Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 15:31   #2341
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Серый68 Посмотреть сообщение
запах появляется при обгонах когда резко прибавляешь газу,если ехать плавно хоть 90 хоть 150км запаха нет.
Проверь, на месте ли тонкий шланг вентиляции картера и цел ли большой. Я как-то забыл тонкий на место надеть, тоже в салон гарь из под капота тянуло.

Старый 14.05.2015, 22:12   #2342
djohn74
Местный

Мой авто: альбеа

Добрый вечер. По рекомендации опытных форумчан сегодня пытался смазать втулку по которой перемещается выжимной. С помощью длинной трубки и шприца 20 куб. нащупал что-то (выжимной, вилку, направляющую выжимного или просто внутреннюю стенку колокола..) и надавил на шприц. Пошел понажимал на педаль. Как и последних два года оч. тугая и похрюкивает иногда. Подумал что не повезло. Через пару часов поехал с работы домой... и о чудо, педаль как на иномарке, нереально легко нажимается. Пропало ощущение того, что у сцепы два положения: включено и выключено.
В связи с этим вопрос! Я смазал маслом, оно жидкое, эффект будет скорее всего не долгим. Хочется продлить эти счастливые минуты. Чем мазать?

djohn74 добавил 14.05.2015 в 21:19
Кстати, забыл добавить. В течении этих двух лет, особенно летом. Бывало в пробках дергалось так, что казалось двигатель хочет выскочить. Надоело купил комплект ВАЛЕО 6600 р. в автодоке. Две недели вожу в багажнике - дерганье пропало! ВЫВОД: ВАЛЕО отличное сцепление, помогает даже из багажника. Правда недавно поменял подушку левую двигателя (неоригинал) вибрации нет.
Теперь в раздумьях, менять сцепу или нет?

Последний раз редактировалось djohn74; 14.05.2015 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
djohn74 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 07:26   #2343
монгол
Местный

Мой авто: Albea "classic" 2007

Цитата:
Сообщение от djohn74 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. По рекомендации опытных форумчан сегодня пытался смазать втулку по которой перемещается выжимной. С помощью длинной трубки и шприца 20 куб. нащупал что-то (выжимной, вилку, направляющую выжимного или просто внутреннюю стенку колокола..) и надавил на шприц. Пошел понажимал на педаль. Как и последних два года оч. тугая и похрюкивает иногда. Подумал что не повезло. Через пару часов поехал с работы домой... и о чудо, педаль как на иномарке, нереально легко нажимается. Пропало ощущение того, что у сцепы два положения: включено и выключено.
В связи с этим вопрос! Я смазал маслом, оно жидкое, эффект будет скорее всего не долгим. Хочется продлить эти счастливые минуты. Чем мазать?

djohn74 добавил 14.05.2015 в 21:19
Кстати, забыл добавить. В течении этих двух лет, особенно летом. Бывало в пробках дергалось так, что казалось двигатель хочет выскочить. Надоело купил комплект ВАЛЕО 6600 р. в автодоке. Две недели вожу в багажнике - дерганье пропало! ВЫВОД: ВАЛЕО отличное сцепление, помогает даже из багажника.
Теперь в раздумьях, менять сцепу или нет?
зачем менять, если старое как новое. Валео пусть лежит в багажнике как талисман. А масло любое морозоустойчивое пойдет думаю. Где то читал, что графитовое нельзя, разьедает типа.

монгол добавил 15.05.2015 в 09:25
Цитата:
Сообщение от монгол Посмотреть сообщение
Где то читал, что графитовое нельзя, разьедает типа.
нашел, где читал, сайт: сцепление-диагностика-ремонт-Главная.

Последний раз редактировалось монгол; 15.05.2015 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
монгол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:48   #2344
шкедт
Местный

Мой авто: -

Глухие удары при трогании и при переходе на повышенные передачи о чем говорят? Точно не подушки. До замены на новую сцепу было такое же.
шкедт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 13:20   #2345
шкедт
Местный

Мой авто: -

Похоже нашел виновника, шрус наружный! Когда менял просил сервисмена заложить мою смазку а не ту что вкомплекте шла, литол какой то. Вскрыл на днях а там пластилин вместо смазки. Сам шрус люфтит, видимо отсюда удары при трогании.
шкедт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:49   #2346
Дмитрий 85
Пользователь

Мой авто: fiat albea

Добрый вечер!!!! Хочу поменять сцеление на Валео, вот это я так понимаю подойдет 826710?А что еще нужно купить и заодно сделать?Читал что нужно гайки поменять, а какой номер подскажите пожалуйста.
Дмитрий 85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:03   #2347
adam80
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 85 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!! Хочу поменять сцеление на Валео, вот это я так понимаю подойдет 826710?А что еще нужно купить и заодно сделать?Читал что нужно гайки поменять, а какой номер подскажите пожалуйста.
Да это его код.
А вот код гайки перед.ступ vema 13755
В комплекте с сцеплением идет смазка и инструкция где мазать.А вот направляющей для центровки диска сцепления у меня не было,у некоторых была, делал сам с помощью отвертки и изоленты.
adam80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:18   #2348
blackman
Местный

Мой авто: ALBEA 2010 Comfort

Цитата:
Сообщение от adam80 Посмотреть сообщение
Да это его код.
А вот код гайки перед.ступ vema 13755
В комплекте с сцеплением идет смазка и инструкция где мазать.А вот направляющей для центровки диска сцепления у меня не было,у некоторых была, делал сам с помощью отвертки и изоленты.
продавцы спёрли , все валийские имеют в комплекте направляющие даже для классики
blackman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:26   #2349
Дмитрий 85
Пользователь

Спасибо, буду на днях менять.
Дмитрий 85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:35   #2350
mr.Colt
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX 1.6МТ, в прошлом - Fiat Albea 1.4 Classic

Подскажите, заглушка смотрового окна круглая и пластмассовая? Просто другой не нашёл на колоколе или это не она?
mr.Colt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра