Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Дилеры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 15:50   #1
Интеллигент
Местный

Мой авто: FIAT Albea

По умолчанию Жесть - Интерпартнер Ижевск

Присядте поудобнее включите воображение, поехали...

Зимой появился стук в передней ходовой, приехал в сервис, оставил машину, вечером забираю ничего не нашли, по расположению колпаков понял что даже колёса не снимали...
Через 2 месяца нашёл время, стук уже стал невыносимым (руль при резких поворотах на месте стучать стал) приехал к ним и сказал что если не найдут поеду в другой сервис и с них возьму деньги на ремонт. Нашли неисправность через 2 часа (для справки: по новому законодательству при обращении по гарантии мойку автомобиля салон делает за свой счёт и неисправность должен устранить за семь дней, вне зависимости от наличия зап. частей) - рулевая рейка полетела. Сказали зап. части ждать 2 недели - ткнул носом в права потребителей сказали что будут через 7 дней.
Записался на приём к ним, настал день Х, приехал утром (записан на 13-00) сказали зап. части будут к обеду, ближе к делу позвонят. время час звонка нет, звоню приёмщику говорит, что нет зап частей. Звоню их юристу - я говорит устные жалобы не принимаю. Ближе к вечеру звонят из сервиса - А почему вы не приехали, зап части к обеду были. Звоню на след день говорю им что приеду сегодня и меня их очередь не интересует, отвечают что мест нет. Ближе к вечеру звонят сами - появилось место на завтра на утро. Приехал оставил машину вечером приехал забирать. (у них интересно процесс поставлен - сначало подписываешь акт, потом тебе машину показывают) Сел в машину завёл и тут началось интересное:

Если в кратце то машина говорит что подушка безопасноти неисправна, они пытались обнулить ошибку но ничего не получилось. пока они ковырялись в электрике я замечаю что у меня на заднем колесе ПОРВАНА РЕЗИНА и ЗАМЯТ ДИСК!!! Зову мастера - щас всё компенсируем, короче нашли того кто накосячил, он съездил за новой резиной и 1000 рублей заплатил за косяк на диске. Чуть не забыл: чтобы скрыть косяк они "заворили" разрыв и переднее колесо (с косяком) поставили назад!!!
Начали менять резину: с одной стороны поставили лапы подъемника а с другой чуть не начали поднимать НА ДВЕРИ! ору на них уже матом и на мастера в том числе. Пошёл смотреть как резину переобувают, дак они мне направленную резину обратной стороной на диск начали одевать.

С подушкой так них.. и не сделали составил акт и уехал время уже 9 вечера. через пару дней обнаружил что у меня сигнал не работает. Приехал сегодня утром оставил им машину высказал деректору тех сервиса всё что я о них думаю и сказал что впредь я буду их трести на бабки, тот покивал задумчиво и сказал что оплатит затраты на такси.
Недавно (часа 2 назад позвонили и сказали что всё устранили).

Люди я в шоке я уже боюсь им машину оставлять - опять что-нибудь сломают. Сервис блин...

Интеллигент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:00   #2
Olega
Местный

Мой авто: Киа Рио

Кошмар!!!!!!!
Старый 07.05.2008, 16:07   #3
SeregaSS
Местный

Мой авто: ВАЗ-21099 далее Fiat Albea Comfort далее Fiat GP и теперь Opel Insignia Sports Tourer 2,0 CDTI
Отправить сообщение для SeregaSS с помощью ICQ

Что-то это все мне напоминает.
SeregaSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:10   #4
Интеллигент
Местный

Цитата:
Сообщение от Мастер технолог Посмотреть сообщение
если не работает гудок и горит подушка значит наё...та часовая пружина....(спец. контакт руля и рулевой колонки)
Огромное спасибо, попробую спросить их когда буду забирать машину.
Старый 07.05.2008, 22:41   #5
Даниэль
Местный

Мой авто: Fiat Bravo

молодчина ты! вот как с такими разздяями надо! слушай, дай ссылочку на эту статью закона....чувствую может пригодиться
Старый 07.05.2008, 23:01   #6
Интеллигент
Местный

Завтра поищу точный текст закона, а если примерно: изменения в законе о правах потребителей вступили в силу этой зимой (декабрь-январь). Я его нашёл на сайте президента kremlin.ru

Забрал машину всё устранили, деньги за такси по чекам вернули под расписку.
Насторожил тот факт что мне сначало вообще не хотели говорить в чём была проблема потом прогнали что-то про отсутствие контакта и провода которые в рулей идут. В акте вместо "Устранение неипсравности подушки безопасности" написали "диагностика ДВС". На мой вопрос какая связь между двигателем и подушкой безопасности ответили что диагностика ДВС включает в сетя всё в том числе устранение неисправности подушки безопасности (бред по-моему) потом сказали что ошибку стёрли (хотя в предыдущий раз 3 часа стереть не могли).
У меня вопрос к тем кто в сервисах работает или работал:
1. Обязаны ли мне объяснить в чем была неиспраность.
2. Обязаны ли они были написать "устранение неисправности подушки безопасности" отдельной строкой в акте выполненных работ"

Сказали что с часовой пружиной всё в порядке...

Последний раз редактировалось Интеллигент; 07.05.2008 в 23:10.
Старый 07.05.2008, 23:19   #7
Даниэль
Местный

Мой авто: Fiat Bravo

это к МТ, это он у нас сервис-гур....
Старый 07.05.2008, 23:33   #8
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

в акте выполненных работ пишется полный перечень этих самых работ, по програмке - с указанием нормочасов и т.п.
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:35   #9
B@ZZED@
Пользователь

Отправить сообщение для B@ZZED@ с помощью ICQ

вот уж страсти

b@zzed@

B@ZZED@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:35   #10
Интеллигент
Местный

Я думал эпопея закончилась ан нет:
Поправьте если не прав, когда раньше заводил действовал по след. алгоритму:
1. Поставь ключь в положение МАR (если не ошибаюсь) - появляется надпись Check Active
2. Дождаться Check OK заводить.

А после этих сервисменов :

1. Поставь ключь в положение МАR (если не ошибаюсь) - появляется надпись Check Active
2. Появляется дата, пробег и т.д.
3. Завести машину.
4. Появляется надпись Check OK!!!

Подскажите кто силён - мне по ходу перепрошили её чтоб проверку заканчивала после запуска, следовательно она вообще ошибки не будет видеть...
Отсюда же вырос вопрос - какой разъем у нас на бортовом компе и можно ли самому с ноутом цепануться?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра