Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 23:51   #11
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Likin Посмотреть сообщение
ездю на газе 19р.20 коп уже тысяч 28 откатал на фиате! Конечно обидно что бензин дорожает, но если честно мне похрену)
Как правило эта экономия компенсируется при ремонте двс)))

TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:55   #12
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
Как правило эта экономия компенсируется при ремонте двс)))
Это точно Дмитрий, ГАИшники найдут балон, вааще снимают регистрацию и нужно потом доказывать в очередях,что ты его демонтировал,фотографии(приложить) и неделя потерянного времени(в очередях). Да и ремонт ГБЦ приходит по раньше капиталки. Да и в России газ не такая уже и роскошь,за Питером до четвертного доходит
Воот так!
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:51   #13
BorisMelkov
Новичок

Мой авто: фиат альбеа

У нас лукойл на 50 коп подорожал с нового года. Обещают еще на столько же поднять с марта. По качеству вообще не отличается от газпром, например.
BorisMelkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:34   #14
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

TaHkucT, раскажите кому нибудь другому и про вред газа и прочее)))
Старый 16.01.2018, 16:17   #15
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
TaHkucT, раскажите кому нибудь другому и про вред газа и прочее)))
мне нечего рассказывать. каждый сам для себя решает. я лишь говорю то, что видел уже не один раз
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:36   #16
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Я БЫ НА ВОДЕ ПОКАТАЛСЯ.. из которой водород и кислород....)))) меня бесит только кучи систем ..газ+ бензин+еще чего..и так места нет под капотом и еще кучу всего до кучи...работало бы все без сбоев..поставил и забыл лет на 5 не лазить..дык нет..то там потекло..то не тянет ..то не едет ..то обороты...то еще чего!!!..Солярошники тоже у нас Газовики любители есть....тоже то углы у них не так ..то провалы...то нестыковки...таких нет ..поставил..и лет 5-7 тока тряпкой протираешь...никуда не суесся!!!))) но увы....не получается.....Виталик...не в обиду сказано....но мне просто в лом за свои деньги еще испытывать какой то стресс по поводу всяких ляпов.....денег на бензин всеравно найдешь..по любому...и эта разница с газом не стоит тех нервов потраченных на танцы...)))))) милллионы не сэкономишь никак ...))))
Старый 16.01.2018, 21:23   #17
зигрун
вредный старикашка

Мой авто: fiat

IVK, знаю мужичка-кулибина, он уже много лет свой гараж отапливает зимой газом брауна. сваял генератор, печку к нему и в гараже африка! за зиму сжигает бочку воды и пару киловатт электричества. я клянчу у него чертежи, если даст то летом себе ваять буду. счас многие машины переводят на генераторы газа брауна. китайцы даже готовые уже предлагают.
Старый 17.01.2018, 09:53   #18
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Сообщение от зигрун Посмотреть сообщение
свой гараж отапливает зимой газом брауна.
Вернер Фон Браун?
Эх....,что бы мы делали без европы матушки.... Чесали бы вшей да лапти плели.....

ирина78 добавил 17.01.2018 в 09:01
Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Я БЫ НА ВОДЕ ПОКАТАЛСЯ
Замучаешься сливать ее каждый день,видно сразу, не проходил этой школы под "полуторкой" але "захаром"

Последний раз редактировалось ирина78; 17.01.2018 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:18   #19
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

IVK, эта точка зрения имеет место быть, ипроблема криворуких газовщиков тоже присутсвует, мне повезло поставили все качественно (почти). да и углы зажигания это делать надо в первую очередь. Поставил вариатор и сделал поравку 7 градусов пораньше в диапазоне 1000-4000 после 4000 до 5000 плавный поправка сводится на ноль последние два года меняю только фильтра! газ унас вдвое дешевле 92 разница на лицо. По поводу ремонта гбц интересно узнать у Танкиста бензиновые гбц на ремонт не приносят вообще чтоли? только газовые?
Старый 17.01.2018, 16:33   #20
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

ирина78, ты в каком веке живешь??? когда воду сливали.???..да было..счас уже не надо сливать...может не в курсе что кое какие добавки в воду лишают ее при замерзании линейного расширения и тем самым предотвращают разрыв блоков и прочего хозяйства..ну да я понимаю ..мозг у тя остался на уровне ЗАХАРА......А водородно- кислородный генератор может работать не на чистой водеикоторая замерзает....погугли и почитай...инженернная ты наша макакенция!!)))))))

IVK добавил 17.01.2018 в 15:40
Цитата:
IVK, эта точка зрения имеет место быть, ипроблема криворуких газовщиков тоже присутсвует, мне повезло поставили все качественно (почти). да и углы зажигания это делать надо в первую очередь. Поставил вариатор и сделал поравку 7 градусов пораньше в диапазоне 1000-4000 после 4000 до 5000 плавный поправка сводится на ноль последние два года меняю только фильтра! газ унас вдвое дешевле 92 разница на лицо. По поводу ремонта гбц интересно узнать у Танкиста бензиновые гбц на ремонт не приносят вообще чтоли? только газовые?
если уж ставить то 5-6 поколение..но оно дико дорогое...и не захочешь..и не окупишь...установка дорогая и сама аппаратура тоже..
Димка прав..на газу Гбц живет меньше..но если учитывать этот факт ииездить очень аккуратно..без форсажей..то проживет тоже не мало..тут только один косяк...на газу хуже клапаны охлаждаются..от этого и все ньюансы..быстрее седла горят и МСК дубеют быстрее теоретически..ну и от этого все остальное...а так если тошнить неспеша 80-90 то да!! можно долго прожить и на газу...если тока отказов по аппаратуре не будет..))

Последний раз редактировалось IVK; 17.01.2018 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра