Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Дилеры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 11:07   #11
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Интеллигент Посмотреть сообщение
1. Поставь ключь в положение МАR (если не ошибаюсь) - появляется надпись Check Active
2. Появляется дата, пробег и т.д.
3. Завести машину.
4. Появляется надпись Check OK!!!
У мене вроде как сновья так... Первые 200-300 км просто внимание не обращал, а потом здесь вопрос возник - посмотрел

Старый 16.05.2008, 00:53   #12
МАН
Пользователь

Мой авто: Фиат Албеа классик

с компом все в поряде - поворачиваешь ключ появляется дата пробег потом заводишь появляется ОК (проверка закончена) ведь все системы проверяются на заведенном двигле
МАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:46   #13
@MO:ZG@
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

расскаж- ужос нах!
@MO:ZG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:33   #14
Anvar
Пользователь

Соглашусь с Интеллигентом. Т.к. я свою машинку тоже брал в Интерпартнере. Там вообщем такая система)): чтобы заехать на их стоянку надо заплатить им 100 р чтобы они окатили твою машину водой))
Выезжаешь машина грязная =)) Когда приехал забирать новую альбейку, они сделали тоже самое) Машина и так грязная, а они еще и водой облили и взяли за это 100 рэ Месяц назад ездил к ним за установкой магнитолы и тонировкой стекол. Дело было так: приехал я туда, записался к ним, все лады вроде как, после они начали уламывать меня на их магнитолу)) я им сказал что покупаю и без того не дешевую СД\МП3 магнитолу, они начали возражать, мол проводки не подойдут и т.д.))) на следующий день в 11-00 оставил им машину (должны были поставить магнитолу и сделать тонировку). Приезжаю в 18-00, тонировку значит не поставили, а магнитола работает на ура...спрашиваю почему тонировку не сделали, на что они мне ответили: а вы еще тонировку у нас заказывали ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да и то сейчас магнитола толком не работает) Я ее по гарантийному сдам в М.ВИДеО и возьму SONY какую-нить, нахер етот MYSTERY.
P.S.: пока не накричишь на них, ничего делать не будут. Вот такой вот у нас сервис в Ижевске

speak english!
Anvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:48   #15
__alex29__
Местный

Мой авто: fiat albea

Цитата:
Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
возьму SONY какую-нить, нахер етот MYSTERY.
P.S.: пока не накричишь на них, ничего делать не будут. Вот такой вот у нас сервис в Ижевске
Возьмите JVC пилить ничего не придется - хотя после мистери поди уже срезали заднюю перегородку в СЦ ?
Во сколько встала тонировка ?
Старый 05.06.2008, 13:52   #16
Anvar
Пользователь

1600 тонировка, а насчет магнитолы не шарю

speak english!
Старый 07.06.2008, 12:42   #17
Anvar
Пользователь

вообщем таков наш ИнтерПартнер, он кстати уазиками, ссанг йонгами и другими коммерческими авто банчит

speak english!
Старый 24.07.2008, 23:44   #18
ХIII
Новичок

Итерпартнер - в черный список!!!!
Может повторюсь, но наболело. Я тут почитал, многие сталкиваются с проблемой отказа ремонта по гарантии, и меня постигла такая учесть. Все началось с того, что купил Fiat Albea в Москве ( тогда инерпарт. небыло). Кстати, машинкой очень доволен (стоит своих денег), проходил все ТО и мелкий гарантийный ремонт в интерпарт. Стоило купить новые колеса (литье и очень хорошую резину, тк стокавская полное гомно)и заехать на сход-развал в другую контору мне говорят что рулевая рейка убита и есть люфты в левой тяге рулевой. Я к офицалам, ( там делали ранее сход-развал и видимо решили умолчать о неисправности, и машину продолжало тянуть)и мол сломана рейка, почините ее.Там машинку взяли, звонят через день и говорят что днище порвано!!!!!!!!!!!!! Я к ним, оказывается у левого переднего колеса есть стакан для домкрата, так вот он вмят и на нем есть трещина, хотя днище целое, мне предложили заехать на проверку качества в будни (неисправность рейки признали!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Приехал в пн, читаю заказ- наряд на проведение проверки качества и вижу в низу мелким шрифтом написано, что в случае не дачи заказчиком (тоесть мной) МОТИВИРОВАННОГО отказа спор считаются исчерпаны и последующие обращения в суд не имеют места быть!!!! Звоню юристу, на что мне он говорит не подписывать ни в коем случае. Тут выходит юристка инерпарт. и говорит что без подписи делать ничего не будут или пишите все в заявлении ( писать говорит на дир интерпар. гн Желнина, хотя ремонт и обслуживание делает контора "инерпартнер-Сервис" и писать надо было на них). Через 3 недели я приезжаю с повторным письмом, на что их юристочка предлагает всеже пройти их проверку качества, соглашаюсь. Записался на пн на 10 утра, приезжаю, запускают, говорят надо подождать когда освободиться бокс. Жду до 13-40!!!! на солнышке т.к оставить им машину не хочу, загоняют в бокс а там есть очень ушлый тип по имени Рамиль (Манагер по гарантии), он говорит типо что приехал все равно получишь отказ!!! Делает 2 фотографии днища и уходит, через 1 час 30 мин приходит с весть о том, что письменный отказ в заказ наряде получу завтра. Соглашаюсь, приезжаю на след день, и опять все по новой, ждите , хамское обращение, всем показывает не уважение мне. через 1 час 45 мин получаю заказ наряд (хотя опять было назначено не утро) и там написано "Осмотр рулевой рейки выявил осевой люфт в левом рулевом шарнире В САМОЙ РЕЙКЕ НЕДОСТАТКОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО. " а сам отказ звучит так "Данный дефект возник ПО ПРИЧИНЕ МЕХАНИЧЕСКОГО воздействия на днище ам с левой передней стороны, ЧТО ПРИВЕЛО К НЕДОПУСТИМОЙ НАГРУЗКЕ НА ЛЕВ РУЛЬ ШАРНИР и образовался люфт. для устран деф нужна замена шарнира и послед регулировка рклевого механизма ". Так вот по их заключению мой ам должен был в хлам разбит в лобовую об стену, хотя врядли я бы повредил шарнир. С технической стороны полная чушь, Для отказа им надо ДОКАЗАТЬ ИЗМЕРЕНИЯМИ ( статья 18 пункт 5 законе РФ " о зашите прав потребителей" ) что вмятина на днище повлияла не рейку и следствии ее поломки, а не их предположения. ЧТО ОНИ СДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕ В СИЛАХ. Сегодня снова отнес писмо с прось бой гарантийного ремонта в их приемную ("инткрпартнер- сервис"), через 40 мин звонок на мобилу примерно такого содержания (директор звонит)- что мне типо еше надо, т.к отказ уже получил, на что получает очень вежливый ответ что ихними дипломами инженеров могут жопу подтереть, раз пишут такую техническую чушь в письменном официальном отказе, и я предложил сделать ремонт, и снова отказ, письменный пришлют позже.
Так подведем итог:
1. Юрист готовит исковое обращение в суд ( по его словам уже 3й)
2. Будет подготовленно ходатайство о привлечении к уголовной ответственности за дачу за ранее ложных сведений о техническом состоянии средства передвижения повышенный опасности ( это вообше все машины)
3. Запомните!!! Чтобы отказать по гарантийному ремонту, компания должна доказать что ( к примеру) именно эта вмятина привела к поломке (а у них логика такая- насрала птичка на крышу- значит фары выпали, и отказ по гарантии!!)
4. Машина Фиат отличная но своим говенный отношением к людям их сервиса не советую ее покупать, или купить и к ним не ездить т.к цены на ТО просто ужасны ( литр масла силени - 500 р, фильтр салона - 1500р, масленный фильтр - 450 р, передние колодки - 4800 р. если заказать черз инет то дешевле минимум в 3 или 2 раза, так вот она плата за гарантию берут через цены)
5. Просто все такое происходит по причине не знания законов наших граждан.
6. Очень хороший способ влиять на офиц это горячая линия фиат россия (есть у любой нормальной марки ам), там наших официалов очень сильно от@бут, за что им большое спасибо
Обезательно отпишу, что всем закончится
ХIII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:59   #19
Svol
Местный

Отправить сообщение для Svol с помощью ICQ

Очень сочуствую! Желаю засудить этих уродов!

Самое возмутительное в аргументах оппонента - это изобилие правды!!!
Чтоб такое хорошее сделать, чтоб всем плохо стало...
Svol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:05   #20
leadbelly
Местный

Мой авто: ?

Вот гады ! желаю выиграть дело в суде
leadbelly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра