Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Клуб Fiat Albea > Встречи и клубные дела в регионах

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 09:26   #1
NazGloom
Местный

Мой авто: KIA Sportage, 2014, FIFA Edition, белый, был FIAT Albea, 2007 г.в.

По умолчанию Курган. Нас уже 23.

Предлагаю всем "курганоидам" в данной ветке обмениваться информацией связывающей эксплуатацию наших Фиатов в Кургане.

Витиевато вышло, но попробую начать сам ...

Итак, тема №1:
В Кургане нафиг закрыли салон "Фиат". Автомобили наши пока ещё новые и (тьфу-тьфу-тьфу) не нуждаются в частых визитах к "доктору", НО если такое случится лучше знать где есть хорошие специалисты.

Интерес не праздный, мне например в починке, текущего у половины из нас патрубка радиатора печки, было отказано в 5-ти организациях с мотивировкой "с Фиатами не работаем"!

Вопрос в тему: Кто-нибудь обращался к ремонтникам с Фиатом-Альбеа? Куда именно? По какой проблеме? Каков результат?

NazGloom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:40   #2
Sicilla
Местный

Мой авто: Чёрная )
Отправить сообщение для Sicilla с помощью ICQ

У меня брат в Кургане живёт, так что с удовольствием к вам присоединюсь )
Старый 27.01.2010, 20:58   #3
orlik
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для orlik с помощью Skype™

Всем привет. Не часто приходилось обращаться к спецам. В основном - долив жидкостей, мелкие стуки-бряки. Хотел отремонтировать слегка подмятую бочину
обращался в "Сикенс" - брались, но я решил не делать пока. А так у меня знакомый
спец - я больше с ним советуюсь ну и плюс форум.
Старый 19.02.2010, 10:50   #4
S.L.O.N.
Пользователь

Мой авто: FIAT Albea
Отправить сообщение для S.L.O.N. с помощью ICQ

стараюсь если не очень сложно сделать сам
а так по электрике электропривод багажника сделал сам , после установки сигналки в у нас в фиате кпэшном поехал в японец на омской к родственнику он там электриком работает на прорверку и не зря в фиате сделали так что если использовать автозавод то машина бы поехала если бы была на передаче он взялся за работу без всяких замедлений
S.L.O.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:09   #5
NazGloom
Местный

orlik,
S.L.O.N.,

А как у вас решена пресловутая течь антифриза на педаль газа?
Старый 19.02.2010, 11:11   #6
S.L.O.N.
Пользователь

Мой авто: FIAT Albea
Отправить сообщение для S.L.O.N. с помощью ICQ

за почти 2 года эксплуатации я такой проблемы у себя не заметил

S.L.O.N. добавил 19.02.2010 в 10:15
у меня сейчас другая проблема 17.02.2010 сгонял в челябинск на ТО-2 где было выявлено что текёт задний сальник коленвала я то думал куда девается масло из двигатея на ТО-1 сказали что это нормально для фиата а после ТО-1 в мае 2009 залил 2 литра масла уже в октябре а 16.02.2010 перед поездкой на ТО-2 проверил все уровни масло опять на минимуме
самое интересное что следов в гараже нет от масла

Последний раз редактировалось S.L.O.N.; 19.02.2010 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
S.L.O.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:13   #7
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Ваш земляк. На форуме вроде не бывает. Увидите - привет передавайте. Он ехал в Адыгею, я в Головинку. Километров 200 то он меня, то я его...

Пробег 150 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-3,6 и далее делал сам, ТО-4,5 в строннем серисе.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал, генератор сдох.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:47   #8
orlik
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для orlik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от NazGloom Посмотреть сообщение
orlik,
S.L.O.N.,

А как у вас решена пресловутая течь антифриза на педаль газа?
Меня такая неисправность пока не беспокоит. За два года эксплуатации : небольшое ДТП (не делал кузов -так и езжу),
дребезг в задней полке , выдавливало жидкость ГУР через крышку бачка (жидкость заменил месяц назад - будем ждать зимы) , ну и неприятный стук в ходовой -пластмассово -металлический то-ли суппорты то-ли стойки не пойму пока.
Не заводилась зимой разок -гонял в сервис (я писал об этом ).На данный момент гарантии нет , пробег 19000км.

orlik добавил 02.05.2010 в 20:13
Цитата:
Сообщение от NazGloom Посмотреть сообщение
Предлагаю всем "курганоидам" в данной ветке обмениваться информацией связывающей эксплуатацию наших Фиатов в Кургане.

Витиевато вышло, но попробую начать сам ...

Итак, тема №1:
В Кургане нафиг закрыли салон "Фиат". Автомобили наши пока ещё новые и (тьфу-тьфу-тьфу) не нуждаются в частых визитах к "доктору", НО если такое случится лучше знать где есть хорошие специалисты.

Интерес не праздный, мне например в починке, текущего у половины из нас патрубка радиатора печки, было отказано в 5-ти организациях с мотивировкой "с Фиатами не работаем"!

Вопрос в тему: Кто-нибудь обращался к ремонтникам с Фиатом-Альбеа? Куда именно? По какой проблеме? Каков результат?
Я обращался по поводу -не заводится (зимой ). Лечился у мастера Володи за 27 школой в ГСК бокс - помог. Мне его посоветовали бывалые водюки.

Последний раз редактировалось orlik; 02.05.2010 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
orlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:39   #9
NazGloom
Местный

orlik, вот спасибо за совет. А я уже и отчаялся какие-то контакты с земляками установить тут ))) Страшновато к непроверенным никем "гаражным умельцам" ехать, а щас если припрёт - найду Володю ))). Спасибо.
Старый 10.09.2010, 07:11   #10
Максим_78
Пользователь

Мой авто: фиат альбеа
Отправить сообщение для Максим_78 с помощью ICQ

Привет всем, надеюсь еще никто не сталкивался с проблемой где купить запчасти на альбею. Но на всякий случай выкладываю ссылки интернет-магазинов где можно купить расходники и запчасти. Доставка транспортной компанией экспресс-авто из Челябинска 150р
http://oils-shop.ru/ - челябинский сайт
http://www.ital-parts.ru/ - московский сайт
http://autofiat.perm.ru/index.php - запчасти для фиата в Перми

Максим_78 добавил 10.09.2010 в 06:20
У меня пробег 35000, делал ТО-1 и ТО-2 сам, покупал масло селения и другие расходники в челябинском интернет-магазине. Удачи на дорогах!!!

Последний раз редактировалось Максим_78; 10.09.2010 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение
Максим_78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра