Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 03:07   #21
АХО
Местный

Мой авто: Алька, классик и Рено Дастер 2-4х4
Отправить сообщение для АХО с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ростовец Посмотреть сообщение
Через сто километров пробега
чушь, это где прописано!??

АХО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 11:09   #22
ростовец
Пользователь

Мой авто: ё-ромео

Цитата:
Сообщение от АХО Посмотреть сообщение
чушь, это где прописано!??
Принимается. Нигде не написано. Ошибся.
ростовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 20:57   #23
Yarra
Пользователь

Мой авто: Albea Classic

Переобувалась на шиномонтаже - зиму на родные диски. До этого меняла одно колесо на запаску (выдрало склянками куски протектора) - вот оно единственное и был затянуто. Как купила машину, так и не проверяла колеса, а надо было подтянуть, блин
Насчет мужских рук сама могу затянуть, но понадеялась на предпродажную подготовку, типа для мня уже все подтянули
Yarra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:11   #24
Dims(163)
Пользователь

Мой авто: fiat albea компот

Про предпродажную подготовку я молчу, когда забирал с салона забирал, взял инструкцию с форума там менеджер смотрел на меня так ошарашено когда я по пунктам проверял. Зато уехал спокойным. а колеса у них менял (покупал правда сам) на зиму и не проверил все четыре недокачанные 1.7 все,
Dims(163) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 02:05   #25
Yarra
Пользователь

Вот прошло почти 1,5 года после покупки альбешки. Пробег 17,5 т.км. ТО-1 пройдено у официалов. Езжу сейчас на ней только по работе, в основном по городу. Окончательно пришла к выводу, что выбор автомобиля был правильным для меня - экономичность, клиренс, маневренность. На трассе не очень нравится, мощности не хватает, кидает на неровностях, но зато не ношусь больше как ненормальная, а езжу спокойно и видно все хорошо благодаря высокой посадке. Жалею, что не дотянула при покупке до комплектации комфорт, чтобы уж совсем забалдеть, и поясничной поддержки не хватает
В общем, нравится очень!!! Беспокоят две вещи: при включении 1-й передачи требуется некоторое усилие, которое сопровождается толчком под капотом, как-будто что-то цепляет. При повторном включении (не отпуская педаль сцепления), включается все нормально. Зимой включать передачи вообще тяжело, масло замерзает, видимо...Уровень масла в КПП не проверяла, на ТО-1 проблему озвучила, толку ноль, якобы машина вообще к нашим условиям не приспособлена, отстаньте. Может, просто поменять масло в КПП перед зимой?
И второе - скрип на неровностях со стороны передней подвески так и остался. На амортизаторах виднеются потертости.
Хочется помочь машине вовремя, подскажите, пожалуйста, что делать
Старый 24.09.2012, 14:00   #26
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Цитата:
Сообщение от Yarra Посмотреть сообщение
Зимой включать передачи вообще тяжело, масло замерзает, видимо...Уровень масла в КПП не проверяла, на ТО-1 проблему озвучила, толку ноль, якобы машина вообще к нашим условиям не приспособлена, отстаньте. Может, просто поменять масло в КПП перед зимой?
Если так, то вам могли залить туфту в коробку. Многие тут писали, что жижа черная выливается при замене. Либо офицалы пусть меняют (только вы к ним со своим маслом), либо на другом сто.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 01:11   #27
валик
Местный

Мой авто: FIAT ALBEA

Yarra, Масло в коробке на синтетику, все станет ок, я еще собираюсь в гур синтетику залить и обрету спокойствие душевное.
валик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:14   #28
Yarra
Пользователь

Спасибо!
Жидкость в ГУРе на минимуме. Масло в коробку куплю. В движке масло полуровня. В июне на ТО-1 заливали до максимума (было тоже полуровня до замены). Это что же, так масло кушает?
Старый 02.10.2012, 22:06   #29
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сообщение от Yarra Посмотреть сообщение
Это что же, так масло кушает?
Альбеа масло кушает нормально.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 01:43   #30
Yarra
Пользователь

Всем привет!
Целый год, в связи со сменой работы и появлением 2-й машины в семье, машина эксплуатировалась нечасто, пробег на данный момент всего-то 27 т.км., а летом нам будет 3 года. Но какая она стала резвая и отзывчивая за это время!!! Масла ест меньше. Единственное, что беспокоит, скрипы на кочках со стороны передней подвески, особенно слева, но на СТО ничего по этому поводу не обнаружили.
Еще пришлось обращаться в сервис, когда заглючила сигнализация, но я тут сама виновата, надо было узнать, где установили кнопку и блок. Получилось очень глупо - приехала на сервис, говорю им, что, скорее всего, масса отвалилась, а куда лезть, не знаю. В итоге заплатила за диагностику 700 р., дура А там действительно масса отвалилась.
Вожу быстро, но аккуратно, никогда не притиралась и не была в авариях, но во дворе ночью кто-то притер бампер, зараза. И это после того, как на мойке мне сказали, что у машины идеальное состояние кузова...
Вначале относилась с осторожностью, но сейчас довольна машиной очень!!! Да что там, влюбилась в нее
Спасибо всем форумчанам за исчерпывающую информацию

Yarra добавил 01.04.2014 в 01:06
Да, тот неприятный момент с включением передачи, исчез сам по себе
Ну а уж про то, что лазить по нашим дворовым ямам и поребрикам, не скребя пузом - дорогово стоит!
По городу в толкучке, складываешь зеркало и пролезаешь везде, а джипы торчат сзади в ожидании разъехаться Расхода бензина больше 9 л на 100 замечено не было.

Последний раз редактировалось Yarra; 01.04.2014 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра