Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Дилеры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 09:40   #1
Phoenix
Новичок

Мой авто: albea
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ

По умолчанию ТЕХНОМОТОРС - Оренбург

Хочется выговориться....

Техномотрос - Оренбург, пр. Победы, 120, продает Kia, Ssangyong, Fiat

Купил у них машинку четыре года назад. Машинка хорошая, проблем с эксплуатацией небыло, исправно ездил в сервис на ТО (к ним, они же официальный дилер, не обманут)

Единственной проблемой был периодический "визг" стартера при запуске мотора, но это лечилось поездкой раз в год в сервис, где они смазывали стартер и он переставал визжать, процедура стоила 1000 - 1300 рублей. Не так много, для того кто вообще в машинах не разбирается и ямы в гараже не имеет.

Неделю назад, приехал в "техномоторс" на очередную чистку стартера, все сделали, отдали машинку, не визжит, ездит. (на работу с работы - 5-7 км)
Но через три дня компьютер начал выдавать кучу ошибок, после чего мотор заглох на ходу, при запуске щелчок втягивающей и тишина, и машину удалось завести только с толкача. Тут же приехал в сервис - посмотрели, сказали:
- Она же у вас работает, глюк компьютера, все нормально. Машинка работает.

Через день по пути с работы снова куча ошибок, машина глохнет... с толкача в сервис....
- Вы делали мне стартер, посмотрите может контакт где-нибудь нарушен?
- Но она же сейчас у вас работает... Лады завтра посмотрим. Загоняйте в бокс.
Позвонили на следующий день:
- Забирайте, все проверили, все нормально, электрик осмотрел сказал что все контакты в порядке, был где то небольшой конденсат или вода попала... непонятно... но должно работать...

Читая наш форум нашел что с такими "спецэффектами" на альбее умирает аккумулятор (четыре года), думаю что больше не буду беспокоить хороших людей, если такое снова случится куплю новый аккумулятор.
И о чудо! Через полчаса с выезда из автосервиса... куча ошибок... глохнет... фары не светят... стеклоподъемники не работают... аккумулятор!
Звоню другу, приезжает, магазин, новый аккумулятор + скидка за сдачу старого. Машинка заводится, все работает, я счастлив, завтра еду в Самару (450 Км)

Да. Полпути проехали. Куча ошибок, глохнет, но заводится с толкача... рядом населенный пункт. Доехали/дотолкали до ближайшего сервиса.
Машинку на яму. Заряд на аккумуляторе есть. Прошу проверить контакты.... И весь сервис охреневает... Провод ведущий с генератора на стартер НЕ ПРИКРУЧЕН!!! Болт есть, а гайки нет. На кочках контакт пропадает и машина едет на аккумуляторе до разряда.
Десять минут работ и мы продолжаем путь.

Так вот к чему это я...
- Новый аккумулятор 3500 р. (старый видимо был хороший...)
- Ремонт 500 р.
- Куча нервов
- Жгучая обида, за их "динамо", криворукость, и нежелание работать.
- Желание отпи..ть каждого работника сервиса в отдельности.

Будьте внимательны когда обратитесь к ним. Вас встретят, "наладят", возьмут деньги, но могут ничего не сделать... так как... оно же работает.

А деньги они берут немаленькие... 3 ТО мне обошлось в 9 тысяч с копейками за смену жидкостей и обработку дверей WD-шкой.

Старый 06.11.2012, 10:01   #2
Yurok78
Местный

Мой авто: Skoda Yeti 1.2
Отправить сообщение для Yurok78 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
3 ТО мне обошлось в 9 тысяч
чет я смотрю они совсем испортились.
За ТО-3 у них выложил 4200 руб, правда это было давно
Старый 06.11.2012, 11:12   #3
Sergey73
Новичок

Мой авто: Албеа Комфорт

мне тоже скоро на ТО, и куда ехать
Sergey73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:30   #4
Yurok78
Местный

Мой авто: Skoda Yeti 1.2
Отправить сообщение для Yurok78 с помощью Skype™

Sergey73, самому сделать
Старый 07.11.2012, 08:37   #5
Антонио56
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

Sergey73, Надо ехать в автосинтез, и все будет хорошо!
Антонио56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 19:19   #6
малёк
Местный

Мой авто: RENAULT DUSTER

да на...ер они пошли, это криворукие буквари! лучше самому ТО изладить. а если сам не шаришь то к хорошему товарищу обратиться. нафига машинку свою калечить. а под гарантию всё равно одна кузовщина попадает и лкп. смысла не вижу.
малёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 20:01   #7
зигрун
вредный старикашка

Мой авто: fiat

Цитата:
Сообщение от малёк Посмотреть сообщение
да на...ер они пошли, это криворукие буквари! лучше самому ТО изладить. а если сам не шаришь то к хорошему товарищу обратиться. нафига машинку свою калечить. а под гарантию всё равно одна кузовщина попадает и лкп. смысла не вижу.
да на...ер они пошли, это криворукие буквари!
Старый 07.11.2012, 20:20   #8
Юлёк 2101
Местный

Мой авто: фиатик Алечка, маленький кораблик для большой страны Фиатик Доблик панорама (Кораблик)
Отправить сообщение для Юлёк 2101 с помощью ICQ

Дорогой Зигун я с тобой полностью согласна, но есть же большое НО. А если ты не умеешь ничего или ты одинокая девушка? Что тогда? Сервис. Я вот друзей и знакомых напрягаю, но всегда делаем вместе. Никогда не отдам малышку свою тем кого незнаю. Я вот по себе знаю особо я не гожусь при ремонте... ну так поддержать, открутить ослабленный болт подать ключ и тд... Самое большое достижение поддонкратить машину и снять колесо

Юлёк 2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:09   #9
Sergey73
Новичок

Мой авто: Албеа Комфорт

спасибо всем, поеду наверно к знакомому сервисмену, сделаю у него.
Sergey73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 14:17   #10
Stepnovv
Новичок

Мой авто: нет авто

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Хочется выговориться....

Техномотрос - Оренбург, пр. Победы, 120, продает Kia, Ssangyong, Fiat

Купил у них машинку четыре года назад. Машинка хорошая, проблем с эксплуатацией небыло, исправно ездил в сервис на ТО (к ним, они же официальный дилер, не обманут)

Единственной проблемой был периодический "визг" стартера при запуске мотора, но это лечилось поездкой раз в год в сервис, где они смазывали стартер и он переставал визжать, процедура стоила 1000 - 1300 рублей. Не так много, для того кто вообще в машинах не разбирается и ямы в гараже не имеет.

Неделю назад, приехал в "техномоторс" на очередную чистку стартера, все сделали, отдали машинку, не визжит, ездит. (на работу с работы - 5-7 км)
Но через три дня компьютер начал выдавать кучу ошибок, после чего мотор заглох на ходу, при запуске щелчок втягивающей и тишина, и машину удалось завести только с толкача. Тут же приехал в сервис - посмотрели, сказали:
- Она же у вас работает, глюк компьютера, все нормально. Машинка работает.

Через день по пути с работы снова куча ошибок, машина глохнет... с толкача в сервис....
- Вы делали мне стартер, посмотрите может контакт где-нибудь нарушен?
- Но она же сейчас у вас работает... Лады завтра посмотрим. Загоняйте в бокс.
Позвонили на следующий день:
- Забирайте, все проверили, все нормально, электрик осмотрел сказал что все контакты в порядке, был где то небольшой конденсат или вода попала... непонятно... но должно работать...

Читая наш форум нашел что с такими "спецэффектами" на альбее умирает аккумулятор (четыре года), думаю что больше не буду беспокоить хороших людей, если такое снова случится куплю новый аккумулятор.
И о чудо! Через полчаса с выезда из автосервиса... куча ошибок... глохнет... фары не светят... стеклоподъемники не работают... аккумулятор!
Звоню другу, приезжает, магазин, новый аккумулятор + скидка за сдачу старого. Машинка заводится, все работает, я счастлив, завтра еду в Самару (450 Км)

Да. Полпути проехали. Куча ошибок, глохнет, но заводится с толкача... рядом здесь населенный пункт. Доехали/дотолкали до ближайшего сервиса.
Машинку на яму. Заряд на аккумуляторе есть. Прошу проверить контакты.... И весь сервис охреневает... Провод ведущий с генератора на стартер НЕ ПРИКРУЧЕН!!! Болт есть, а гайки нет. На кочках контакт пропадает и машина едет на аккумуляторе до разряда.
Десять минут работ и мы продолжаем путь.

Так вот к чему это я...
- Новый аккумулятор 3500 р. (старый видимо был хороший...)
- Ремонт 500 р.
- Куча нервов
- Жгучая обида, за их "динамо", криворукость, и нежелание работать.
- Желание отпи..ть каждого работника сервиса в отдельности.

Будьте внимательны когда обратитесь к ним. Вас встретят, "наладят", возьмут деньги, но могут ничего не сделать... так как... оно же работает.

А деньги они берут немаленькие... 3 ТО мне обошлось в 9 тысяч с копейками за смену жидкостей и обработку дверей WD-шкой.
ух как же наши проблемы с вами похожи) тоже самое было и у меня, и тоже брал в Оренбурге тачку...продал авто свою...но такое случилось с механиком который проверял он был на грани увольнения и реально шевелиться не хотел...потом вот к другому мастеру попал легко и быстро исправил...так что про весь сервис я бы не сказал что там криворукие...
Stepnovv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра