Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Разное > Куплю/Продам

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2017, 23:03   #41
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Цитата:
Сообщение от Андрей Мытищи Посмотреть сообщение
В 2011 их собирали уже полностью в России и качество упало. В 07-08 сборка была ещё крупноузловая и качество ещё держалось на приемлемом уровне. Ну по крайней мере так пишут специалисты. И люди тоже это подмечают.
У меня была альбея 2007 года, владел примерно 3 года. Сейчас альбея 2010 год срок - те же 3 года +,-.
Те-же косяки. тот же отогнутый бардачок, те же просевшие задние пружины, те же стучащие задние амморты, то же залипание ручек дверей, тот же скрежет на стартере. Даже лампочки в фарах одинаково в районе (60-70 тык) менял. Все тоже самое что и сейчас и почти на одинаковом пробеге. Но еще и у той альбеи рейка текла. и на термостате штуцер отлетел. За то крупноузловая. В этой пока тьфу, тьфу, были не много др. проблемы, устранились без затрат. Качество запчастей то-же. Качество кузова и всей сборки в целом - лучше, но наверное не на много. Так что хрень это всё, я бы не заморачивался так с этим.

yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 23:35   #42
Андрей Мытищи
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea 2008г.в.

Цитата:
Сообщение от yasik.5th Посмотреть сообщение
У меня была альбея 2007 года, владел примерно 3 года. Сейчас альбея 2010 год срок - те же 3 года +,-.
Те-же косяки. тот же отогнутый бардачок, те же просевшие задние пружины, те же стучащие задние амморты, то же залипание ручек дверей, тот же скрежет на стартере. Даже лампочки в фарах одинаково в районе (60-70 тык) менял. Все тоже самое что и сейчас и почти на одинаковом пробеге. Но еще и у той альбеи рейка текла. и на термостате штуцер отлетел. За то крупноузловая. В этой пока тьфу, тьфу, были не много др. проблемы, устранились без затрат. Качество запчастей то-же. Качество кузова и всей сборки в целом - лучше, но наверное не на много. Так что хрень это всё, я бы не заморачивался так с этим.
Я вас понял и тоже понимаю что тут уж как повезёт.
Ладно поживём увидим как пойдёт.
Андрей Мытищи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 10:50   #43
FIALKA
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea, Kia Rio

Цитата:
Вот ещё правда подороже 200 https://auto.ru/cars/used/sale/fiat/.../?geo_id=10740 этот ещё штук 20 продаёт разных. Второй бл. "хозяин"
Вот ещё сказочник с 10ю машинами https://auto.ru/cars/used/sale/fiat/.../?geo_id=10740
как же Вы их вычислили?
Старый 07.11.2017, 11:04   #44
Андрей Мытищи
Пользователь

Цитата:
Сообщение от FIALKA Посмотреть сообщение
как же Вы их вычислили?
Поставьте к Хрому расширение Перекуп клуб. Работает с автору, авито, дромру.
Старый 07.11.2017, 11:06   #45
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Андрей Мытищи, А еще можно дополнение поставить" автомат слежения ФСБ"...и надёжно..и бесплатно....и безопасно...всегда на виду!!!
Старый 07.11.2017, 11:58   #46
FIALKA
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea, Kia Rio

Цитата:
Поставьте к Хрому расширение Перекуп клуб. Работает с автору, авито, дромру.
понятно)) у меня всю жизнь лиса стоит
Старый 07.11.2017, 12:11   #47
AlexSpb
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от yasik.5th Посмотреть сообщение
Что мешает найти с одним владельцем, но по приемленой цене.
для Москвы и Питера уже прошли те времена, и сейчас в этих городах, в основном, торгуют через систему кредитования, а из первых рук, за наличку, продают в основном на переферии..., и по количеству авто на тысячу жителей Москва сейчас на 4 месте, а на первом Самара, и цены на подержанные, как правило, всегда ниже в тех регионах, где больше автомобилей приходится на 1 тыс. жителей...

Цитата:
В 2011 их собирали уже полностью в России и качество упало. В 07-08 сборка была ещё крупноузловая и качество ещё держалось на приемлемом уровне. Ну по крайней мере так пишут специалисты. И люди тоже это подмечают.
в 2008 доля отечественной сборки составляла на рынке 44,3% (начало кризиса), а сейчас 82,2%..., что тогда, что сейчас - не имеет особого значения, главное - качественные комплектующие и контроль производителей, а если из-за бугра не осуществляют полный контроль закупок для конвейера, то начинают химичить с поставщиками комплектующих и т.д..., так что тут не так всё просто...
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 13:43   #48
Андрей Мытищи
Пользователь

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
главное - качественные комплектующие и контроль производителей, а если из-за бугра не осуществляют полный контроль закупок для конвейера, то начинают химичить с поставщиками комплектующих и т.д..., так что тут не так всё просто...
Вы правы. У нас всегда было со всем не просто. Ладно. Мы привыкшие. Вот куплю, а там уже буду решать проблемы по мере поступления. Деваться не куда. Машинка нужна в основном жену возить по поликлиникам да по больницам и матушку ей 79 по тем же местам. Один я у них. Ещё работу надо срочно искать, жене ща полегче вроде стало, сама говорит приготовить чего ни будь сможет. Как то так. Очень надеюсь на вашу поддержку и советы по эксплуатации и выбору запчастей когда придётся.
Старый 07.11.2017, 14:44   #49
AlexSpb
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Удачи! Только не зацикливайся на одном владельце, а то летом один Добло видел в trade-in оф. дилера ВАЗа в Красном селе по низкой цене, а пробег чуть больше 50 т.к., поинтересовался у менеджера, почему такая странная цена, и он мне в ответ: "так два владельца по ПТС, вот и стоит уже два месяца, т.к. мы решили, что пробег за сотку, и на всякий пожарный покупателей предупреждаем, чтобы не влететь...", смотрю, а на машине родная резина с завода..., короче, этот Добло сразу купил один из их работников, когда по новой осмотрели, т.к. для них только дилерские - "родные", поэтому в других моделях нифига не смыслят, и лажаются, и цену стремятся максимально занизить при покупке в зачет незнакомых для них моделей..., и такое бывает...
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:11   #50
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

FIALKA, у лисы- мозилы расширений не меньше)))

Опции темы
Опции просмотра