Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Клуб Fiat Albea > Общее

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 21:13   #141
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
А ты весной попробуй..за уши не оттянешь..и почти бесплатно

Сашка...ты со своими рецептами с ума сводишь...я токс на работу пришел..прочел...НУ И КАК РАБОТАТЬ??? давлюсь и жрать хочу....
Редисина тв этакая!!!!))))))))))
Дело только за малым -это нужно приготовить и позвать гостей. Главный секрет этих блюд -есть их нужно только с гостями,тогда они будут в сто раз вкуснее!!!

Старый 20.02.2016, 21:28   #142
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сашка...ты со своими рецептами с ума сводишь...я токс на работу пришел..прочел...НУ И КАК РАБОТАТЬ??? давлюсь и жрать хочу....
Редисина тв этакая!!!!))))))))))
Да, согласен, на работе еда в двойне вкусней и желаема.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 22:38   #143
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
Да, согласен, на работе еда в двойне вкусней и желаема.
Да сначала надо всю работу переделать...не бросишь..
Старый 12.08.2016, 15:20   #144
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Давненько не обновляли эту страничку!
Итак,кто что вкусненькое приготовил этим летом??
От себя прилагаю фото блюда для настоящих мужчин: поднимает настроение,возбуждает аппетит.... ну и не только!
Ужин настоящего мужчины.jpg
Старый 13.08.2016, 23:33   #145
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Н и ч е г о !!! Картошки нет,огурцов практически 2 ведерка..помидоров чуть побольше....свекла и морковь - корявая мелочь..капуста не завилась..кукуруза не вызрела.
Много яблок ..ну и все пожалуй...Закатал 2 трехлитровых банки огурцов и несколько 500 грамовых с разным салатом..вот и все чем похвастаться))))) ах да..ну грибами запастись вроде....
Старый 14.08.2016, 00:28   #146
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Н и ч е г о !!! Картошки нет,огурцов практически 2 ведерка..помидоров чуть побольше....свекла и морковь - корявая мелочь..капуста не завилась..кукуруза не вызрела.
Много яблок ..ну и все пожалуй...Закатал 2 трехлитровых банки огурцов и несколько 500 грамовых с разным салатом..вот и все чем похвастаться))))) ах да..ну грибами запастись вроде....
Ой наконец то... Ой. Нам уже думались персики,картоха 4кг и петрушка.
Все это прочли в гугли,а ужжж вырастить... сразу набрали ИВК в компе

ирина78 добавил 13.08.2016 в 23:29
Нем стыдно Игорь?

ирина78 добавил 13.08.2016 в 23:31
Нам то намного известней,что растения растут снизу вверх?

ирина78 добавил 13.08.2016 в 23:33
Может мне разместить Вашу ссылку? Зачем Вы тут?

Последний раз редактировалось ирина78; 14.08.2016 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 09:41   #147
Саранск
Александр

Самая вкусная говядина

Приготовление говядины по-кремлевски не требует больших усилий. Всего пару подходов к плите — и у вас на столе аппетитное и мягкое, хоть губами ешь, мясо.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 кг говядины
2 луковицы
10 зубчиков чеснока
150 мл воды
200 г сливочного масла
1 ст. л. соли
1 ст. л. сахара
1 ст. л. 9%-го уксуса

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Нарежте мясо на средние кусочки поперек волокон.
Лук и чеснок очистите и тщательно промойте.
Нарежьте лук кольцами.
Мелко порубите чеснок.
Масло нарежьте крупными кубиками.
В казан или кастрюлю с толстыми стенками поместите кусочки мяса.
Сверху мяса выложите лук кольцами.
Залейте мясо теплой водой и выложите поверх лука кусочки масла.

Закройте кастрюлю крышкой и поставьте на самый сильный огонь. Когда начнет кипеть, убавьте огонь до минимума и готовьте в течение часа (крышку не поднимайте).

По истечении часа бросьте в кастрюлю чеснок. Добавьте сахар, соль и уксус. Всё тщательно перемешайте.

Готовьте еще час, крышку не снимайте! Говядина по-кремлевски готова, приятного аппетита!

Мясо по-кремлевски легко приготовить в мультиварке в режиме «Тушение». На гарнир к мясу по-кремлевски идеально подойдет отварной рис или картофель в любом виде.

Приятного аппетита!
Старый 23.11.2018, 05:01   #148
Gorilaa
Новичок

Мой авто: Fiat Albea 2015

Тут я по поводу лазаньи
Но я тут немножечко схитрила и хочу добавить свой метод

Отвариваете листы( можно говорят не отваривать, я еще не пробовала сухими). готовите начинку. тут скока фантазии хватит.
Например: на сливочном масле пожарить лук до золотистого цвета, туда морковь-усе тушить. Потом грибы в морковь с луком. Отдельно обжарить фарш( или мелко нарезать) из куриного филе-минут 3-5 жарить. Потом все смешать. Выкладывать слоями-лист, начинку, сыр тертый, бешамель, лист и т.д
Бешамель: Сливочное масло растопить на сковородке( 50 гр), туда 2 ложки муки, поджарить до золотистого цвета, залить все молоком ( где то поллитра) Добавить соль, перец, мускат
Я еще вегетарианскую лазанью делала. С грибами, сладким перцем, цветной капустой. можно с мясным фаршем. Теперь раздумываю не попробовать ли с семгой
Gorilaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 10:27   #149
Саранск
Александр

Опять вылезла свидомая обдолбанная на всю голову хохлушка.. Только ты не горилла,ты макака!
Старый 28.11.2018, 11:53   #150
Саранск
Александр

По умолчанию Вспомним детство, ровесники !

Тем,кто учился в советской школе посвящается...
Рецепт приготовления "тех самых котлет" из советской школьной столовой
Для приготовления котлет нам понадобятся:
- Фарш (желательно смешанный свинина-говядина), примерно 700 гр
- Куриное яйцо, 1шт
- Луковица, 1шт., среднего размера
- ВАЖНО! Овсяные хлопья, примерно 30-40гр
- ВАЖНО! Манка, крупа, примерно 20-30гр
- Молоко, 1 стакан (200мл)
- Соль, перец, панировка (сухарики)
Отмеченные как ВАЖНО! - нестандартные "котлетные ингредиенты", они то и создают тот самый вкус и запах школьных котлет по-советски
Наливаем молоко в кастрюлю и высыпаем в него овсяные хлопья, ставим на плиту, доводим до кипения и, помешивая, варим пару минут.
Снимаем кастрюля с плиты и добавляем в неё манку, размешаем и оставим под крышкой на 15-20 минут, чтобы получившаяся манно-овсяная молочная каша разбухла и остыла.
Мелко нарубим лук и высыпаем его в тарелку с фаршем. Сюда же разбиваем яйцо и добавим пару столовых ложек нашей остывшей каши(!), посолим (по вкусу). Затем тщательно перемешиваем руками наш котлетный фарш, а затем, еще и несколько раз "пошлепаем" ("отобъем") его об дно тарелки, чтобы он стал максимально однородным и "нежным".Получается вот такая, непритязательная с виду, но готовая для приготовления наших "школьных" котлет фаршевая смесь Формируем и обваливаем наши котлетки в панировке Кладем колеты в сковородку с предварительно разогретым растительным маслом - сначала обжариваем с одной стороны, затем..... переворачиваем и зарумяниваем с другой стороны. Так несколько раз, до "готовности"Затем сбавляем огонь, накрываем сковороду крышкой и "томим" наши котлеты до окончательной готовности, минут 10-15. И вот они - наши готовые котлеты
Подаем наши любимые "школьные советские котлеты" с любимым "школьным пюре" и добавим соленые огурчики !

Саранск добавил 28.11.2018 в 11:47
Салат из капусты как в советской школьной столовой, есть хитрость!
Кто помнит школьные обеды в советские годы - можно было купить салат из капусты за 10 коп. Я, как и многие мои взрослые ровесники, часто вспоминаем те самые вкуснющие "столовские котлеты, подливки и салатики", которые были в меню нашей школьной столовой в наши советские школьные годы. Салат из капусты в школьном меню был одним из моих любимых блюд.Вкус того самого "школьного капустного салата" однажды удалось "отведать" в гостях у наших знакомых. Конечно, мы записали рецептик и хотели бы этим рецептом поделиться с вами, уважаемые читатели, тем более, что, судя по комментариям, среди вас немало моих "советских ровесников".Так вот - в этом очень простом рецепте есть одна маленькая, но принципиальная хитрость, которая и придает салату "тот самый вкус из детства".
Нашинкуем обычную капусту "соломкой", 600-700грКладем нашинкованную капусту в кастрюлю, добавляем в неё 0.5 чайной ложки соли и помнем её, перемешивая. Добавим 3 ст. ложки обычного столового уксуса (9%-ного) и опять все перемешаем. Внимание - та самая хитрость! Ставим кастрюлю на плиту и на слабом огне, помешивая ложкой, прогреваем наш будущий капустный салат.Капусту "НЕ ТУШИТЬ", а ПОДОГРЕТЬ, до выделения сока, затем снять с плиты.
Натрем морковь (берем среднего размера) на крупной терке.Кладем натертую морковь в нашу капусту, добавляем 1 ч.ложку сахара и опять все тщательно перемешаем.После этого кастрюлю ставим в холодильник и дадим капусте "настояться".Через час достаем нашу капусту из холодильника и, добавив в неё 4-5 ст.ложек растительного масла, еще раз все перемешиваем.
Все, друзья, салат готов! Берем вилку и пробуем наш "школьный салат из капусты", вспоминая свое советское детство...

Последний раз редактировалось Саранск; 28.11.2018 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Саранск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра