Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > СМИ о Fiat

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 23:12   #31
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сообщение от devinil Посмотреть сообщение
хотя лошадей у них не больше 80 и динамика не особо.
Тут решающий фактор-низкая цена,по сравнению с иномарками.АВТОВАЗ вне конкуренции.
И еще один немаловажный фактор у ВАЗ ремонтопригодность и наличие запчастей на каждом углу.

sachek111 добавил 11.02.2013 в 22:13
Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
И в отличии от некоторых, которым и 150 лошадей мало, я напротив, демонстрируя прыть своей Альки, всем друзьям подчеркиваю, что она умеет все это делать при наличии всего лишь 77 кобыл, чем очень удивляет окружающих.
Mike, согласен.Так и есть.

sachek111 добавил 11.02.2013 в 22:16
Кстати на линея форуме один парнишка купил себе линею с альбеевским движком 77л.с. И пишет что ему маловато мощей и тут же пишет что передачи переключает на 2500об.Я ему сказал крути мотор до 3500-4500об.Он попробовал и потом сказал,нифига себе машина поехала,как буд-то лошадей 20 добавилось.

Последний раз редактировалось sachek111; 11.02.2013 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:34   #32
ANDY-Хранитель
Пу, уходи!

Мой авто: Fiat Albea 1.4 Comfort 2010г.в. Серебристая

Цитата:
Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
Итальяшки ставят то, что просят. Откройте мануал, посмотрите, какие двигатели можно в Альбею поставить, вопросы к итальяшкам сразу пропадут. С Линеей так же. Кстати, с маркетинговой точки зрения ее турбомотор не выглядит странно, наоборот - привлекательно. Попробуйте найти на рынке в Росии турбомашину за такие деньги, это нереально.
Получается, именно Sollers виноват в том, что сначала поскупился, не дав на выбор покупателю ассортимент двигателей, а также разных важных для России опций: подогрева сидений, зеркал и т.д.
Раскруткой своих машин в СМИ "Соллерс" занимался вяло, поэтому при сравнении одноклассников как правило Альбея либо вообще не рассматривалась, либо сравнивалась в самом невыгодном свете (журналу "Авторевю" за такие статьи отдельно "спасибо").

Кстати, мы ведь точно не знаем почему вдруг Sollers и Fiat перестали сотрудничать?

Мошеннические схемы в Пробизнесбанке со стороны ЦБ и АСВ. Что дальше будет?
ANDY-Хранитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:01   #33
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Почему не знаем? Знаем.
http://vk.com/topic-714441_24155231
С самого начала ни раскрутки, ни рекламы особой не было. Это была рядовая сделка отдельных толстосумов. А когда очередная игрушка перестала вообще приносить радость (читай прибыль), от нее отвернулись. Подумаешь, миллиардом туда, миллиардом сюда.....
http://www.business-gazeta.ru/article/54026/#cform
Старый 12.02.2013, 11:22   #34
Mihei
Местный

Мой авто: ФИАТ АЛЬБЕА КОМФОРТ

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
Когда люди проводят тест -драйв нового,потэнциального авто,что они делают ?
Правильно,жмут тапку в пол,проверяя динамику и качество подвески-всё.
Все правильно,менталитет или безвкусица большинства россиян "позволяет" им интересоваться только лишь тем а сколько км\час машина едет и лишь единицы оценивают интеръер и все остальное.

Mihei добавил 12.02.2013 в 10:34
Цитата:
Тут решающий фактор-низкая цена,по сравнению с иномарками.АВТОВАЗ вне конкуренции.
И еще один немаловажный фактор у ВАЗ ремонтопригодность и наличие запчастей на каждом углу.
Ну насчет цены я бы поспорил,знакомый купит таки приору за 350 тыс. не смотря на то что я ему долго разжевывал ,что за такие деньги можно купить хорошую иномарку.Скорее всего ремонтопрактичность и мнение,что иномарки плохо умеют ремонтировать."Безграмонтность"многих обывателей в плане авто позволяет многим "болтунам" оговаривать хорошие ино,особенно такие как Альбея.У меня дед помню такой-же был,что скажет отец не принимал во внимание а услышит от соседа тоже самое но сказанное по другому,уже верит этому.Вот и думай тут.

Последний раз редактировалось Mihei; 12.02.2013 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Mihei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:42   #35
Vlasoff34
Местный

Мой авто: Albea classik андеграунд

Цитата:
Сообщение от vit44 Посмотреть сообщение
Fiat рассматривает возможность создания собственного бюджетного бренда, который будет конкурировать с такими производителями как Dacia от Renault, или Datsun от Nissan. «Мы надеемся, что на автомобильном рынке найдется место для бюджетного бренда от Fiat», - сказал Серджио Маркионне, генеральный директор компании на интервью в Турине.

Если бренд все-таки будет создан, автомобили станут производить в развивающихся странах для снижения стоимости. Сейчас компания изучает свои производственные мощности за пределами Европы, чтобы понять, насколько рентабельна данная затея. Fiat задумывается о создании такого проекта последние пять лет, но до сих пор не запускает его, боясь провала.

Тем не менее надежду и стимул дает уверенность остальных автопроизводителей. Nissan будет продавать Datsun в России, Индии и Индонезии начиная с 2014 года, генеральный директор Volkswagen заявил в Детройте, что решение о бюджетных автомобилях с производством в Китае для развивающихся рынков будет принято в этом году, Dacia, несмотря на низкую стоимость приносит стабильную прибыль Renault.
Вот что пишет рамба сегодня в новостях:
Крупнейшие автокомпании Франции оказались в самой критической ситуации в своей истории. Финансовое положение Renault пошатнулось из-за спада на ключевом для этого бренда российском рынке. Французские власти рассматривают возможность покупки части акций альянса PSA Peugeot Citroen для спасения компании от банкротства. Эксперты считают, что российские продажи автомобилей не способны вытянуть европейских автогигантов из кризиса.
Ни что не вечно под луной. Когда у 80% населения нет денег, авто не на первом месте. А то привыкли каждые два года машины менять. То ли было раньше, когда купил эту самую машинку и счастья не было предела и служила она верой и правдой и до сих пор вон детишки тренируются.
Старый 12.02.2013, 11:43   #36
BAG-466
Александр

Мой авто: ŠKODA Octavia А7

Цитата:
Сообщение от Mihei Посмотреть сообщение
менталитет или безвкусица большинства россиян "позволяет" им интересоваться только лишь тем а сколько км\час машина едет
Для меня максимальная скорость второстепенна, из динамических показателей важно - на сколько легко и быстро машина может ускориться с места и на скорости 110-120км.ч., а это мощность + крутящий момент. Но "урода" с такими ТТХ я тоже не куплю.
Старый 12.02.2013, 20:59   #37
sachek111
Capitano

Цитата:
оценивают интеръер и все остальное.
Интерьер и все остальное оценивается при первом приходе в салон(до тест-драйва) и если машина понравилась на взгляд и на ощупь ,то уже люди делают тест-драйв этого авто и он (тест-драйв)оказывает решающее значение.
Бывают правда исключения.
Людей устраивает все,внешний вид,динамика,клиренс,качество отделочных материалов,удобная посадка и т.д.,но убогий вид салона все портит,яркий тому пример новый шевроле авео с "чудо радиоприемником" вместо приборной панели.
Цитата:
Ну насчет цены я бы поспорил,знакомый купит таки приору за 350 тыс. не смотря на то что я ему долго разжевывал ,что за такие деньги можно купить хорошую иномарку
В данном случае опять таки все в пользу ВАЗ,потому как он НОВЫЙ.А иномарка уже не новая.А в МИФ о неломающихся иномарках верят только владельцы 20 летних ВАЗов,мечтающих о 15летней иномарке.
Старый 12.02.2013, 21:00   #38
Jendos
Местный

Мой авто: Renault Fluence

Цитата:
.А в МИФ о неломающихся иномарках верят только владельцы 20 летних ВАЗов,мечтающих о 15летней иномарке.
Эко тонко подметил
Jendos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:04   #39
sachek111
Capitano

Jendos, да мне далеко ходить не нужно.У меня коллега на работе ходит и бредит иномарками типа ауди 93 г.в. Я ему ,а он мне говорит что у кого-то там есть такая же и не ломалась никогда,я говорю ну вот у тебя и сломается.
Старый 12.02.2013, 23:38   #40
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

sachek111, У нас была замечателная АУДИ-кватро 1987 года выпуска,пригнанная из Германии в 7-летнем возрасте,до нас по России не бегала.Сыпаться начала в 2003 году,при продаже в 2004 году ремонтировали в ночь перед продажей-был вообще крайняк.Вот и считай ресурс по годам.При продаже муж чуть не плакал,что больше такой классной машины у него не будет.Так что коллега прав,вот только года пусть считает.
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра