Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 06:30   #71
sanya05
Новичок

Мой авто: FIAT Albea

У меня то же установлено ГБО и есть проблемы при запуске после длительной стоянки. Заводишь с утра на бензине и двигатель начинает троить, дергаться, в глушитель звуки издавать... Если заглушить и запустить повторно проблема не повтаряется. Еще можно газануть и двигатель начнет нормально работать.
В моем случае склоняюсь к тому что газовая и бензиновая карта расходятся, нужно поправить. Полтора года не лазил в ГБО.
Если долго ездить на бензине адаптивные параметры ЭБУ изменяются и проблпма с запуском проходит сама собой.

sanya05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:00   #72
ptw
Местный

Мой авто: Комфорт 2008

это подача бензина , насос
не знаю какой распределитель стоит газ-бензин, смотреть надо
Старый 14.09.2017, 11:27   #73
bigman
Местный

Мой авто: Fiat Albea Sole

Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
это подача бензина , насос
не знаю какой распределитель стоит газ-бензин, смотреть надо
Моторчик насоса поменян, давление в рампе достаточное. Форсунки чищены пару недель назад.. Может месяц назад..
bigman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 14:25   #74
AlexSpb
Местный

Мой авто: Fiat Albea

bigman, проблемы с эл. питанием бензонасоса приводят к описанным симптома работы движка на бензине, при нормальной работе на газе..., но из всей этой темы не понятно, кто-нибудь проверял электрику? напруга на клеммах акб и на разъеме питания бензонасоса одинаковые? или бросить доп. массу с кузова к разъему бензонасоса и посмотреть, как будет работать движок - не пробовали?
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 14:43   #75
bigman
Местный

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
bigman, проблемы с эл. питанием бензонасоса приводят к описанным симптома работы движка на бензине, при нормальной работе на газе..., но из всей этой темы не понятно, кто-нибудь проверял электрику? напруга на клеммах акб и на разъеме питания бензонасоса одинаковые? или бросить доп. массу с кузова к разъему бензонасоса и посмотреть, как будет работать движок - не пробовали?
Если проблемы, только на горячую.. На холодную едет нормально... Если бы питание подавалось нестабильно, то провалы бы были хаотичные... А не только при разгоне. Я так думаю...
Старый 14.09.2017, 15:30   #76
AlexSpb
Местный

Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
Я так думаю...
из этого следует, что электрику никто не проверял..., ошибки в памяти ЭБУ не удалялись..., адаптация при смене топлива не сбрасывалась..., отсекатель и реле бензонасоса не проверялись...
ну, и какие советы надеешься получить после этого?
Старый 14.09.2017, 18:36   #77
bigman
Местный

Цитата:
Сообщение от AlexSpb Посмотреть сообщение
из этого следует, что электрику никто не проверял..., ошибки в памяти ЭБУ не удалялись..., адаптация при смене топлива не сбрасывалась..., отсекатель и реле бензонасоса не проверялись...
ну, и какие советы надеешься получить после этого?
Мозги считывались и сбрасывались (бензо), месяца два назад. Там была одна ошибка - клапана адсорбера, который я же и курочил. Газомозг давно не смотрел, но газ меня и не беспокоит . Кстати бензонасос у меня отключается тогда, когда переходит на газ машинка, сам ставил приблуду.
Старый 14.09.2017, 20:29   #78
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Все проблемы газобензина и утренних даблстартов на бензине , на мой взгляд, кроются именно в бензине, а точнее в его качестве. Уже давно всем известно, что если нет ГБО и по утрам даблы или троение, а потом все в норме, то это фиговый бензин и больше ничего. А если стоит ГБО, то все усугубляется еще и тем что бензин очень долго катается в баке, а если еще и не очень хороший то.... В общем бензин тоже имеет свой срок годности и если долго телепается в баке , то в нем происходят всякие окисления и даже вероятно выпадение осадка и т.д. Отсюда хреновый запуск по утрам.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:59   #79
AlexSpb
Местный

Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
Мозги считывались и сбрасывались (бензо), месяца два назад. Там была одна ошибка - клапана адсорбера, который я же и курочил. Газомозг давно не смотрел, но газ меня и не беспокоит . Кстати бензонасос у меня отключается тогда, когда переходит на газ машинка, сам ставил приблуду.
ну так, если стоит приблуда с релюхой - тем более в первую очередь необходимо проверять электрику, контакты и скрутки..., т.к. рабочая релюха с подгоревшими контактами уже приводит к таким перебоям.., а может ещё и сиглалка стоит с доп. реле на блокировку насоса? - в этом случае лучше сразу поставить новые..., а ошибки в мозгах за это время уже должны опять появиться, поэтому снова надо смотреть, и если опять ошибка адсорбера - проверить обратку, возможно, трубки забиты или замяты, и т.д..., если мотористы ничего не нашли начиная с июня, значит проблемы в электрике, вот и смотри всё, что не проверено за это время...
Старый 20.09.2017, 15:19   #80
Syrovuy
Новичок

Мой авто: Fiat Grande pynto

Добрый день. Столкнулся с проблемой завода авто(заводиться с 4-5раза) после того как авто завелось, проблема исчезает и целый день хватает с пол оборота. Двигатель работает ровно. Фиат гранде пунто. В чем может быть проблема?
Syrovuy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра