Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 22:51   #1551
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сообщение от Саранск Посмотреть сообщение
, в ночь грянула оттепель. Как следствие в баке 100% образовалась снежная "борода".
Снежная борода может возникнуть как раз таки наоборот , при резком снижении температуры, причем очень сильном. А при повышении температуры появление конденсата и как следствие снежной бороды, невозможно.)))))))))

sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:52   #1552
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Нет,Саш,ты как раз не прав. При резком повышении температуры железо долго остаётся холоднее,чем температура окружающего воздуха и поэтому аккумулирует на себе влагу в виде инея,снежного нароста или даже льда. А при дальнейшем повышении температуры эти наросты внутри бака преобразуются в воду..
Старый 07.12.2018, 20:15   #1553
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Саранск, Саша, извини, но sachek111 прав. Внутри бака иней появляется на голых стенках, когда НАРУЖНЯЯ температура понижается ниже нуля и металл голых стенок бака, тоже, остывает. Причём т.к. металл остывает гораздо быстрее воздуха, то влага из воздуха и конденсируется на стенках бака. А дальше ты прав. Иней тает, при повышении температуры воздуха снаружи. При резком повышении наружней температуры бак обрастает инеем СНАРУЖИ, внутри иней уже и так есть и когда металл бака прогреется иней, тоже, растает и снаружи и внутри. Это законы физики.
Старый 08.12.2018, 21:24   #1554
sachek111
Capitano

Ребятки, я живу в южном регионе, поэтому могу чего то и не знать.
Образование инея и конденсата при резком падении температуры наблюдаю постоянно, но вот чтобы иней образовался при резком повышении температуры на улице - такого никогда не видел у нас в регионе.
Теоретически это возможно конечно.)) Летом водочку из морозилки достал- и вуаля. ))))Ну или в теплый гараж с 30 градусного мороза.)))
Старый 08.12.2018, 21:48   #1555
Комбат
Местный

Пацаны,Саранск конечно прав. Живу в селе,работаю на технике,проблема знакомая и давно известная
Старый 09.12.2018, 11:07   #1556
Rex55
Местный

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
Ребятки, я живу в южном регионе, поэтому могу чего то и не знать.
Образование инея и конденсата при резком падении температуры наблюдаю постоянно, но вот чтобы иней образовался при резком повышении температуры на улице - такого никогда не видел у нас в регионе.
Теоретически это возможно конечно.)) Летом водочку из морозилки достал- и вуаля. ))))Ну или в теплый гараж с 30 градусного мороза.)))
Саша, всё верно и пример с водочкой попадает в точку. Все правы по сути! Вопрос в том, где и когда иней образуется. У меня машина в капитальном гараже стоит, но НЕОТАПЛИВАЕМОМ! Сейчас там -9оС. Если завтра на улице температура повысится, скажем, до 0 или даже выше, и я выгоню машину из гаража, то она за минуту инеем снаружи покроется, т.к. металл и стекло не прогреваются мнгновенно. Не раз за зиму такое бывает. Я просто пытаюсь донести мысль, что лед в бензобаке ни как не влияет на ХХ и появление ЧЕКА.
Старый 09.12.2018, 18:51   #1557
sachek111
Capitano

Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь донести мысль, что лед в бензобаке ни как не влияет на ХХ и появление ЧЕКА.
Игорь, я эту же мысль пытался донести еще несколько лет назад. Но мало кто мне верил.
Старый Вчера, 17:59   #1558
Rex55
Местный

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
Игорь, я эту же мысль пытался донести еще несколько лет назад. Но мало кто мне верил.
Дааа! Странный у нас народ. Все хотят, видимо, на свои грабли наступить. Оно, конечно, тоже, полезно, личный опыт наработать.

Опции темы
Опции просмотра