Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 16:31   #21
заяц
Местный

Мой авто: Fiat albea

Вот что я думаюпо этому поводу! Если вы грешите на то что газ подмешивается в к бензхину, то можно просто перекрыть кран на баке газа и посмотреть как будет дальше. У меня при большом пробеге начал травить газ, газовый редуктор, во впускной колектор , так я не мог завести пока не покрутишь движок с пол минуты. Можно выташить все форсунки вместе с рампой и посмотреть как идет распыление, для этого форсуни направить в емкость и крутануть движок, как распыляют видно сразу да и если не держат тоже видно. Проверь топливный фильтр, со временем он разваливается и забивается, даже если на бензине ездить мало, Проверь давление в рампе, при заводке и при работе. Короче исключи не попадание бензина к форсункам.
Рад буду подельться своим опытом по обслуживанию ГБО.

заяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:55   #22
bigman
Местный

Мой авто: Fiat Albea Sole

Цитата:
Сообщение от заяц Посмотреть сообщение
Вот что я думаюпо этому поводу! Если вы грешите на то что газ подмешивается в к бензхину, то можно просто перекрыть кран на баке газа и посмотреть как будет дальше. У меня при большом пробеге начал травить газ, газовый редуктор, во впускной колектор , так я не мог завести пока не покрутишь движок с пол минуты. Можно выташить все форсунки вместе с рампой и посмотреть как идет распыление, для этого форсуни направить в емкость и крутануть движок, как распыляют видно сразу да и если не держат тоже видно. Проверь топливный фильтр, со временем он разваливается и забивается, даже если на бензине ездить мало, Проверь давление в рампе, при заводке и при работе. Короче исключи не попадание бензина к форсункам.
Рад буду подельться своим опытом по обслуживанию ГБО.
Спасибо за совет! Но дело в том, что проблема даже не столько в плохом заводе, сколько в том, что машина на бензе не тянет. Форсунки проверили, чистые. Похоже все таки проблема в бензонасосе... Но странно, что два бензонасоса с одинаковыми симптомами. У меня есть подозрение, что в бензобаке есть то, чем забивается насос.. Буду пробовать вырабатывать бензин до 0. потом смотреть что в бензобаке. И да, мне повезло, у меня фильтр внутренний, в самой колбе, его никак не заменишь . А внешний фильтр ставит с грязным внутренним - бред. Кто-то пробовал удалять из колбы внутренний фильтр и ставить навесной?
bigman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 03:56   #23
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

bigman, ну а форсунки то все равно отключены даже при работающем насаосе!
Старый 25.06.2017, 08:22   #24
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Но дело в том, что проблема даже не столько в плохом заводе, сколько в том, что машина на бензе не тянет. Форсунки проверили, чистые. Похоже все таки проблема в бензонасосе... Но странно, что два бензонасоса с одинаковыми симптомами. У меня есть подозрение, что в бензобаке есть то, чем забивается насос.. Буду пробовать вырабатывать бензин до 0. потом смотреть что в бензобаке. И да, мне повезло, у меня фильтр внутренний, в самой колбе, его никак не заменишь . А внешний фильтр ставит с грязным внутренним - бред. Кто-то пробовал удалять из колбы внутренний фильтр и ставить навесной?
Зачем вырабатывать бензин...да и когда насос менял не видел в баке чо творится???....: сними ты насос да проверь..да и отвечать бенз через лючок проще чем вырабатывать его с мучениями
Старый 25.06.2017, 12:07   #25
bigman
Местный

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Зачем вырабатывать бензин...да и когда насос менял не видел в баке чо творится???....: сними ты насос да проверь..да и отвечать бенз через лючок проще чем вырабатывать его с мучениями
Визуальо на дне было чисто, но хрен его знает, рукой не щупал дно... Насос снять не проблема, но как откачать топливо? Старым добрым дедовским методом отсоса
Старый 25.06.2017, 12:23   #26
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Визуальо на дне было чисто, но хрен его знает, рукой не щупал дно... Насос снять не проблема, но как откачать топливо? Старым добрым дедовским методом отсоса
Да зачем отсасывать,снимите насос и посветите фонарем. Уже если будет мусор,тогда уже шлангом убрать дедовским методом не удаляя топливо полностью.

ирина78 добавил 25.06.2017 в 11:26
В аквариуме ведь не меняют воду,а просто собирают мусор шлангом и доливают воды чистой. Только в вашем случае придется долить чистый бензин вместо воды.

Последний раз редактировалось ирина78; 25.06.2017 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 17:10   #27
заяц
Местный

Мой авто: Fiat albea

Цитата:
Ты проверь положение валов, может у тебя ремень перескочил на 1 зуб, для газа раннее зажигание это благо, а вот для бензина это потеря мощьности. И ещё раз повторяю проверь давление в рампе форсунок, оно должно быть не менее 3 очков, и перепускной клапан на бензонасосе тоже настроен на 3 очка. Может у тебя на больших нагрузках бензина не хватает.
заяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 19:19   #28
bigman
Местный

Цитата:
Сообщение от заяц Посмотреть сообщение
Ты проверь положение валов, может у тебя ремень перескочил на 1 зуб, для газа раннее зажигание это благо, а вот для бензина это потеря мощьности. И ещё раз повторяю проверь давление в рампе форсунок, оно должно быть не менее 3 очков, и перепускной клапан на бензонасосе тоже настроен на 3 очка. Может у тебя на больших нагрузках бензина не хватает.
А вот с зубом - интересно! Это вопрос... Т.к. при перегазовке на бензине иногда хлопки бывают, из-за чего, не понимаю. Ана газу хлопков нет. Хлопки в двигателе, не в глушитель... Но если на зуб не верно поставили, то разве не должно быть ЧЕКа?
Старый 25.06.2017, 19:26   #29
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

bigman, нажми на тапку в пол на нейтрали на бензине. Должен до красной зоны набрать.
Старый 25.06.2017, 19:30   #30
bigman
Местный

Цитата:
Сообщение от монгол* Посмотреть сообщение
bigman, нажми на тапку в пол на нейтрали на бензине. Должен до красной зоны набрать.
А если нет? Если не достанет до красной зоны?

bigman добавил 25.06.2017 в 18:31
Я уже грешным делом подумал снять топливопровод с бензонасоса и "дунуть" туда карбклинером?

Последний раз редактировалось bigman; 25.06.2017 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра