Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Результаты опроса: Расход масла на обкатке
Масло расходовалось много (от 450 мл до 1 л), при этом крутил двигатель не жалея его (до отсечки). 6 9.52%
Масло расходовалось немного (до 450 мл), при это обороты не превышали 3 - 3,5 тыс. об/мин 48 76.19%
Масло расходовалось много (от 450 мл до 1 л), при это обороты не превышали 3 - 3,5 тыс. об/мин 9 14.29%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 19:35   #1
Leha
Местный

Мой авто: albea
Отправить сообщение для Leha с помощью ICQ

По умолчанию Система смазки двигателя

Инквизитор: В данной теме разрешено обсуждать все связанное с системой смазки двигателя и составляющими системы, её обслуживанием, неисправностями и их диагностикой и устранением, заменой комплектующих, деталей, частей и агрегатов и т.д. и т.п., а также с кодами систем Exist и схожими и покупкой, а также с расходом масла и его заменой.
В данной теме строго запрещено!!! обсуждать все, что не связанно с системой смазки ДВС и ее составляющими. А также любые другие вопросы не связанные с темой обсуждения. Все что касается непосредственно самих масел, их типов, видов и взаимозаменяемости следует смотреть соответствующую тему.
За флуд, оффтоп, оверквотинг, оскорбления и прочие подобные им нарушения буду выдавать от 2 баллов без предупреждения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Инквизитор: сегодня добавлены миниатюры по классификации SAE (вязкостные праметры) моторных и трансмиссиоонных масел. Кому интересно смотрим сообщение #2 теме: Масла для двс и трансмиссий (ознакомительные данные)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Техническую информацию по применению масел, смазок, компаундов, а так же некоторую общую информацию по совместимости и вязкостной градации можно скачать в формате pdf* (пароли на скачивание не нужны, файлы защищены от внесения изменений, при использовании на других ресурсах прошу указывать правообладателя):
Техническая библиотека

Народ!!! Горе!
1500 назад проверял масло - было, сто пудово было! Пробег 5700, как хотел ТО-0 сделать, да понадеялся на итальянский авось да заверения в автосалоне что мол через 15 тыс и все. ТАк вот. Решил я вчера масло проверить, залез а там сухо! Так где то на донышке, Я седня тихой сапой еду в Акос-Казань, говорю вот приехал - жалобы следующие, сигналка не автозаводит, бибика не бибикает, и вообще масло как то мало. Залазят под капот - действительно масло нет (а я уж грешным делом подумал может я чего не так делаю). НУ все, говорят, у тебя 2 варианта - либо покупать самому селению и заливать (в Казани нет этого масла) либо менять у нас масло как на ТО (примерно 2500 р). Выбирай. А что делать, выбрал второе, сдал свою Алю в Руки сервисменам и спрашиваю, а че случилось то по трассе в дальняк далеко не ездил, на тапку сильно не топил, а все равно масло куда то делось! А они мне, ну вы че, не знаете что ТО-0 есть, надо прохродить было! Я говорю да нет на этой машине ТО-0 сразы ТО-1!!!! А они, ну ты и лох! Все двигатели при обкатке жрут масло, - раз - я говорю не обкаточное там масло и двигатель должен быть обкатан. Они ржут на до мной, говоря, ладно приехал, а еще бы чуть чуть и что? Мол все они обкатанные но почему то все на ТО-0 приезжают, одни вы блин королевы итальянские ТАк вот, после чего он мне начал говорить что съедание 300 грамм на 1000 км пробега это норма, нихрена себе, норма, это при 2,2 штатных залитых!!! Этож она бензина и масла оновременно сколько кушать должна! Вобще вот так. БУдем надеятся, что то что я какое то время ездил на минимуме не скажеться на работе двигателя в дальнейшем, иначе я их все просто порву, нихрена себе блин, новый авто, за 5 тыс провега и масло в ноль, у меня на ваз2105 1990 г.в. так много не жрал! В общем как будут вести расскажу что и как. Самое главное теперь зарекся каждые 500 км масло проверять. Удачи всем! Проверяйте масло!

Последний раз редактировалось Инквизитор; 23.11.2010 в 12:56.
Leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 21:32   #2
дядя Фёдор
Местный

Мой авто: FIAT Albea

Какие 500! Масло надо на холодном двигателе утром проверять!
В уголке подкапотного пространства тряпочку спрятать для протирки щупа. Лишний раз двигатель осмотриш чтоб сюрпризов не было.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Инквизитор: что бы больше не объяснять чем отличаются между собой базовые масла используемые при производстве автомобильных масел, сделал табличку с пояснениеями. Пользуйтесь, по ней все прекрасно видно.
Изображения
Тип файла: jpg Ранжирование базовых масел.jpg (95.3 Кб, 664 просмотров)

Последний раз редактировалось Инквизитор; 17.11.2010 в 13:49.
дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 22:45   #3
Виктор Т
Местный

у меня за три тыс даже не убыло смотрю раз в два дня
Виктор Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 23:35   #4
Bruska
Местный

Да не бывает такого на нормальном движке. Обкатка- не обкатка, дввижок до 40тыс ваще масло жрать не должен. И ни на одной машине у меня и жрал, и надеюсь не будет.
течь у тебя, или перегрел и прокладку продавило.
Bruska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 00:25   #5
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Народ!!! Горе!
1500 назад проверял масло - было, сто пудово было! . Удачи всем! Проверяйте масло!
Перед сном неплохо бы заводской мануальчик почитать, где сказано, что уровни жидкостей надо проверять перед длительными поездками или раз в 500км. А так же, что до 5-6ткм возможен повышенный расход масла. Кстати, тот же мануал допускает расход до 700гр (помоему) на 1ткм. в зависимости от условий эксплуатации.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 02:33   #6
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

3500 пробег, поутру на миллиметр ниже нормы по щупу, первый раз смотрел где-то в районе 1500 пробега,смотрел второпях, масло было светлое ещё, ща темнее - видно чётко,занервничал, буду проверять чаще, соответственно лучше купить селению на долив или сделать ТО-0 и доливать потом то,что дилер вольёт.... 700гр на 1000км * на 15000 межТОшного пробега=10,5 литра!??????? нонсенс, даже при ремарке по поводу условий эксплуатации, это какие они должны быть?

Последний раз редактировалось dan; 16.06.2007 в 02:35.
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 15:16   #7
Leha
Местный

Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Какие 500! Масло надо на холодном двигателе утром проверять!
В уголке подкапотного пространства тряпочку спрятать для протирки щупа. Лишний раз двигатель осмотриш чтоб сюрпризов не было.
Вот теперь так и буду, безобразие! Я на самом деле испугался. Течи и продавливания прокладки нет, так как все в масле было бы, а под капотом сухо, я же заглядывал. В общем Теперь буду предусмотрительнее. У меня правда пока еще ни на одной машине так не было. А поповоду 700 гр на 1000 это действительно круто, этож за 15 тыс он сожрет 11 литров масла по 370 р за литр, не хило! В понедельник поеду в сервис забирать Алю, понитересуюсь, может действительно чего не того было с двиглом, и мосло съелось. Спасибо всем за отзывы, я рад что вы мнея поддерживаете.
Старый 17.06.2007, 18:57   #8
ВВладимирович
Местный

Мой авто: Kia Soul II
Отправить сообщение для ВВладимирович с помощью Skype™

Несмотря на все предупреждения мануала по проверке уровня или повышенном начальном расходе при обкатке, как-то все это смахивает на гарантийный случай. По моему есть смысл, чтобы где-нибуть на бумаге остались следы. Что-то вроде заявления с просьбой о проверке двигателя (хоть компрессию). Даже на моей Ваз2102 так масло не уходит, а ей уже 27 лет.
Старый 17.06.2007, 19:13   #9
Lis
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classik Krono
Отправить сообщение для Lis с помощью Skype™

Leh, хорош пугать ))) Сегодня проверил - после 1000 масло в норме , посредине ...
Старый 18.06.2007, 14:43   #10
Leha
Местный

Сегодня забрал машину из сервиса, вроде работает также посторонник звуков не обнаружено. В сервисе сказали опять таки, что масло поменяли и ждем тебя на ТО1 Буду в этой теме отписывать о расходе масла или о его не расходе (Будем надеятся на нерасход ). Об ослучивании напишу в теме ТО-0, так как меня тоже нагрели.

Последний раз редактировалось Leha; 18.06.2007 в 14:48.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра