Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > ТО

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 23:26   #551
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Игорь!! там по ходу менять придетсяВСЕ!!

Старый 16.10.2014, 01:32   #552
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

После непродолжительной беседы по телефону было решено встретиться. Ездил к нему домой. По поводу причины к чему-то конкретному не пришли. Вывод был один - надо смотреть. Пока не разберешь, не поймешь.
Интересная мысль. На все ремонтируемые ВАЗы поршневая ставится либо немецкая, либо Фиатовская. Было всего два-три случая когда ставили российскую. Не разу не попадался комплект на один поршень. Комплект всегда идет на все цилиндры. Иногда в комплект входят даже резинки. Что за резинки я так и не понял. Про цены в интернете, он только усмехнулся. Сказал, что Фиатовских поршневых как грязи в любом Жигулевском магазине.
Я не в курсе нынешних цен, но как мне объяснили 40 тыс может быть со всеми запчастями. Если менять помпу, масляный насос, клапана. За работу 40 тыс. это борщ. Двигатель такой же как на ВАЗе. Как сказал моторист - "ни чего революционного ФИАТ не придумал. Поршневая как у наших".
Еще забыл. Он сказал, что если бы масло так горело (1л/50 км), то забился бы катализатор и на машине было бы невозможно ездить. Хотя, он не знает какой у нас катализатор.
Вот так вот съездил, поговорил. Не доверять ему не могу, потому как он мне делал двигатель на Жигулях и моим знакомым делал. Ни кто пока не жаловался. Во времена СССР ремонтировал двигатели на тепловозах. После перестройки переключился на авто. Сейчас где-то работает. Двигатели перебирает только знакомым и то с большой неохотой. Мой УАЗовский перебирать сначала не стал. Потом говорил - "привози", но я не повез.
Старый 16.10.2014, 06:22   #553
Timofeil
Пользователь

Мой авто: fiat добло 1.4

расход при оборотах более 3000, если меньше - все ок.
любые течи оставляют следы, на парковке газовал до 7000 нераз, луж масла под машиной не замечал. учитывая быстрое закоксовывание свечей, масло сгорает в горшках, это сомнению не подлежит. мск могли поставить криво, но такой расход может быть только от износа колец.

правда интересный факт отметил, недавно замеряли зазоры клапанов, снимали крышку, ее почистили хорошо, продули, в т.ч. маслоотражатель, после этого уровень масла продолжительное время был на одном уровне.
предположу глупость: может какие дырки там снова загадились и масло "засасывает" в цилиндры через трубку, которая идет на дросель?
Timofeil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 09:59   #554
Геннадий 12 регион
Местный

Мой авто: fiat albea 2008 г.в.

Timofeil, а компрессию-то меряли? мск тоже могут дать хороший жор масла. Я на девятке ставил два комплекта мск, первого хватило на 1000 км.
Еще я непонял проверялся ли дроссельный узел? может через сапун в дроссель масло выкидывает. Как вариант может забит малый шланг.
Геннадий 12 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:49   #555
Timofeil
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Геннадий 12 регион Посмотреть сообщение
Timofeil, а компрессию-то меряли? мск тоже могут дать хороший жор масла. Я на девятке ставил два комплекта мск, первого хватило на 1000 км.
Еще я непонял проверялся ли дроссельный узел? может через сапун в дроссель масло выкидывает. Как вариант может забит малый шланг.
компрессию замеряли года 2 назад, была в норме. дроссель чищу 2р в год карбоклинером, но грязным он не выглядит. про малый шланг не знаю как проверить забит или нет?
Старый 16.10.2014, 19:20   #556
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

кастрюлю сними и проверь целостность и проходимость имеющихся под ней шлангов!!!визуально и продуй каждый..
Старый 16.10.2014, 19:34   #557
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от chyma Посмотреть сообщение
Про цены в интернете, он только усмехнулся. Сказал, что Фиатовских поршневых как грязи в любом Жигулевском магазине.
Я не в курсе нынешних цен, но как мне объяснили 40 тыс может быть со всеми запчастями.
ну ну.. так может сказать только человек, ни разу не чинивший двигатель фиата...

TaHkucT добавил 16.10.2014 в 18:38
Цитата:
Сообщение от Timofeil Посмотреть сообщение
7 174 5097 - кольца порневые , это оригинал. цена в экзисте 2220р, это комплект на 1 поршень или на 4? Yenmak чем плох?
это на 1 цилиндр. STD. Цена 1410 руб.
Yenmak - когда возьмете в руки оригинал и эти - поймете в чем разница. Для эконом варианта пойдут, но маслосъемные кольца там шляпные

Последний раз редактировалось TaHkucT; 16.10.2014 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:20   #558
Timofeil
Пользователь

Цитата:
Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
05776 METALCAUCHO - Прокладка 1шт. (помпа-труба ОЖ за катколлектором)
41009088D WAHLER - Термостат 1 шт.
130910 FISCHER - Прокладка 1 шт. лучше взять 2 шт. (катализатор-резонатор)
0141544STD GLYCO - Комплект шатунных вкладышей 1шт.
613690000 VICTOR REINZ - Прокладка ГБЦ 1 шт.
143209301 VICTOR REINZ - Комплект болтов ГБЦ 1 шт.
9209500 SM - Кольца поршневые номинальный размер 4шт.
19020622 CORTECO Маслосъемные колпачки 1шт. (8 колпачков и направляющая)
813562300 VICTOR REINZ Сальник 1шт. (Пришел corteco в упаковке виктор рейнз сальник распредвала)
K015627XS Ремень ролик ГРМ 1 шт.
13165700 AJUSA Прокладка 2шт. (Катализатор-ГБЦ)
Еще сальник коленвала передний 1шт. Не могу найти код брал victor reinz.
Сальник коленвала задний 1 шт.
Помпу не менял не знаю код.
Смысла не имеет перебирать проще вам взять б/у с разбора и ездить дальше.
Резьба свеч в масле - маслоотражатели, большой расход масла на оборотах кольца. Втулки клапанов и клапана у нас не как у ВАЗа износ медленный

Не ставил, но готовился к худшему
4266040 YENMAK (ремонтный 72,4 поршень палец кольца) комплект на один цилиндр.

filipp добавил 14.10.2014 в 14:20
Еще задний подшипник коленвала http://www.chipmaster.ru/stati/trans...iva-2101-2107/.
Комплект сцепления
Сальник первичного вала КПП за компанию
вскрыли мотор, маслосъемные практически отсутствуют, поношенность значительная, прнимаем решение что ставить
filipp, или может кто еще знает сориентируйте по номерам, какие комплекты порш+колца+пальцы, размер 72,0, гр.С, какого производителя поставить? интересут бюджетный вариант.
Старый 23.11.2014, 19:11   #559
filipp
Местный

Мой авто: Albea

Цитата:
Сообщение от Timofeil Посмотреть сообщение
1. вскрыли мотор, маслосъемные практически отсутствуют,
2. поношенность значительная, прнимаем решение что ставить
3. сориентируйте по номерам, какие комплекты порш+колца+пальцы, размер 72,0, гр.С, какого производителя поставить? интересут бюджетный вариант.
1. Код был дан выше, Кортеко
2. Не ставил, но готовился к худшему
4266040 YENMAK (ремонтный 72,4 поршень палец кольца) комплект на один цилиндр, но его не ставил поэтому незнаю
3.Если вас интересует размер 72,0 (номинал) хоть А, хотьБ, хоть с, хоть д то самый бюджетный код колец 9209500 SM поршни итак стоят номинал 72 мм.

В моем случае: до переборки был расход 1литр на 300 км, после переборки 0,5 на 1000км, сейчас испытываю на сколько хватит.
Старый 23.11.2014, 20:02   #560
Timofeil
Пользователь

то есть аналог поршней - только YENMAK и других нет? и размер номинала только один.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра