Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Основная техническая ветвь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 21:16   #251
мирный
Новичок

Мой авто: фиат албия

спосибо за добрые слова

мирный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:55   #252
Parapustyakov
Новичок

Мой авто: Albea 2007 Comfort

Сегодня поставил себе защиту фирмы PROTEX. купил на рынке за 1500. Добровольно ставиться отказывалась, пришлось немного помочь болгаркой, увеличил передний паз для крепления миллиметра на 3. В итоге все отлично стоит, ничего не задевает, и не уменьшает клиренса. В общем если есть болгарка и не лень ей воспользоваться, то рекомендую.
Parapustyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:51   #253
Михалыч34
Местный

Мой авто: FIAT ALBEA

А я при покупке Альки "поставил" у нашего оф.дилера стальную защиту "Шериф"- за 3000 руб. с установкой. Отличная весчь! Уже несколько раз выручала! Можно было и подешевле купить защиту- на авторынке и другого производителя, но- было "влом"!
P.S.: понравилось про "болгарку"! Напомнило анекдот, в котором говорится, что в конце нужно все обработать напильником!
Михалыч34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:15   #254
Parapustyakov
Новичок

Мой авто: Albea 2007 Comfort

Да уж.. Чтож поделать, если у нас инженера прежде чем пустить деталь в массовое производство не догадались опытный образец примерить на машину..
Это мне еще повезло, что только чуть ширкнуть пришлось, а то бы еще пришлось гнуть, сверлить, пилить... Только в нашей стране можно купить изделие "кусок железки" за тысячу рублей, чтобы потом оно не подошло и пришлось самому его доделывать...
Parapustyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:09   #255
Joshua
Новичок

Мой авто: FIAT Albea

Я как поставил сразу шерифовскую, так её и юзаю. Выручала не раз, ибо на рыбалку приходится прорываться не только по шоссе.
Старый 15.04.2010, 10:06   #256
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

После колеищ стало гудеть при резком старте. Думал выхлопная задевает об защиту. Оказалось КПП. Отогнул краешек на 1 см - перестало.

Пробег 160 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части).
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:20   #257
V@SILICH
Местный

Мой авто: Fiat Albea был, Nissan Almera 2014 сейчас

Цитата:
Сообщение от мирный Посмотреть сообщение
меня интересует защита картера.что посоветуешь какую взять
Как понять какую взять? Ну ту которая на Альку подходит, а на фирму я и не смотрел когда покупал....смотрел на цену...какая разница-то? кусок железа он и есть кусок железа
Старый 04.08.2010, 18:46   #258
antonfiat
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

Подскажите, пожалуйста, меня не снимут с гарантии, если я установлю защиту картера не у официального дилера?
antonfiat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:24   #259
vladimirkb
Местный

Мой авто: FIAT "Albea"
Отправить сообщение для vladimirkb с помощью Skype™

antonfiat, это вряд-ли. Только если оф. дилер обнаглеет до полной потери чувства реальности!
Старый 05.08.2010, 00:32   #260
snss
Пользователь

Мой авто: Фиат Албеа

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли нарезать резьбу М10 вместо М8 в переднем крепежном отверстии для защиты? Криворукий дилер перепутал задние болты с передними (они длиннее), в итоге сорвана резьба. Обнаружил, когда проводил сам ТО-2.
snss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра