Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Клуб Fiat Albea > Встречи и клубные дела в регионах > Самара

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 14:24   #61
Apron
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2007/2008 1,4i
Отправить сообщение для Apron с помощью ICQ

То ли еще будет в июне и декабре!!! Пока что мы просто наслаждаемся тем что стрелку не переводили, а вот потом ОНО и начнется!!!

Старый 10.04.2010, 23:52   #62
DiZel
Новичок

Мой авто: Albea

А что будет в декабре? Зимой я ночью уезжаю на работу, и ночью приезжаю. С этим временем дольше будем выезжать по светлому времени (утром светло), и дольше приезжать по темному (вечером темно).
Будет у нас как в Ульяновске. Был там как-то в командировке по осени - в 6 вечера темно, и город практически засыпает.

Китай вон вообще в четырех поясах раскинут, а живут по одному, и ничего. А у нас в нашем прошлом поясе были только Ижевск и Самара, что в масштабах страны выглядит как-то несерьезно.

Реальной проблемой для меня лично, является таки желание Москвы заставить всех жить по себе. Вот это реальная проблема, и переход на общее время это проблему несколько нивелирует.

И еще одно - на данный момент дети нормально встают утром, и так же нормально ложатся вечером. Еще бы отменили бред с переводом часов - была бы совсем красота. А то каждый раз пару недель все на нервах

По мне, так начинали бы работу как раньше на заводах с 7 утра до 4 вечера. Проблем бы убавилось.
DiZel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:17   #63
anton2204
Местный

Мой авто: VW Polo Sedan,Алька пала смертью храбрых!(((
Отправить сообщение для anton2204 с помощью ICQ Отправить сообщение для anton2204 с помощью Skype™

Улетал /прилетал в Египет из вашего Курумоча(думол дешевле/ближе будет!) Не аэротопорт а ср.ч какой то!Всех предостеригаю, - лучше лететь через Москву, спокойнее выйдет! За 40 км от Курумоча до Самары(а ведь потом от неё обратно ехать эти 40 км!) таксисты берут 1500руб. А от Самары до Ульяновска 330-350руб(уже за 250км!!!)!Прикинте, н.х такой аэропорт нужон!Насчет перехода на московское - реально лучше. Мы же в Ульяновске живем по Москве не первый год и не кашляем, хотя всего то 250 км от Самары до Ульяновска(считай земляки!). Другое дело переход на зимнее время очень утомляет, особенно поутру.
Старый 11.04.2010, 10:30   #64
Ерёма
Местный

Мой авто: ФИАТ Альбеа
Отправить сообщение для Ерёма с помощью ICQ

Антоха, ну аэропорт уж какой есть. Это ты наверное своим советуешь? Я летал им и буду летать. А такси проще из Самары вызывать. у нас например такси 800р. стоит. А те которые у аэропорта стоят, то они и 3000 рэ заряжают. Если днём, то можно и на маршрутке спокойно доехать.
Старый 11.04.2010, 10:58   #65
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Таксисты ппц какие @#$%^&*ки... Поголовно!
Нам с женой 12го мая из Курумоча лететь. Тесть везёт.

Тока это всё не в тему...

Пробег 176тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:28   #66
anton2204
Местный

Мой авто: VW Polo Sedan,Алька пала смертью храбрых!(((
Отправить сообщение для anton2204 с помощью ICQ Отправить сообщение для anton2204 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ерёма Посмотреть сообщение
Антоха, ну аэропорт уж какой есть. Это ты наверное своим советуешь? Я летал им и буду летать. А такси проще из Самары вызывать. у нас например такси 800р. стоит. А те которые у аэропорта стоят, то они и 3000 рэ заряжают. Если днём, то можно и на маршрутке спокойно доехать.
Нам таксист ещё нам хороший попался, "зарядил"1200руб ,созвонился со знакомым водилой;он на Фиат Добло ездиет Самара-Ульяновск(330руб)
Есть ещё вариант: ехать на своей Альбейке и оставлять на платной стоянке(только не в самом Курумоче)
Старый 14.04.2010, 12:22   #67
V@SILICH
Местный

Мой авто: Fiat Albea был, Nissan Almera 2014 сейчас

Цитата:
Сообщение от DiZel Посмотреть сообщение
По мне, так начинали бы работу как раньше на заводах с 7 утра до 4 вечера. Проблем бы убавилось.
Почему раньше? Я работаю на заводе сейчас именно по этому графику...кстати уже 6 лет как по такому графику работаю
Старый 14.04.2010, 17:25   #68
DiZel
Новичок

Мой авто: Albea

Цитата:
Сообщение от V@SILICH Посмотреть сообщение
Почему раньше?
Потому что "раньше" (когда деревья были больше, трава зеленее и газировка вкуснее) бОльшая часть народа работала на заводах, с 7 до 16, и это было нормальным режимом, на который ориентировались остальные конторы, в частности дет.сады.
Но на данный момент за условный "стандарт" принят раб.день с 8 до 17.
DiZel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:48   #69
Ерёма
Местный

Мой авто: ФИАТ Альбеа
Отправить сообщение для Ерёма с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DiZel Посмотреть сообщение
Но на данный момент за условный "стандарт" принят раб.день с 8 до 17.
Судя по пробкам, более уверен всёж, что большинство с 9 до 18 работает. А на график с 8 до 17 вторую неделю руководство подбиваю. Местный шеф за, а голова московская ваще хочет чтоб мы с 9.30 до 18.30 работали (как они). только вот БОЛТ им!
Старый 14.04.2010, 18:06   #70
BeerLover
Местный

Мой авто: FIAT Albea
Отправить сообщение для BeerLover с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ерёма Посмотреть сообщение
а голова московская ваще хочет чтоб мы с 9.30 до 18.30 работали (как они).
C 9.30 говоришь? Хм... Обычно, звонить в Москву раньше 11 и не пытаюсь - до этого времени вообще телефон никто не берет. А вот после 11 уже кто-нибудь может ответить, что нужный тебе человек "еще не появился на рабочем месте, наверное, в пробке стоит"

Опции темы
Опции просмотра