Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Дилеры > Автосалон "Автоальянс"

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 10:58   #1
Nanaec2002
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа
Отправить сообщение для Nanaec2002 с помощью ICQ

По умолчанию Отзыв об Автоальянсе

Решил откыть отдельную тему, чтобы не писать в теме Шок от Автоальянса, так как у меня все наоборот.

Покупал машину в АвтоАльянсе. Остались хорошие впечатления о салоне и менеджере.
Менеджер был Игорь Шарапов. Хочу сказать ему СПАСИБО, за его работу.
Объясню.
Машину брал в кредит. Кредит оформили в пятницу 31.05.08 в Сбербанке.
Деньги из банка, ушли в салон в понедельник 02.06.08, пришли в среду 04.06.08. По правилам салона, менеджер ставит машину на установку допов после того, как придут деньги в салон. Установка занимает около 3-х дней. То есть по моим расчетам, машину нам выдали бы в субботу в обед, в лучшем случае. Мне это очень не удобно, так как,ГИБДД Щелковского р-на (там я должен был пройти регистрацию машины) работает со вторника по субботу. То есть машину мне нужно было забрать из салона в пятницу вечером или в субботу рано утром, чтобы ее успеть зарегистрировать. Если бы я не успел, пришлось бы отпрашиваться с работы во вторник. А машину без номеров с субботы по вторник, как-то страшно оставлять на стоянке возле дома. (Гаража нет)
Я позвонил Игорю в понедельник, сказал о том что деньги ушли, объяснил ситуацию со сроками, и он пообещал поставить машину на установку допов пораньше. В итоге, я позвонил в пятницу в обед, и Игорь сказал, что машина УЖЕ готова и ПТС пришло, и я могу ее забирать. После работы, взял жену и друга и поехали в салон. Машина готова, ПТС- на руках. Все отлично. Мы осмотрели машину еще раз -все хорошо. Я попросил снять тепловой кожух с двигуна и поставить рамки для номеров. Все это заняло 20 мин. Одно только напрягло. После снятия теплового кожуха, мне предъявили счет на 930р.!!! Хотя до этого, когда еще только искал машину, обсудили этот вопрос с мастером, и он сказал что они все сделают, про деньги ничего не было сказано. Фраза была построена так, что это, как бы, само собой разумеющееся, а тут на тебе, счет на 1 косарь. И мастер сказал, чтобы я обязательно ставил кожух у них, иначе снимет меня с гарантии.
Поговорили с Игорем на эту тему, он сказал, что мне надо будет заплатить только за установку кожуха т.е. 450р.
Ну и еще. Я первый раз покупал машину и незнал, что договор с салоном о приобретении авто, нужно делать в 3-х экземплярах. Один остается в салоне, второй в ГИБДД во время регистрации, и третий у меня. А мне в салоне сделали только два экземпляра, один остался в салоне, второй забрали в ГИБДД. Так что придется ехать в автосалон, брать еще один договор купли -продажи, ставить тепловой кожух, и проверить сигнализацию. Есть по ней пара вопросов.
Итог. По сравнению с другими салонами, о которых я читал отзывы, Все было сделано, хорошо и вовремя, косяков в машине после установки допов - не замечено. Только факт со снятием и установкой теплового кожуха ипортил общее впечатление. По поводу тех обслуживания, пока не знаю... когда съезжу на ТО 1, отпишусь сюда.

Последний раз редактировалось Nanaec2002; 10.06.2008 в 11:01.
Nanaec2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:55   #2
GANS
Новичок

Мой авто: albea

По умолчанию АВТОАЛЬЯНС

Цитата:
Сообщение от Nanaec2002 Посмотреть сообщение
Решил откыть отдельную тему, чтобы не писать в теме Шок от Автоальянса, так как у меня все наоборот.

Покупал машину в АвтоАльянсе. Остались хорошие впечатления о салоне и менеджере.
Менеджер был Игорь Шарапов. Хочу сказать ему СПАСИБО, за его работу.
Объясню.
Машину брал в кредит. Кредит оформили в пятницу 31.05.08 в Сбербанке.
. Я попросил снять тепловой кожух с двигуна и поставить рамки для номеров. Все это заняло 20 мин. Одно только напрягло. После снятия теплового кожуха, мне предъявили счет на 930р.!!! Хотя до этого, когда еще только искал машину, обсудили этот вопрос с мастером, и он сказал что они все сделают, про деньги ничего не было сказано. Фраза была построена так, что это, как бы, само собой разумеющееся, а тут на тебе, счет на 1 косарь. И мастер сказал, чтобы я обязательно ставил кожух у них, иначе снимет меня с гарантии.
Поговорили с Игорем на эту тему, он сказал, что мне надо будет заплатить только за установку кожуха т.е. 450р.
Ну и еще. Я первый раз покупал машину и незнал, что договор с салоном о приобретении авто, нужно делать в 3-х экземплярах. Один остается в салоне, второй в ГИБДД во время регистрации, и третий у меня. А мне в салоне сделали только два экземпляра, один остался в салоне, второй забрали в ГИБДД. Так что придется ехать в автосалон, брать еще один договор купли -продажи, ставить тепловой кожух, и проверить сигнализацию. Есть по ней пара вопросов.
Итог. По сравнению с другими салонами, о которых я читал отзывы, Все было сделано, хорошо и вовремя, косяков в машине после установки допов - не замечено. Только факт со снятием и установкой теплового кожуха ипортил общее впечатление. По поводу тех обслуживания, пока не знаю... когда съезжу на ТО 1, отпишусь сюда.
Я брал тоже в Автоальянсе (примерно середина июля). Застал и Игоря......потом вроде уволтился (или выгнали) получал уже у Андрея. На момент посещения автосалона не было нужного цвета (мокрый асфальт) Игорь уверял, что 2 нед. максимум ждать. Прождал чуть более месяца То комплектация не та прийдёт, то цвета другие пришли (отмазки всякие). Но дождался .....Звонит уже Андрей.....приезжайте .......посмотрите....Приехал и оказался в шоке.... В салоне авто полная ЖО...Обивки дверей....как натоптали специально.....и вообще будто нагадили специально.....отвратительное впечатление было....лучше бы не видел всего этого безобразия....Но обещали устранить.....Когда приехал окночательно забирать.....обшивка всё такая же грязная.токо растёрли чуток....ну спасибо, хоть снаружи отмыли.....про хожух я не знал вообще, только когда уже собирался отЪезжать.....Андрей обмолвтился ненароком так*тут кожух имеется...но проблем с ним не бывает и вот вам , если что бумажку для ГАИ, что бы не трогали ничего....*взял эту филькину грамоту и естесттвенно проблемы имели место быть в момент постановки на учёт......Машина ещё не доехала до сотрудника ГИБДД, а он подошёл и уведомил *у вас проблемы, снимай кожух*.Ни ключей ни др. инструмента с собой.и очередь терять не хотелось....да и жена тоже в шоке....зудит уже.Я в бешенстве...Звоню в салон....вы же говорили проблем не будет типа..А мне*ну снимите сами.....я спросил*а гарантия?*....ничего страшного снимайте.....Андрея, по стечению обстаятельст естественно не оказалось на работе....Зае....ся я снимать там....Вернее не снимать.а просто отодвигать в сторону.....проклял всё......Так вот теперь думаю....не потерял ли я гарантию.а ты бумажку что дали в салоне....мент сказал *пусть себе засунут* а вы снимайте кожух .Единственное что порадовало в салоне ...девочка , которая помогала оформлять кредит.......Оля помоему.очень доброжелательная и приветливая.......Спасибо ей огромное...
GANS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:29   #3
AnD
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Я когда забирал свою правда в Фоварит-моторс мне менеджер по выдачи машины все грамотно рассказал: как снимать защиту и на гарантию это не влияет, про все бумажки пояснил что и как, в общей сложности он на меня потратил минут 20-25 рассказывая про машину.
И допы мне поставили за час (сигналку и защиту картера) Я их заранее предупредил если быстро допы не поставят то подумаю о другом салоне после чего они пошли на уступки. Единственное что сбесило когда оплачивал свет в нем было мойка машины 1000р., шампунь 300р. и зажали коврики в подарок которые обещали!
Каждый салон наваривается по своему как я понял!
Старый 26.09.2008, 13:30   #4
GANS
Новичок

Цитата:
Сообщение от AnD Посмотреть сообщение
Я когда забирал свою правда в Фоварит-моторс мне менеджер по выдачи машины все грамотно рассказал: как снимать защиту и на гарантию это не влияет, про все бумажки пояснил что и как, в общей сложности он на меня потратил минут 20-25 рассказывая про машину.
И допы мне поставили за час (сигналку и защиту картера) Я их заранее предупредил если быстро допы не поставят то подумаю о другом салоне после чего они пошли на уступки. Единственное что сбесило когда оплачивал свет в нем было мойка машины 1000р., шампунь 300р. и зажали коврики в подарок которые обещали!
Каждый салон наваривается по своему как я понял!
коврики мне тоже предлагшали........но как опцию..помоему 3400 или 3600 и уговаривали взять неприменно их я на рынке купил какие то 3а 950 подрезал и всё ок

GANS добавил 26.09.2008 в 12:41
ограничелся из опций только защитой 4200 и хотел брызговики 2000 р за 4 шт....забыли поставить, хоть и сами раскручивали на них

Последний раз редактировалось GANS; 26.09.2008 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.09.2008, 16:21   #5
BASHMIK
Местный

Отправить сообщение для BASHMIK с помощью ICQ

я 4 сентября забирал из элекс полюса предлогали снять теплозащиту за 350р потом к ним опять ставить! в гаи инспектор уткнулся в защиту потом молча посмотрел номер кузова и отдал документы! человек!

Renault Grand Scenic II 1,5dci 2012-
Fiat Albea, 2008-2012г
Fiat Punto 176, 2006-2008г
BASHMIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 17:12   #6
GANS
Новичок

Цитата:
Сообщение от BASHMIK Посмотреть сообщение
я 4 сентября забирал из элекс полюса предлогали снять теплозащиту за 350р потом к ним опять ставить! в гаи инспектор уткнулся в защиту потом молча посмотрел номер кузова и отдал документы! человек!
повезло однако
Старый 26.09.2008, 19:15   #7
путешественник
Спец со стажем

Мой авто: FIAT Albea - первое знакомство с Фиатом, FIAT Doblo Panоrama; ГАЗель - скорая медицинская помощь
Отправить сообщение для путешественник с помощью ICQ Отправить сообщение для путешественник с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от GANS Посмотреть сообщение
...Так вот теперь думаю....не потерял ли я гарантию...
В данном случае нет, не потеряли, т.к. это просто кожух. Я например сам его ставил после ГИБДД, а снимался от в салоне, после этого ездил несколько раз к дилеру и проблем нет.

Фиат ДОБЛО Dynamik, блондин: с 20.04.2013 по 15.06.2017 г.

LADA Largus, серо-бежевый

Гражданский юрист + уголовная специализация

Один модератор может забанить всех кроме себя, а два модератора могут забанить ВСЕХ
путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 23:31   #8
Умка
Местный

На гарантию кожух не влияет - это просто защита остальных элементов подкапотного пространства от нагрева (ибо патрубки ой какие горячие....). И без кожуха можно ездить - но с ним получше будет.
Странно... как все за год поменялось!!! Мне в Авроре сразу сказали, что лучше кожух снять ибо гайцы-газазай разные бывають... Сняли ессно бесплатно, однако сразу предупредили, что обратно ставить будут за 450 рубликоф. Ну дык я сам обратно поставил аккуратно - делов-то... дольше разбирался КАК ставить, чем ставил. После этого уже не один раз в Аврору приезжал - даже не заикнулись о кожухе...

FIAT ALBEA BLACK KOMFORT (крупноузловушка)
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:08   #9
Nanaec2002
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа
Отправить сообщение для Nanaec2002 с помощью ICQ

Гм. Поверьте, я никак не заинтересован в рекламе данного салона. Написал как было. Может помогло, то что достали мы Игоря. Я ему много вопросов задавал, потом друг мой приезжал, тоже весь мозг ему вые..л, У меня действительно, пока, к салону претензий нет. Всплыл косяк с сигнализацией, позвонил, записался, приехал, все исправили, затем проверили. И денег не взяли. Вот уже пора на ТО-0 ехать. Съезжу -отпишусь.
Старый 29.09.2008, 20:26   #10
spiney
Местный

Мой авто: Был PEUGEOT PARTNER TEPEE

Цитата:
Сообщение от Nanaec2002 Посмотреть сообщение
.. Вот уже пора на ТО-0 ехать. Съезжу -отпишусь.
Ты поедешь на ТО-0???
Какой у тебя пробег?
spiney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра