Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Основная техническая ветвь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 12:04   #171
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
вы в курсе, что гарантия на движок не слетает, только если ставите защиту DZK, ............. мотивируют это тем, что какой тепловой режим с этой защитой - они знают, а какой с другими - не знают...
да уж, редкостный случай явного бреда с целью увеличения объёма продаж отдельно взятой конторы-)))))))))))))))))))))))))))))

dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:28   #172
__alex29__
Местный

Мой авто: fiat albea

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
да уж, редкостный случай явного бреда с целью увеличения объёма продаж отдельно взятой конторы-)))))))))))))))))))))))))))))
Надо слазить посмотреть что за защиту продали диллеры, в том году. И еще он уже заржавел надо будет снимать и красить. И это при всего то годе эксплуатации пипец покрытие защиты.
Старый 04.07.2008, 12:39   #173
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
ну, тут как говориться, кто первый встал - того и тапки. У ДЗК защита появился чуть ли не самая первая для альбеи. Предложили ССА сотрудничество. Те взяли, "протестировали" ее, дали свое одобрение на ее использование и все. И волки сыты и овцы целы
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:58   #174
dan
Заблокирован

да не, в этом плане я ничё не имею, я к тому, что беды особой не будет, если другую защиту будут ставить-))))))
без фанатизма, конечно, а то я видывал защиты из такой брони-)))) которые вааще всё закрывали.......
Старый 09.07.2008, 19:34   #175
Паинька
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Паинька с помощью ICQ

Мне сейчас в салоне защиту посчитали аж 3 430 рубликов
Паинька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:09   #176
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

В Ульяновске под заказ привозят за 1850. За 300-500 руб. в любом гаражном сервисе поставят точно так же, как у дилера. Так что делайте выводы...
П.С.: Вас и на иммо и на сигналку хотят развести... М.б. стОит взять с собой к дилеру какого-нибудь грамотного товарища?

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:22   #177
Паинька
Местный

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
В Ульяновске под заказ привозят за 1850. За 300-500 руб. в любом гаражном сервисе поставят точно так же, как у дилера. Так что делайте выводы...
П.С.: Вас и на иммо и на сигналку хотят развести... М.б. стОит взять с собой к дилеру какого-нибудь грамотного товарища?
Был бы таковой - взяла бы... А таких которые советы советуют, а помочь по сути не могут много...
Вот и исчу однофорумчан...строю на них надежды!!!
Старый 09.07.2008, 22:19   #178
dan
Заблокирован

Паинька, так создайте тему "ищу помошника при покупке альбеи в эльве"-))))) и, я думаю, таковые найдутся-)))
Старый 10.07.2008, 00:14   #179
Паинька
Местный

Цитата:
Паинька, так создайте тему "ищу помошника при покупке альбеи в эльве"-))))) и, я думаю, таковые найдутся-)))
Мерси, я подумаю об этом..
Может и не зафлудят!
Старый 10.07.2008, 09:29   #180
SergeySh
Местный

Цитата:
Сообщение от Паинька Посмотреть сообщение
Мне сейчас в салоне защиту посчитали аж 3 430 рубликов
Ставил на Обводном 150.
http://www.karter.ru/buy/country/
SergeySh вне форума   Ответить с цитированием