Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Разное > Куплю/Продам

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 23:12   #1
Korneyev
Новичок

Мой авто: Albea

По умолчанию Продам Albea 2011 г.

Имеем:
Альбеа 2011 г.в., куплена в том же году, за все время одна владелица (мама). Авто проблем не доставляет, но маме пора новый авто на автомате.
Пробег 68000. Без ДТП, но притертости присутствуют, краска родная, стекла родные, подвеска родная. Менялось сцепление (с завода косячное было), менялся один раз комплект грм, свечи, тормозуха, а так раз в год - масло/фильтры и сход/развал.
Авто к продаже не готовил, на авито и авто.ру не выставлял, соответственно кузов не полировал, двс не отмывал, не химчистил. Резина лето - еще родное с завода, зима куплена в 2011 на штамповках.
Заинтересованным - в личке дам телефон, по вацапу/вайберу отправлю больше фото.
Авто в Моск. обл. г. Серпухов, при необходимости могу пригнать показать на юг Москвы.

На любые вопросы отвечу в теме, скрывать нечего и повторяться не хочется.
ЦЕНА 300 000 рублей

Korneyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 09:05   #2
Комбат
Местный

Мой авто: Fiat Albea

300 за базовую комплектацию? Дорого!
Старый 24.07.2018, 09:39   #3
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Цитата:
Сообщение от Korneyev Посмотреть сообщение
ЦЕНА 300 000 рублей
Дорого. Какая комплектация?
Старый 24.07.2018, 14:48   #4
TAIF
Местный

Мой авто: фиат-альбеа
Отправить сообщение для TAIF с помощью ICQ Отправить сообщение для TAIF с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
300 за базовую комплектацию? Дорого!
Это не база!!!!ЗЕРКАЛА КРАШЕНЫЕ И ПРОТИВОТУМАНКИ В "БАЗЕ"ОТСУТСТВУЮТ!А так хороша "чертовка"!!!250 нормуль было бы.
Старый 24.07.2018, 15:43   #5
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Цитата:
Сообщение от TAIF Посмотреть сообщение
Это не база!!!!ЗЕРКАЛА КРАШЕНЫЕ И ПРОТИВОТУМАНКИ В "БАЗЕ"ОТСУТСТВУЮТ!А так хороша "чертовка"!!!250 нормуль было бы.
За 250 я взял комфорт 10 года
Старый 24.07.2018, 22:10   #6
зигрун
вредный старикашка

Мой авто: fiat

за 250 т.р. можно только гнилой тазик сейчас взять а 300 т.р. нормальная цена за такой авто.
Старый 25.07.2018, 11:01   #7
Korneyev
Новичок

Кондиционер есть и работает, противотуманки, ЦЗ, электрозеркала и передние стекла - емнип, вторая из трех комплектаций, музыку ставили в салоне за отдельные деньги), сигналки нет, есть 2 ключа и карта.
По поводу цены: с одной хозяйкой, без аварий, с таким пробегом и родной краской - мне кажется приемлемо. Тем более авто не новый, есть косячки на которые будет не очень большая скидка...
Косяки:
- магнитолу поставили очень коряво, работает даже без зажигания,
приходится в ручном режиме отключать - один раз акб разрядили "в ноль" (привет инженерам, кто разработал крепление акб);
- колонки (всего 2 в дверях) начинают иногда хрипеть;
- какая-то пружинка в замке пассажирской двери отлетела и ручка работает в "ручном режиме", но замок работает
- обивка ооочень маркая, поэтому где-то через полгода после покупки установили чехлы. Дверные карты надо химчистить, на потолке паку полосок присутствует. Всё в салоне без дырок/прожогов/трещин/царапин
- по подвеске - в передних рычагах пора менять сайленты (или рычаги в сборе) - рассохлись от старости и при торможении могут давать вибрацию
- что еще вспомню, напишу.

Korneyev добавил 25.07.2018 в 10:05
Повторюсь, авто к продаже не готовилось) коврики не пропылесосили, лоск не навели), пепельницу не выкинули и "елочку" не повесили) и защитную пленку (на предпоследнем фото) после покупки не отодрали))

Последний раз редактировалось Korneyev; 25.07.2018 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.07.2018, 11:56   #8
Станиславич
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа март 2008 , Ауди 80 2.0 16V 137л.с."Ракета", Солярка

Очень радует то ,что авто не потеряла в цене, новая стоила в 2008 , 360т.р.

Станиславич добавил 25.07.2018 в 10:59
Но по всему остальному ,168т.км похоже пробежала..

Последний раз редактировалось Станиславич; 25.07.2018 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Станиславич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 15:55   #9
Саранск
Александр

Цитата:
Сообщение от Korneyev Посмотреть сообщение
- что еще вспомню, напишу.
Если продаёте машину обязательно нужно вспомнить все!
Что менялось в ходе эксплуатации?? Ремни,фильтры,подшипники,колодки??? Если ничего,то кроме косяков по кузову похоже новому хозяину предстоит поменять всё в передней подвеске+развал.. А если ещё и замена ремней и на подходе уже подшипники в передней ступице+за работу если делать на станции..
Рублей на 50 набежит как минимум а то и поболее...
Кстати,на своей на днях устранял небольшие косяки по порогам,заднему бамперу,крышке багажника,зеркалу водителя и заднему крылу.Цена вопроса с покраской, работой и ОЧЕНЬ большой скидкой так как делал у знакомого 16 рублей!!!
Я когда свою вторую брал,прежний хозяин в бардачок положил полный отчёт о том,что делалось по машине.Он не курил,но в салоне и багажнике всё сверкало после химчистки,моторный отсек был как только с конвейера,новая магнитола с акустикой по кругу,комплект зимней резины... Цена,напомню,250.
Так что удачи Вам в продаже,авось повезёт
Старый 25.07.2018, 16:46   #10
Korneyev
Новичок

1 вариант. А что у вас такой салон грязный и чехлы? - наверное патамушта работали в такси? а подкапотка грязная? - наверное авто вообще не занимались? - пробег маленький, наверное скрутили пару кругов? - чето в подвеске не так - ресурс отработала? Всё ясно, авто ушатали и продаете, но за минус сотка от цены куплю
2 вариант. Салон после химчистки это из-за того, что готовили к продаже после такси? А подкапотку помыли - значит масло и жижи из всех щелей прут? Подвеска в идеале - тк дешОвый кетайский аналог поставили, чтобы продать быстрее этот хлам? Всё ясно, авто подшаманили и продаете, но за минус сотка от цены куплю
3 вариант. Я приеду посмотреть вашу шушлайку, а вы пока снимите бампера - мне посмотреть не билась ли оно в перед/зад, снимите обшивку потолка - посмотреть состояние крыши, тк по фото ВСЕ ВИДНО: что это перевертыш, стучит движок, погнут кардан и нет компрессии. Всё ясно, авто из фекалий и палок, но за минус сотка от цены куплю
N вариант. А почему царапины на семилетнем авто? билось каждый день? а почему резина старая? а почему комплект грм , свечи, ремни и масло перед продажей не поменяли? Всё ясно, в авто вкладывать полцены, но за минус сотка от цены куплю
...
...
И таких вариантов оч много, пока не появится нормальный покупатель, который уже устал выбирать нормальный авто за вменяемые деньги, позвонит, уточнит интересующие вопросы, посмотрит дополнительные фото и видео, приедет осмотрит, скатается на диагностику, и если все устроит - вменяемо поторгуется по результатам осмотра и диагностики и уедет довольным

Korneyev добавил 25.07.2018 в 15:58
через пару недель подготовлю к продаже и выставлю на авито/авто.ру

Последний раз редактировалось Korneyev; 25.07.2018 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра