чего я узнал, что Аллигатора у них как не было так и нет.
Защиту и сигналку ставлю в салоне + брызговики. Мне тоже думается, что они прикрутят их на "живое" железо, даже антикором не помажут, всётаки придётся поднимать машину и самому доводить до ума :(
А вот на счёт того, чтобы поставить свою сигналку я подумаю... Это хорошая идея, т.к. у них из нормального есть только A.P.S. (никогда не ставьте такую на своё авто, она вообще даже не китайская а русская, очень часто ложные срабатывания бывают и теряет брелки, попросту у брелков горит электроника) и Аллигатор.

Резину скорее всего кинули чью-то старую ;) Кто-то покатался и приехал ставить зимюю, старую оставил в салоне, это переходящая из рук в руки, дежурная так сказать резина ;) А вашу живую резину неприменно ближе к лету поставят на витрину или кто-нибудь из сервисменов поставит её себе на своё авто :) Не исключено, что вашу резину уже отвезли на авторынок ЮжныйПорт. Кстати вам надо было просто после покупки машины заехать на рынок, где вы бы купили резину и сразу же поменяли бы её (гораздо дешевле, чем в салоне), а комплект ковриков там стоит всего 1500 р.

На счёт затирания царапин - они всёравно останутся, даже если их восковым карандашом заполировать, после 2-3 моек они вновь появятся, тут покупатель имеет право требовать непосредственно устранения царапин (перекраска), т.к. машина имеет не товарный вид.

На счёт вырезания окошка - я бы не советовал, т.к. если крепление там есть, то пусть оно и будет ;) Конструкторы этого авто далеко не идиоты и там очень многие вещи хорошо продуманы. Тут на форуме правильно писали, что подлезть к номеру это пусть сами гайцы ковырятся у них есть для этого специальный инструмент, агрегатный номер чистый и это всё что требуется от владельца ТС. Если есть рядом надёжный мужчина, лучше было бы попросить его открутить пару болтов или ещё что-нибудь в таком роде сделать, дабы облегчить доступ закушавшимся инспекторам к номеру двигателя.

По поводу сигнализации, скажу лишь с вероятностью в 40%, что всё дело было в одном из концевиков. Т.к. они регулируются по длине выступа и когда их снимали, скорее всего слишком глубоко поставили на место, с таким я сталкивался у одного из знакомых на новой машине, пришлось подкладку на дверь наклеивать, чтобы не отключать сигналку.
Но возможно что это и глюк сигналки, или одного из датчиков. Есть такое понятие, что сигнализация должна привыкнуть к автомобилю. И особенности Фиата тут непричём. Хотя меня в сервисе твёрдо уверяли, что всё зависит от того, как поставить сигнализацю ;) И когда её ставят мастера, проблем не будет.

Цитата:
Фотографии и переписка с менеджером по поводу ПТС за нами!!!
А вот это было бы интересно увидеть. Я тоже думаю ехать в автосалон с фотоаппаратом, чтобы потом небыло отмазок, когда через пару дней когда уже отойдёшь от культурного шока, заметишь пару сколов на кузове, приедешь в автосалон и услышишь там "у вас это не было".

Как бы самому прежде чем подписывать какие-либо бумаги сперва увидеть саму машину. Думается оптимальным было бы увидеть её до установки до оборудования и после оной.
Ну оторвусь же я, когда буду осматривать машину в салоне :) Особенно надо смотреть те места, куда лазили именно сотрудники автосервиса, т.к. зачастую в 80% случаев где наши не копались, там всё работает - доказанный и давно подтвержденный факт!!!

Randomeizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:50   #22
dnvk
<b>Модератор</b>

Цитата:
Сообщение от Randomeizer Посмотреть сообщение
Ну оторвусь же я, когда буду осматривать машину в салоне
и правильно! к тому же, была темка куда и что смотреть, ну и советы тем, кто первый раз машинку берет...

а по поводу царапин и прочего - должен быть акт осмотра-передачи, где покупатель ставит подпись, что машинку получил и притензий не имеет.
dnvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:56   #23
vd9
Пользователь

Мой авто: Albea

Машину покупали я и Аника.
По поводу кожуха двигателя сам не рад, что попросил вырезать ОКОШКО, я и подумать не мог, что они тупо срежут угол оного , т.к. Игорь уверял, что все сделают культурно и будет небольшое окошко. Как и обещали сфотографирую и выложу фото в ближайшие дни. Кто-нить знает, можно ли где то купить этот кожух.
А вот небольшая переписка, с Андреем по поводу ПТС:
Я (14:01:07 21/11/2007)
Здравствуйте!
Как долго у вас оформляется ПТСка, после полной оплаты авто?

Андрей (14:05:08 21/11/2007)
в течении 20 минут

Я (14:08:51 21/11/2007)
А какого хрена, мне Игорь говорит, что ПТСка еще не выкуплена из Банка, хотя машина оплачена в пятницу 16.11., сегодня уже 21.11.!?

Андрей (14:13:12 21/11/2007)
птс будет у нас в пятницу. т.к, он находится в набережных челнах,

Я (14:14:40 21/11/2007)
Вы противоречите сами себе, только что написали, что на все про все необходимо 20 минут

Андрей (14:14:49 21/11/2007)
а птс, когда в наличии оформляется за 20 минут

Андрей (14:16:55 21/11/2007)
и сделать мы ни чего не можем.

Я (14:20:36 21/11/2007)
почему же? на будущее, вы можете предоставлять покупателю сразу полную информацию, а не мелкими кусками, почему нельзя было сразу уточнить этот момент, что ПТСка сначало должна прийти от производителя? А не так, как Вы отвечаете
>>>
Я (14:01:06 21/11/2007)
Здравствуйте!
Как долго у вас оформляется ПТСка, после полной оплаты авто?
Андрей (14:05:07 21/11/2007)
в течении 20 минут
>>>

Далее тишина.
Дык и это еще не весь прикол, в ПТС я третий владелец машины, Автоальянс купил машину 07.11.07, потом она была продана какому то ООО "Авто" (не помню как его там полностью, вечером гляну напишу) с местом нахождения г.Москва, соответственно возникает вопрос и причем тут Набережные челны!?
vd9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 10:09   #24
dnvk
<b>Модератор</b>

Цитата:
Сообщение от vd9 Посмотреть сообщение
Дык и это еще не весь прикол, в ПТС я третий владелец машины
перекупы! =)

вы посмотрите на даты переоформления.
я вот тоже третим (на среднем развороте, на правой страничке, вверху) записан в птс и не переживаю по этому поводу особо. таким уж путем машинка доставлялась в автосалон.
Старый 26.11.2007, 10:12   #25
vd9
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dnvk Посмотреть сообщение
перекупы! =)

вы посмотрите на даты переоформления.
я вот тоже третим (на среднем развороте, на правой страничке, вверху) записан в птс и не переживаю по этому поводу особо. таким уж путем машинка доставлялась в автосалон.
Я не переживаю, просто показываю, что менеджеры дают неправдоподобную информацию.
Старый 26.11.2007, 10:54   #26
dnvk
<b>Модератор</b>

Цитата:
Я не переживаю, просто показываю, что менеджеры дают неправдоподобную информацию.
а манагеры могут многое не знать (а что-то скрывать), но они должны что-то говорить - вот и получаются неприятные казусы.
Старый 26.11.2007, 10:57   #27
Арт
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Согласен с тем, что большинство дилеров FIAT - жлобы. FIAT должен держаться от них подальше.

Вопрос к автору.
А зачем Вы вообще брали эту машину и подписывали акт приёмки?
Отказались бы. К чему такая спешка? Да, пришлось бы подождать ещё какое-то время.
В любом случае Вы должны были все недостатки вписать в акт с тем, чтобы салон затем устранил это по гарантии.
Вы это сделали?
Старый 26.11.2007, 11:10   #28
vd9
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dnvk Посмотреть сообщение
а манагеры могут многое не знать (а что-то скрывать), но они должны что-то говорить - вот и получаются неприятные казусы.
Элементарные вещи они обязаны знать, а если что то не знают, то лучше так и сказать, Я не знаю, а не пытаться юлить и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Арт
Вопрос к автору.
А зачем Вы вообще брали эту машину и подписывали акт приёмки?
Отказались бы. К чему такая спешка? Да, пришлось бы подождать ещё какое-то время.
В любом случае Вы должны были все недостатки вписать в акт с тем, чтобы салон затем устранил это по гарантии.
Вы это сделали?
Машина, была уже полностью оплачена, ПТС заполнили на меня.
В целом машина нравится. Просто остался неприятный осадок от этого автосалона.
Все вышесказанное было написано, чтобы предостеречь других от подобных ошибок и как говорится страна должна знать свих "ГЕРОЕВ".

Последний раз редактировалось vd9; 26.11.2007 в 11:13.
Старый 26.11.2007, 17:29   #29
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

я про аврору добавлю плюсик с кучером напару, претензий при покупке не было, а вот скоро ТО1, посмотрим-с
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:56   #30
Арт
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Машина, была уже полностью оплачена, ПТС заполнили на меня.
В целом машина нравится. Просто остался неприятный осадок от этого автосалона.
Все вышесказанное было написано, чтобы предостеречь других от подобных ошибок и как говорится страна должна знать свих "ГЕРОЕВ".
Да ради бога, пусть оплачена.
Но зачем было брать этот экземпляр?
Она же не последняя?

Опции темы
Опции просмотра