Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 11:35   #2861
ptw
Местный

Мой авто: Комфорт 2008

Цитата:
Сообщение от Игоррь Посмотреть сообщение
ptw, где пропадали, чего не видно было?
взял другое авто ,буду заходить без флуда
Цитата:
Сообщение от Dexp Посмотреть сообщение
чуть ниже этой выштамповки и ничего не уходит, так и держится.
может просто в системе немного потеки "ушли", антифриз их заделывает.

Старый 12.06.2018, 14:32   #2862
Игоррь
Местный

Мой авто: Фиат Албеа

Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
взял другое авто ,
С обновкой!
Игоррь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 10:25   #2863
Rust_Chelny
Новичок

Мой авто: Фиат Альбеа

Добрый день. У меня вот такая ситуация. Не включается вентилятор охлаждения радиатора. 1) проверил реле - работает, 2) напрямую подключил вентилятор - тоже работает, 3) На панели приборов и через Elm температуру показывает. Elm показывает ошибка P0481 - электродвигатель вентилятора 2 системы охлаждения - неисправность электрической цепи. Проводку смотрел видимых повреждений нету. клеммы тоже вытаскивад обратно вставлял. Не подскажите что может быть?

Rust_Chelny добавил 25.06.2018 в 09:28
Добрый день. У меня вот такая ситуация. Не включается вентилятор охлаждения радиатора. 1) проверил реле - работает, 2) напрямую подключил вентилятор - тоже работает, 3) На панели приборов и через Elm температуру показывает. Elm показывает ошибка P0481 - электродвигатель вентилятора 2 системы охлаждения - неисправность электрической цепи. Проводку смотрел видимых повреждений нету. клеммы тоже вытаскивал обратно вставлял. Не подскажите что может быть?

Последний раз редактировалось Rust_Chelny; 25.06.2018 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Rust_Chelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 12:01   #2864
37RUS
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа серебро комфорт....был. Гетц 1,1

Rust_Chelny, Возможно температурный датчик,который отвечает за включение вентилятора не исправен....либо контакты закислились на нём.
Старый 25.06.2018, 20:09   #2865
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Rust_Chelny Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня вот такая ситуация. Не включается вентилятор охлаждения радиатора. 1) проверил реле - работает, 2) напрямую подключил вентилятор - тоже работает, 3) На панели приборов и через Elm температуру показывает. Elm показывает ошибка P0481 - электродвигатель вентилятора 2 системы охлаждения - неисправность электрической цепи. Проводку смотрел видимых повреждений нету. клеммы тоже вытаскивад обратно вставлял. Не подскажите что может быть?
Комплектация какая? База или Классик? Резистор 1-й скорости на кожухе присутствует? Если есть, то его проверяй. Контакты часто отгорают.
Старый 26.06.2018, 08:47   #2866
Rust_Chelny
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
Комплектация какая? База или Классик? Резистор 1-й скорости на кожухе присутствует? Если есть, то его проверяй. Контакты часто отгорают.
Комплектация комфорт.Резистор присутствует. А может из-за него вторая скорость не работать? 1 скорость на 97 градусов, а вторая на 105 должна включаться. Когда 97 набирает, движок как-то с усилием начинает работать. Тоесть продергивается чтоли, тип того.

Rust_Chelny добавил 26.06.2018 в 07:50
Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Rust_Chelny, Возможно температурный датчик,который отвечает за включение вентилятора не исправен....либо контакты закислились на нём.
Это тот который на термостате? Больше вроде таких нет датчиков.

Последний раз редактировалось Rust_Chelny; 26.06.2018 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.06.2018, 08:58   #2867
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Так у вас не включается вентилятор охлаждения, или всетаки не работает 2я скорость вентилятора?
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 17:06   #2868
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

Цитата:
Сообщение от Rust_Chelny Посмотреть сообщение
25.06.2018 в 09:28
Добрый день. У меня вот такая ситуация. Не включается вентилятор охлаждения радиатора. 1) проверил реле - работает, 2) напрямую подключил вентилятор - тоже работает, 3) На панели приборов и через Elm температуру показывает. Elm показывает ошибка P0481 - электродвигатель вентилятора 2 системы охлаждения - неисправность электрической цепи. Проводку смотрел видимых повреждений нету. клеммы тоже вытаскивал обратно вставлял. Не подскажите что может быть?
Предохранители проверяли? В цепи питания вентилятора надо хорошо поискать....
Если первая не работает, то вторая автоматом включается также при 95ти градусах, если что. Я на своей проверял, выдернув пред первой скорости.
Старый 26.06.2018, 22:30   #2869
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Rust_Chelny, замкни на массу контакты реле которые к ЭБУ подключаются. Если вентилятор заработает, значит с ЭБУ нет управления и там копай. Если ЕЛМ температуру показывает, то датчик скорее всего живой, тогда либо цепь управлкния между ЭБУ и реле нарушена, либо сам ЭБУ крякнул.
Старый 27.06.2018, 09:12   #2870
Rust_Chelny
Новичок

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
Так у вас не включается вентилятор охлаждения, или всетаки не работает 2я скорость вентилятора?
Не включается вентилятор(не 1-я, не 2-я скорость) охлаждения при перегреве. Только при замыкании в блоке реле.

Rust_Chelny добавил 27.06.2018 в 08:14
Цитата:
Сообщение от монгол* Посмотреть сообщение
Предохранители проверяли? В цепи питания вентилятора надо хорошо поискать....
Если первая не работает, то вторая автоматом включается также при 95ти градусах, если что. Я на своей проверял, выдернув пред первой скорости.
Предохранители проверял, все живые.

Rust_Chelny добавил 27.06.2018 в 08:17
Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
Rust_Chelny, замкни на массу контакты реле которые к ЭБУ подключаются. Если вентилятор заработает, значит с ЭБУ нет управления и там копай. Если ЕЛМ температуру показывает, то датчик скорее всего живой, тогда либо цепь управлкния между ЭБУ и реле нарушена, либо сам ЭБУ крякнул.
Не совсем понял какие контакты реле которые к ЭБУ подключаются замкнуть. это который с реле идет на эбу?

Последний раз редактировалось Rust_Chelny; 27.06.2018 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра