Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Основная техническая ветвь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 13:14   #2101
юник
Новичок

Мой авто: GW

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
По свечам у нас идут Xu22epr-u..подшипники coram и optimal,если машина с абс-лучше не брать...
А чем эти свечи отличаются??
авто без абс.
по остальным номерам все подходит да?

юник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:14   #2102
brook
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

Ребят, хотел бы обратиться за помощью...

сломал декоративную накладку зеркала заднего вида (та что крепится внутри салона к двери). в базовой комплектации (хотя может и во всех комплектациях) она с дырочками такими.

обратился в exist; долго сидели с менеджером - он побоялся заказывать, так как могло не подойти...

на самой накладке с внутренней стороны написан код: 715159000 - но этот код в поиске ничего не дает

на одном из сайтов наткнулся на код: A715553080 (в описании только название "накладка зеркала внутр.", фото нет)

на первой картинке (1.jpg) она вроде под номером 5, потому что после этой накладки сразу следует зажимное кольцо и конусообразная резина для регулировки.

на второй картинке (2.jpg) она по форме подходит номеру 1 - но это не то так как в сумме при заказе выдает 4 тысячи...

подскажите пожалуйста...боюсь вместо накладки заказать поролоновый уплотнитель, который тоже присутствует внутри
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (22.8 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (23.6 Кб, 27 просмотров)
brook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 01:45   #2103
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от юник Посмотреть сообщение
А чем эти свечи отличаются??
без понятия. длиной резьбы, ее размером, диаметром. Чем угодно может отличаться.
Знаю правильный номер, а вчем отличие от неправильных не уточнял
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:03   #2104
Super-68
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic (2 шт).

Цитата:
Сообщение от brook Посмотреть сообщение
сломал декоративную накладку зеркала заднего вида (та что крепится внутри салона к двери)
Вы ее пополам сломали что-ли?
Если только защелки - это это легко ремонтируется. Особенно если защелки не потеряны. Эта пластмасса должна растворяться дихлорэтаном (продается в радоимагазине или хозтоварах в маленьких стеклянных пузырьках. Иногда в бутылках по 0,5 л. Лично не пробовал, но по виду - думаю растворится.
Делается клей путем растворения черного полистирола, нарезанного мелкими кусочками (ну или любой пластмассы, которая растворится) в дихлорэтане. На это уйдет около суток. Я применяю для этого пузырек от лака для ногтей.
Потом кисточкой наносите толстым слоем его на обе склеиваемые половинки и через 5-10 секунд точно позиционируете и прижимаете (плотно, но без фанатизма) на несколько секунд даете высохнуть сутки. Через сутки можете ставить.
Если защелки потеряны - берется черная пластмасса и выпиливается нужная деталь (сломанная защелка). Далее клеится как описано выше.
Если толщины найденной пластмассы не хватит - склеиваете 2 листа ( ну или 2 отдельных детальки) таким же способом. Сутки сушите и переходите к п.1. В общем, таким образом много чего сделать можно. Применяю постоянно. Проверить растворимость пластмассы можно нанеся дихлорэтан в незаметном месте на деталь и через 5-10 секунд попробовать его стереть. Если пластмасса растворяется - останется след (раковина). Если нет - вам не повезло. Прочность соединения при соблюдении технологии составляет более 95% от прочности исходного материала. Вам хватит. У меня даже бывали случаи, что повторно ломалось рядом, а не само соединение.
Удачи.
Super-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:59   #2105
Zahar
Пользователь

Мой авто: Фиат-Албеа

По умолчанию нужны коды деталей

Уважаемые форумчане! Сообщите, пожалуйста, коды запчастей:
1.Пистон (или как он там называется?) крепления верхнего уплотнителя дверных проемов.

2 Левый противосолнечный козырек

Можно написать на hzb57@mail.ru
Заранее благодарю!
Zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:34   #2106
djohn74
Местный

Мой авто: альбеа

Клипса крепления уплотнителя между крышей и дверью - 7078732 оригинальный номер Fiat
есть аналог: 55185Z
Покупал аналог, в Автодоке, что-то около 15 рублей, оригинальный кажется из золота сделан!
djohn74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:50   #2107
русслан
Новичок

Мой авто: ФИАТ АЛЬБЕА

Ребята, подскажите пожалуйста,как правильно называеться железная планка между передним бампером и радиатором??
русслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 00:53   #2108
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

усилитель траверсы (бампера) - состоит из двух частей. Усилитель траверсы и панель траверсы.
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 03:20   #2109
Alex191
Местный

Мой авто: Albea'07

Цитата:
Эта пластмасса должна растворяться дихлорэтаном (продается в радоимагазине или хозтоварах в маленьких стеклянных пузырьках. Иногда в бутылках по 0,5 л. Лично не пробовал, но по виду - думаю растворится.
Ее и суперклей слегка разъедает, у меня одна приклеена, когда твитеры ставил крякнул, думал не выдержит, но все ок, токо клеить в тепле и обезжирить спиртиком.
Alex191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:55   #2110
Super-68
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic (2 шт).

Цитата:
Сообщение от Alex191 Посмотреть сообщение
... когда твитеры ставил крякнул, думал не выдержит.
Вы объясните как вы их ломаете. Максимум, что можно обломить - защелки. Снимал на 2-х машинах обе и не по разу. Никакого риска для самих накладок не обнаружил.
Super-68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра