Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Клуб Fiat Albea > Общее

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 00:53   #11
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Serg_Phantom, Серёжа,милый!Разница в том,что ты пишешь-про СВОЮ историю,ты это испытал изнутри,досконально.Да,у нас никогда не будет хорошей медицины,скоро будет ещё хуже ,чем есть,к сожалению.А тут дают статьи и советы по ПЕРЕСУДАМ,тут нет источника,тут всё со слов.Когда перед тобой история болезни,диагноз,чёткие ответы на поставленные вопросы,а не передача из уст в уста десятью людьми-сам подумай,что именно мы тут обсуждаем?Саму медицину? да я согласна,что она вся в говне (извини).А в вышеоказанном случае человеку надо только знать инстанции,куда обращаться.И ещё-если мама,которой и так не сладко,начнёт свою жизнь сразу с войны-там же даже не твой город,там деревня,ей кто будет помогать растить и на ноги этого дитя поднимать?
Давай-ка через полгодика хотя бы попросим нам написать,чем дело кончится,вот тогда и посмотрим,кто был прав

людмила добавил 14.11.2011 в 22:59
Chance, У Вас есть ключевая фраза-полезно почитать законы.Почитайте.У Вас есть страховой полис.К нему прилагается описание стандартных услуг по каждой нозологии,на которые Вы имеете право бесплатно.Вы хотите,чтоб было бесплатно ВСЁ,что Вы считаете для себя нужным.А те,кто составлял стандарты ОМС,решили по другому.Почему,когда дело касается любой техники,машин тех же,все понимают,что одно-по гарантии бесплатно,другое-за деньги.Почему,когда дело касается медицины,все готовы кричать во всю мощь-"мне не дали",даже ни разу не задумавшись,что за всё кто-то платит,если в ОМС это не прописано,значит-за деньги.
Почему я,врач с 25 летним стажем,когда мне надо или моим родным,иду и делаю,а не кричу-кто мне обязан?

Последний раз редактировалось людмила; 15.11.2011 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 01:16   #12
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от людмила Посмотреть сообщение
И ещё-если мама,которой и так не сладко,начнёт свою жизнь сразу с войны-там же даже не твой город,там деревня,ей кто будет помогать растить и на ноги этого дитя поднимать?
А я о том и говорю, что этой маме надо приготовиться, понять и принять, что ей ПРИДЕТСЯ "грызть глотки" за своего ребенка, и все, абсолютно все, додумывать и передумывать ЗА и ВМЕСТО врачей. Никто из всей плеяды медиков на ее пути для нее ничего не сделает НЕЗАВИСИМО от того, положено ей это по закону, или нет. Медицина западного образца, да еще в лучших отечественных традициях, хуле... Выход только один - п#здить. Или хотя бы громко и требовательно кричать в ухо. Этого, к счастью, пока боятся.
Старый 15.11.2011, 01:46   #13
людмила
Местный

Serg_Phantom, Да,ты прав.Если мама этого не умеет,если она не сможет-может,поэтому ей и было предложено ребёнка,нуждающегося в специализированной помощи и дорогостоящем лечении,поместить в специализированный интернат?Согласись,брать на себя ответственность в описанном нам случае-это сложный шаг.Инвалидность-то дадут,берётся и заполняется лист по форме ,и мама идёт на МСЭ.Только вот если человек не понимает,что кроме копеек в плюс к другим доходам это само по себе может ничем не помочь-сорри.Если самое высокое оно в ответ на вопрос-"что делать тем,кому по жизненным показаниям необходимо то,что не входит в перечень ДЛО",отвечает-"считать,что им крупно не повезло",-можно не продолжать((
Старый 15.11.2011, 02:00   #14
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Только вот если человек не понимает,что кроме копеек в плюс к другим доходам это само по себе может ничем не помочь-сорри.
Сама по себе постановка на инвалидность тут - только первый шаг борьбы. Имея ее, можно биться дальше - пробиваться уровнем выше, стремиться попасть в специализированные институты, какие-нибудь благотворительные программы, если будет найдено решение, но нет денег - организовать сбор средств... Бумажка - только первый шаг. Но очень важный для прочего. И, судя по первому собщению, мама это прекрасно понимает. Поэтому вопрос изначально был поставлен совершенно правильно: добиться постановки на инвалидность и всех положенных законом выплат, лекарств и лечения.

Serg_Phantom добавил 15.11.2011 в 00:06
Да, тут проскакивала мысль обратиться к Президенту. Как мне ни неприятно говорить об этом (не люблю показуху) - это реальный путь не только приструнить местных коновалов (ох как боятся все "бюджетники" люлей сверху!), но и получить какую-то действенную помощь по существу, на которую у самих денег никогда не хватит. Причем, в случае, если сработает - он же будет и самым быстрым.

Последний раз редактировалось Serg_Phantom; 15.11.2011 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Serg_Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:34   #15
Nail4eg
Местный

Мой авто: была Альбеа-2007, классик. Сейчас у меня Джулия Эмграндовна.

Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
Да, тут проскакивала мысль обратиться к Президенту
и не только к президенту. На дворе время предвыборное. Только свистни (любому), что я буду голосовать за вас, все сделают!
Nail4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:28   #16
людмила
Местный

Я всё равно не понимаю,в чём сложность оформления инвалидности.Обычная процедура,обычная бумага,на которой всё пишется.Писанины минут на 10.Если диагноз установлен-всё обычным путём.Ну нет тут никаких сложностей,я сотнями такие листы пишу-не понимаю,из чего возникла проблема .Может,информация не полная,может-всё не совсем так именно с диагнозом?
Старый 15.11.2011, 19:57   #17
Ольга123
Местный

Мой авто: Fiat Albea, 2011
Отправить сообщение для Ольга123 с помощью ICQ

Цитата:
Оля знает ситуацию по рассказам мамы,которой рассказали знакомы,знакомые с той женщиной,у которой болен ребёнок.Выяснять надо на месте,а не сыпать статьями закона,лишь было куда.Судиться никогда не поздно.
Вы не правы нам рассказали не знакомые - а сама Олеся, мама с её родителями дружит чуть ли с не 1981г. - они вместе в роддоме лежали с т.Надей когда мой брат родился и жили они в соседнем доме, это во-1-х.
во-2 мама диагноз с карточки списала, Виталика - сына Олеси на руках держала - да я не видела и говорю с её слов - у меня сложилось впечатление что растет как бы горько это не прозвучало овощ - я вообще сомневаюсь что можно будет хоть чему-то его научить - он даже не ползает и нормально сосать пустышку не может, он даже сидеть не может самостоятельно поэтому надо хоть чего-то добиваться - не будет инвалидности - это значит все платно, кроме того в районном центре до которого добраться можно только на автобусе или на машине - ближайший ж.д. узел - Барабинск в 100км. севернее Здвинска - какая там альтернативная медицина????? какие там платные поликлиники ????? не смешите меня.... там специалистов то половины уже нет, что бы УЗИ сделать люди в Барабинск едут в железнодорожную больницу - 2 часа в одну сторону..... Новое лекарство которое Олесе выписали и которое "они забыли заказать" - они даже не знали как его колоть - звонили в Новосибирск, и стоит оно - 3 ампулы почти 30тысяч, да у сидящей в декрете мамы - как раз лишние бабки завалялись в кармане....
Я тоже не понимаю в чем проблема дать инвалидность??? и почему они отказывают? может взятку хотят так там не с чего её давать...

Ольга123 добавил 15.11.2011 в 19:04
Законы надо знать - трудовой кодекс - в обязательном порядке - 100% если хочешь защитить себя как работника, и другие правовые нормативные акты хотя бы в объеме содержания - т.е., что в законодательстве имеются нормативные акты регламентирующие ту или иную деятельность и дай бог этого не коснуться, а если что-то случилось, то тогда не в слепую тыкаться, а уже подробно изучать и стучать не кулаком по столу потому что мне так хочется, а этим нормативным актом по мусалам потому что так должно быть.
Есть закон о защите прав потребителей - ведь никто же его не будет изучать до тех пор пока не столкнется с проблемой.... Кстати смотрела первую передачу на НТВ - автомобиль относится к той технике которую можно вернуть в течении 14 дней с момента покупки продавцу и его обязаны либо обменять либо вернуть деньги, однако нижнее белье например или лекарства в этот список не попадают и все это знают, что плохого в том если будут знать нормативные акты по здравоохранению?
У жены брата есть племянник Дима - в 2 года сильно обварился кипятком - почти 2 года прожил в ожоговом центре в Прокопьевске (самый лучший ожоговый центр в Сибири, оборудован новейшими технологиями). Потом в 7 лет собака выкусила нижнюю челюсть - опять куча операций - сейчас ему 19-ый год, он на инвалидности, до 18 лет его мама - Лена находилась на инвалидности по уходу за ребенком - внешне он вполне нормальный и адекватный человек, но его мама когда-то пожалела и не отдала в специализированную школу учиться - он безграмотный с трудом имя свое пишет. При этом школа - когда дети неделю учатся, а на выходные и каникулы их отпускают домой. У меня такой одноклассник был - его после первого класса вынуждены были отдать в такую школу и его там всему научили и профессию дали - кстати хороший механизатор для деревни и нормальный тракторист. Но в данном Случае я бы на месте Олеси тоже бы не отдала в такой интернат - долго там не живут, отношение и условия в таких интернатах ужасные, так она хоть чего-то сможет добиться и хотя бы обеспечить нормальный уход, пока сама жива.

Serg_Phantom, у мамы аналогичная ситуация была со мной когда я в 2 года заболела пневмонией - и 4 раза за зиму лежали в больнице (после этого такие осложнения тяжелые были что тоже в Новосибирск в областную приходилось ложиться) - так она потом районных врачей выдрессировала, что уже могла без меня или брата прийти в больницу и ей без всяких проблем выписывали нужное для нас лекарство и выдавали больничный, не говоря уже про то, что по первому звонку могли на дом прийти и не дай бог не прореагировали бы. А молодая, после института, врачиха первый раз недолеченого ребенка выписала из больницы только потому что 2 недели отлечила и ребенок должен быть здоров по определению. У меня за период с 2-х до 13 лет 16 записей о легочных воспалениях и 3 подозрения на туберкулез (это то что я просчитала по детской карточке) и слава Богу что подозрения не оправдались..... Так с тех пор как тот таракан ко всяким отравам привык - уже ко всем антибиотикам привычная - они мне как слону дробина...
"Когда у тебя есть мечта, ты должен ее добиваться. Если другие люди с чем-то не справляются, они и тебе будут доказывать, что ты не сможешь. Но когда ты хочешь чего-то очень сильно — иди и борись!" и вот так всегда.... - ИДУ и борюсь!!!!

Последний раз редактировалось Ольга123; 15.11.2011 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Ольга123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:15   #18
людмила
Местный

Ольга123, Какая за это взятка? Оль,не смеши.От поликлиники по месту жительства зависит только оформить саму бумагу.На это есть стандарты,каждое заболевание прописано,есть приказы,всё есть в каждом лечебном учреждении в России-иначе бы у них лицензии на работу не было,а она каждые 5 лет обновляется.А решение о признание ребёнка инвалидом принимает бюро МСЭ,которое будет у вас там где-то или в райцентре,или в каком-то городе(вам это скажут).Речь идёт не о бумажках.Ну нет просто на сегодня нигде в мире такого лекарства,будь оно хоть в 10 ампулах,хоть миллион стоить,чтоб поднять на ноги и вылечить этого ребёнка,так что про 3 ампулы за 30 тыс вообще забудь-лажа это!Нет таких препаратов,нет таких цен в льготном перечне,сейчас оттуда вообще весь импорт уберут,ребёнку будут давать что-то сосудистое,что-то для снижения внутричерепного давления,в лучшем случае-витамины (да и то-если ваш регион это будет иметь в наличии и в закупке ).Ребёнком надо будет маме постоянно заниматься-ЛФК,массажи,ФЗТ,грязи и ванны,специальные реабилитационные программы-этого там явно не будет((Это и в крупных городах очень не многие родители способны потянуть,особенно с осознанием того,что это больше нужно им,чем самому ребёнку.Это всё бесплатно не будет,в лучшем случае-если есть в их деревне массажистка.Если она хочет,чтоб ребёнок был с ней,придётся или переезжать поближе к больнице,или приготовиться туда постоянно ездить.Ей сейчас главное самой определиться,что она сможет дать ребёнку.А всякие там льготные пенсии,копеечные скидки на квартплату-да дожить ещё до этого надо((Тут в городах-то коляски инвалидные люди месяцами-годами ждут((
А инвалидность ,как бумажку-дадут,никуда не денутся.Просто пусть,как я сказала,элементарно сходит к начальству и скажет,что врач не оформляет без уважительной причины.
Старый 25.04.2012, 19:33   #19
cordinos
Новичок

Мой авто: na

кто то пользовался услугами этой клининговой компании http://service-cleanings.ru/ ??
cordinos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:07   #20
maksevrod
Новичок

Мой авто: ВАЗ

Удачи всем и крепкого здоровья!
--------------
http://pravoslavnij.ru/molitvy/molitva-o-zamuzhestve
maksevrod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра