Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > ДТП

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 11:52   #261
426
Местный

Мой авто: фиат албеа.был....

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_Rus Посмотреть сообщение
Можешь спорить вежливо
Укажите,будьте любезны,на "невежливость" с моей стороны (если вы о "ляхе",то к "невежливости" оно не имеет никакого отношения).А,заодно,и на
Цитата:
принебрежением
И,если вас не затруднит,поясните,как давно слово
Цитата:
задолбал
стало признаком "вежливости"?
Цитата:
Я не пойму, вы правила учите
Как в том анекдоте:"Не понимаете?Тогда вам не все равно?"
Цитата:
Что кто не с нами тот против нас
Спасибо,что прояснили свою позицию.В свете того,что "регистратору" данные препирательства уже неинтересны и вряд ли помогут,продолжать их не вижу смысла.

Старый 07.11.2014, 12:07   #262
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 426 Посмотреть сообщение
Укажите,будьте любезны,на "невежливость" с моей стороны (если вы о "ляхе",то к "невежливости" оно не имеет никакого отношения).А,заодно,и на

И,если вас не затруднит,поясните,как давно слово

стало признаком "вежливости"?

Как в том анекдоте:"Не понимаете?Тогда вам не все равно?"

Спасибо,что прояснили свою позицию.В свете того,что "регистратору" данные препирательства уже неинтересны и вряд ли помогут,продолжать их не вижу смысла.
Я вам уже 3 страници обьясняю в спокойной форма, в ответ мне ляхи, фиги и т.п. Мы с вами не знакомы, имейте уважение. Второе и последнее: водитель движущийся по дороге со знаком уступи дорогу недолжен был выезжать на перекресток при движущемся авто по главной, это регламентировано ПДД, далее знак главная дорога не имеет на данном участке таблици "направление главной дороги", следовательно водитель должен понимать где и как расположена главная дорога. Далее, водитель газели перестраивался с включеным поворотником, повторяю,перестраивался, а не менял направление движения, это тоже регламентировано ПДД, да и в конце концов веддь может быть открытый люк на дороге в этом месте, вы в него поедете или тоже резлко крутанете руль? Поворотник мог быть не выключен после остановки и высадки пассажира на остановке, расподложенной до перекрестка. На записи лично я еще вижу машину остановившуюся на поворот, на встречу газели, не задумывались чт газель вобьезжала его? И последнее, газель проехала почти, даже по совести ее надо было пропустить, а не бить под заднее колесо, темболее что проехать можно было всего лишь сбросив скорость и полосы разгона там тоже нет. И про остановку я написал не просто так. И для размышлений над моими словами, вот вам перекресток, крайне простенький, по расположению знаков схож с вашей ситуацией, с которой вы никак не согласитесь со мной, посмотрите его, и там аварий практически нет, как пользоваться яндекспанорамами надеюсь знаете.

Андрей_71_Rus добавил 07.11.2014 в 12:08
http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2...96730091830073

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика

Последний раз редактировалось Андрей_71_Rus; 07.11.2014 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:14   #263
Геннадий 12 регион
Местный

Мой авто: fiat albea 2008 г.в.

первый час после дтп я считал себя на 100% правым, но с далее стали закрадываться сомнения. Сейчас я уже признаю свою вину, но только в том что не не предусмотрел возможность такого маневра от газели.
Цитата:
даже по совести ее надо было пропустить, а не бить под заднее колесо, темболее что проехать можно было всего лишь сбросив скорость
Поясню: перекресток оживленный, главная дорога соединяет 2 части города, а также по ней идет поток на 2 загородные трассы. Соответственно чтобы выскочить надо либо долго ждать, чтобы выехать на главную , либо выискивать окошко в потоке и на скорости в него вливаться (чтобы тебя не догнали сзади). Я поступил по второму варианту, скорость у меня была не большая, увидев окошко между газелью, зная как быстро они носятся, я решил нырнуть за ней, на всякий случай повернув голову налево убедиться нет ли кого сзади газели. Когда голову повернул обратно уже видел газель метнувшуюся вправо, дал по тормозам, вывернул руля в право, но мокрая дорога дала о себе знать. Если-бы моя скорость была большая, то после столкновения я бы еще катился вперед (как та самая газель), а мой авто остановился практически мгновенно при столкновении.
Опыт вождения уже не первый десяток лет. Авария у меня вторая. Первый раз по молодости и глупости как только права получил, а вот сейчас сам не понимаю как так получилось.
Рассуждать о виновности дальше не вижу смысла, и так уже несколько страниц разжевали.
Буду готовить деньги на ремонт
Геннадий 12 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:36   #264
filipp
Местный

Мой авто: Albea

Цитата:
Неочень пойму, а что дала бы разметка?
http://www.myalbea.ru/forum/attachme...7&d=1415177736 ранее схема приводилась на ней внутренние треугольники должны были быть островками безопасности ну и знак должен был бы быть дальше установлен.
Конечно, если бы он остановился и потом через какоето время в него врубилась газель также можно было бы бодаться, и скорее всего выиграл бы суд приложив фото которые есть и видео с его остановкой, но увы видео не в его пользу.
Но он ведь двигался по перекрестку, а не стоял.
Конечно можно сейчас начать доказывать невиновность и т.д., но это только деньги на юристов, время на суд и ничего не докажешь.
Ну а если у газели был регистратор, то вообще глупо говорить что стоял пропуская ее.
Конечно газель охреневшая, но ПДД все таки на ее стороне.
Это ИМХО мое личное мнение.
Старый 07.11.2014, 14:03   #265
Геннадий 12 регион
Местный

Мой авто: fiat albea 2008 г.в.

filipp, данное фото взято с программы 2ГИС, для ориентирования расстояний. Ранее приводились фото с телефона.
Всем Спасибо за разъяснения!
Ездил по жестянщикам, цена на ремонт железа: от 8,5 до 30 т.р.
Геннадий 12 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:23   #266
Андрей_71_Rus
Местный

Цитата:
Сообщение от Геннадий 12 регион Посмотреть сообщение
первый час после дтп я считал себя на 100% правым, но с далее стали закрадываться сомнения. Сейчас я уже признаю свою вину, но только в том что не не предусмотрел возможность такого маневра от газели.

Поясню: перекресток оживленный, главная дорога соединяет 2 части города, а также по ней идет поток на 2 загородные трассы. Соответственно чтобы выскочить надо либо долго ждать, чтобы выехать на главную , либо выискивать окошко в потоке и на скорости в него вливаться (чтобы тебя не догнали сзади). Я поступил по второму варианту, скорость у меня была не большая, увидев окошко между газелью, зная как быстро они носятся, я решил нырнуть за ней, на всякий случай повернув голову налево убедиться нет ли кого сзади газели. Когда голову повернул обратно уже видел газель метнувшуюся вправо, дал по тормозам, вывернул руля в право, но мокрая дорога дала о себе знать. Если-бы моя скорость была большая, то после столкновения я бы еще катился вперед (как та самая газель), а мой авто остановился практически мгновенно при столкновении.
Опыт вождения уже не первый десяток лет. Авария у меня вторая. Первый раз по молодости и глупости как только права получил, а вот сейчас сам не понимаю как так получилось.
Рассуждать о виновности дальше не вижу смысла, и так уже несколько страниц разжевали.
Буду готовить деньги на ремонт
Да я вас не виню ни грамма, более того я понимаю, сам привел перекресток по которому езжу каждый день по несколько раз. У нас лайны вообще отдельная песня на дороге, для них нет правил вообще, но тут как бы он не мотылялся, но ен не сменил направление движения и не вернулся назад. Насчет разметки описанной выше, это да, результат может и был бы, но ее нет. Остается сказать только что сочувствую, очень жаль что так вышло

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Старый 07.11.2014, 18:51   #267
Игорь32рус
Местный

Мой авто: Albea

Если по какой либо причины не видно , или нет разметки - действие знака начинается от самого знака . Так -как дтп произошло после знака , значит газелист прав. Так-как действие знака начинается от самого знака " уступи дорогу " и действует до следующего знака или перекрёстка . Вы проехали знак и совершили дтп . Увы очень жаль ! Сочувствую
Игорь32рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:11   #268
Андрей_71_Rus
Местный

http://myslo.ru/news/criminal/na-uli...li-zhenshchinu

Старый 09.12.2014, 15:17   #269
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

8 метров пройти лень. Пусть теперь за муки водителя гниёт.

Пробег 150 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-3,6 и далее делал сам, ТО-4,5 в строннем серисе.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал, генератор сдох.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:16   #270
Андрей_71_Rus
Местный

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
8 метров пройти лень. Пусть теперь за муки водителя гниёт.
Не Алекс, так тоже нельзя, это слишком жестоко на мой взгляд. Хотя судя по всему там и водитель не ангел

Ответ

Опции темы
Опции просмотра