Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > СМИ о Fiat

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 16:09   #1
Вадюха
Местный

Мой авто: был - fiat albea (comfort) красная сцилла, теперь VW jetta
Отправить сообщение для Вадюха с помощью ICQ

Сообщение FIAT продолжает уверенно тонуть

На вершине автомобильной мудрости ХХ века недосягаемым сиянием озаряет мир имя Фердинанда Пиеха. Старина Фердинанд начинал в Porsche, руководил Audi AG, затем стал главным в "Фольксвагене". На каждой должности он добивался успеха и сыграл огромную роль в достигнутом благополучии. Именно Пиех додумался взять под крыло Bentley и Lamborghini, Skoda и Porsche, добавив их к приобретениям предыдущих руководителей, то же собравших неплохую коллекцию из Volkswagen, Audi и SEAT.

Сейчас, будучи в почетной отставке на должности председателя наблюдательного совета VW, он продолжает завоевательские порывы и пристально поглядывает по сторонам в поисках увядающих, но непременно перспективных брендов. И, понаблюдав за муками полудохлого концерна FIAT, из последних сил бросившегося кормить макаронами умирающий Chrysler, Фердинанд публично обозначил готовность "Фольксвагена" купить выпавший в грязь драгоценный камень Alfa-Romeo за миллиард евро.

Глава корпорации FIAT Серджио Маркионне из штанов выпрыгнул быстро и с повизгиванием. Он и раньше страдал из-за того, что Lamborghini прямо из-под носа увели проклятые "боши", а нынешнее хамство с "Альфой" переполнило памперс терпения. На конференции J. D. Power в Сан-Франциско Серджио ответил Фердинанду: "Пока я генеральный директор Chrysler и FIAT, господин Пиех никогда не будет владеть Alfa Romeo. Руки прочь". Но резвого Маркионне так понесло, что кроме обозначенного желания надавать по жадным немецким ручонкам, он решил потыкать немца носом в содеянное и тут же наехал на SEAT. "Я не тот, кто купил SEAT. Он тот, кто купил его. Я не знаю, может ли он исправить положение, но он должен попробовать".

Подоплека реплики в том, что SEAT так же провально-убыточен для "Фольксвагена", как Alfa-Romeo для "ФИАТа", и этим Маркионне хотел сказать "сам дурак" и "не лезь не в свое дело". Особенно увлекательно итальянский выпад выглядит в контексте истории. Ведь SEAT – бывший филиал "ФИАТа", выпавший из рук из-за неумения сделать с испанской фирмой что-нибудь путное. Правда, итальянцы потеряли фирму еще в 1986 году, когда Пиех был вице-председателем совета директоров Audi AG и не имел никакого отношения к покупке у нерадивых итальянцев загибающегося SЕАТа. Но для масштабного Маркионне это до сих пор обидная потеря, а какой конкретно немец оказался столь умным и дальновидным ему без разницы.

Вообще-то Маркионне (осенью 2010) сам заговорил в кулуарах о возможной продаже "Альфы", но "за очень высокую цену". То есть миллиард – это мало, а немцы – вовсе оскорбительно. При этом FIAT продолжает уверенно тонуть. Продажи снизились на 17,1% и для него единственный шанс – закрепиться на американском берегу, схватив в зубы 50% акций Chrysler, пока американцы еще не пришли в себя и не выгнали их обратно. На сегодня FIAT вырвал лишь 30% акций, но этого мало. А вот у "Фольксвагена" все в порядке. Даже несмотря на убытки SEAT и Bentley, рост продаж составил 13,5%. В абсолютных цифрах положение итальянцев и вовсе невыносимо. Они за год смастерили вскладчину миллион машин (1.023 млн.), а Volkswagen - в 7 раз больше (7,14 млн.)

источник - http://autorambler.ru/journal/autobi...011/560965900/
Старый 15.02.2011, 17:29   #2
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Ндааа.., обидно..! Мне вообще нравятся именно не слишком раскрученные бренды - потому и выбирал между ФИАТ и СЕАТ.. Уж очень они мне импонируют и, если честно, то последнее время, СЕАТ всё больше и больше занимает моё внимание!!! Без исключения ЛЮБАЯ современная их модель мне по нраву. Единственное, что перевешивает пока в пользу ФИАТа и именно Албейки, так это самое оптимальное, на мой взгляд, соотношение именно ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ и чисто ПРАКТИЧЕСКИХ качеств нашей модели, а именно:
Клиренс, оцинковка, божеский аппетит, приличная для эконом-класса шумоизоляция, крепкая ходовая, простор салона и багажника, трансформация салона, неприхотливость и ремонтопригодность!
Цена...., к сожалению уже не входит в понятие "Цена-качество", но, на сегодняшний день, таково положение, по-моему, в ценах исключительно на ЛЮБУЮ модель, ЛЮБОГО бренда!!!
Старый 15.02.2011, 20:51   #3
uijq
Пользователь

Мой авто: Фиат Альбея классик
Отправить сообщение для uijq с помощью Skype™

Текст написан Сергеем Асланяном, сегодня слышал его на Вести-ФМ и неоднократно раньше там же. Не буду гадать о причинах, но человек ненавидит ФИАТ.
uijq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:09   #4
vladimirkb
Местный

Мой авто: FIAT "Albea"
Отправить сообщение для vladimirkb с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от uijq Посмотреть сообщение
но человек ненавидит ФИАТ.
Практически у каждой публичной ненависти, как и у публичной любви, как правило есть конкретный заказчик и конкретный интерес публичного исполнителя
Старый 16.02.2011, 00:51   #5
sergeant
Местный

Мой авто: VW Polo Sedan, MitsuASX

хрень полная, а не статья. С таким же успехом можно сравнить VW и рено (пежо, скода, сузуки, ниссан)
sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 01:04   #6
Тигрец
89261259646

Цитата:
Сообщение от vladimirkb Посмотреть сообщение
..как правило есть конкретный заказчик и конкретный интерес..
Вот в этом-то всё и дело!!!
Старый 17.02.2011, 18:29   #7
Келег
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа 1.4 Base

Ну, все не так плохо. Вон, американцы вообще пол автопрома продали :-)
А свежие новости по фиату здесь
Fiat заработал в 2010 году 600 млн евро на грузовиках
http://www.inter-line.info/content/n...MENT_ID=130213

Келег добавил 17.02.2011 в 17:46
А вот продажи за январь по всем маркам. Альбейки нет, но фиат вполне достойно присутствует.
http://www.rfcor.ru/print/news_rfc_1239.htm

Последний раз редактировалось Келег; 17.02.2011 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Келег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:17   #8
SAO
Местный

Мой авто: Citroen Berlingo Multispace
Отправить сообщение для SAO с помощью Skype™

Ну не знаю, хотя Алек у нас кот наплакал, но зато Дукато скоро будет намного больше, чем Газелей, да и Добликов достаточно. А ведь мы далекеееееко живем...С. У нас чего то местный диллер плохонько стал выглядеть, рекламы вообще не видно и не слышно, наверное и уСолерса и у нашего диллера одна политика - меньше рекламы, меньше продаж, спокойная жизнь, можно на работу не ходить.............
Старый 18.02.2011, 16:03   #9
Alek
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Alek с помощью ICQ

Не нашел места для этой новости, потому сюда поставлю.
18.02.2011, Москва 13:50:58 Fiat и SOLLERS прекратили переговоры о создании совместного предприятия. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110218135058.shtml

На сайте Соллерс не нашел ничего такого.
Старый 18.02.2011, 18:26   #10
Тигрец
89261259646

Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Не нашел места для этой новости, потому сюда поставлю...
Вот здесь уже обсасываем.. http://www.myalbea.ru/forum/showthre...005#post347005
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид