Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 15:03   #11
user7
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

все таки нашел человека, который запихнул в эту колбу моторчик от 2110
тут фотоотчет
https://vk.com/topic-15819731_28886317?offset=0
там много колхозинга и прямые руки нужны.я б на такое не рискнул

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
Конечно конструктивно лучше "сраного" боша. Потому что через пол года-года эта китайщина сломается нафик и вы будете их разбирать, а для этого они должны быть более ремонтопригодны, чем "сраный" бош, который поставите и забудете лет на 7-8
если сломается, как я понял, туда легко можно поставить тот же бошевский моторчик от 2110. при этом в машине уже будет ремонтопригодный узел.
тут скорее вопрос наличия времени денег и желания.не хочешь заморочиваться-смирись с тем, что тебя имеет фирма бош и купи такой же заведомо неремонтопригодный бензонасос. сэкономишь свое время. вот и вся дилемма

user7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:57   #12
PIV
Местный

Купи бензонасос второго поколения, он разбирается

PIV добавил 28.08.2018 в 19:02
Однако, второго поколения нет в Экзисте

PIV добавил 28.08.2018 в 19:10
В Юлсуне третьего поколения 4600 руб. Отдельно моторчики бошевские от десятки громче работают, на заднем сиденье слышно. Если не критично, можно заменить.

Последний раз редактировалось PIV; 28.08.2018 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
PIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:28   #13
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от user7 Посмотреть сообщение
тут скорее вопрос наличия времени денег и желания.не хочешь заморочиваться-смирись с тем, что тебя имеет фирма бош и купи такой же заведомо неремонтопригодный бензонасос.
тут скорее вопросы целесообразности траты времени и денег. Можно конечно поставить ремонтопригодный насос и тратить время потом на замену моторчиков, и естественно деньги. Можно , конечно, думать, что тебя имеет фирма Бош и при этом спокойно ездить на насосе 8 лет, а можно думать, что всех поимел ты, и каждый год ставить моторчики от Ваза. В пересчете в рубли и время - выйдет дороже. Ну это мое сугубо личное мнение по этому вопросу. Просто я не настолько богат, чтобы тратить деньги на гуано
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 20:11   #14
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

Поставил моторчик от ваза бош пять лет назад и забыл. Правда бензонасос овальный.
Старый 09.09.2018, 16:05   #15
user7
Пользователь

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
тут скорее вопросы целесообразности траты времени и денег. Можно конечно поставить ремонтопригодный насос и тратить время потом на замену моторчиков, и естественно деньги. Можно , конечно, думать, что тебя имеет фирма Бош и при этом спокойно ездить на насосе 8 лет, а можно думать, что всех поимел ты, и каждый год ставить моторчики от Ваза. В пересчете в рубли и время - выйдет дороже. Ну это мое сугубо личное мнение по этому вопросу. Просто я не настолько богат, чтобы тратить деньги на гуано
еще один неоспоримый плюс забыл-моторчик от ваза продается в любом регионе в любом магазине запчастей.
уж не говорю про возможность ремонт в пути.

в общем, заказал и поставил LEX HT-2647
(думаю krauf и старвольт его же и продают под своими логотипами). обошелся в Питере в 3200 примерно(самая дешевая цена). но пришлось ждать несколько дней заказа.
все подошло и встало без проблем. только более шумный в работе
Старый 13.09.2018, 18:58   #16
user7
Пользователь

еще один момент
на новом насосе никак не мог защелкнуть колодку с проводами. в итоге насадил посильнее и забил. но через несколько дней езды бензонасос снова замолчал из-за недоконтакта в колодке.
снова попробовал защелкнуть, но так и не получилось.
в итоге снял желтый фиксатор, просунул туда тонкую пластиковую стяжку(толщина 2-3мм). на фланце крышки бензонасоса просверлил(можно и проковырять чем-то) небольшую дырку и зацепился стяжкой(кто полезет, думаю поймет что и куда).

в общем, колодку с проводами обязательно нужно либо защелкнуть, либо чем то закрепить!

фото не делал, но примерно так

Старый 13.09.2018, 20:20   #17
зигрун
вредный старикашка

Мой авто: fiat

user7, извини я долго не отвечал был в крыму на отдыхе. я чинил бензонасос, там все просто. я не снимал верх как ты, я заменил моторчик, он подходит от ваз, затем чтоб исключить из системы питания встроенный фильтр тонкой очистки я его высверлил снизу и извлек фильтрующий элемент и заделал дыру пластиной посаженной на эпоксидку и поставил филтр отдельно тем более он предусмотрен конструкцией под днищем перед правым задним колесом. в процессе были заменены одноразовые трубки соединяющие выход с бывшим фильтром и моторчиком, они так же от ваза. также вырезал засранную сеточку возле моторчика и вклеил новую, это так сказать фильтр грубой очистки ибо ее не возможно отчистить. все просто!

Опции темы
Опции просмотра