Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 13:52   #21
Инквизитор
Инженер триболог

Мой авто: RENAULT Logan F2 1.4 Expression
Отправить сообщение для Инквизитор с помощью ICQ

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:
Вопрос: Для ШРУС каких моделей автомобилей предназначена смазка Slipkote Polyurea CV Joint Grease?
Ответ: Смазка Slipkote Polyurea CV Joint Grease предназначена для внутренних ШРУС типа трипод переднеприводных моделей General Motors и некоторых моделей автомобилей Honda. Также полимочевинная смазка применяется в ШРУС автомобилей Ford и в ШРУС'ах производства концерна GKN (самый крупный производитель/поставщих конвейеров в мире, в частности поставляет свою продукцию таким производителям, как Мercedes, VW Group и другим).

Вопрос: Можно ли применить смазку Slipkote Polyurea CV Joint Grease взамен традиционной смазки для ШРУС с дисульфидом молибдена?
Ответ: Да, можно. Смазка Slipkote Polyurea CV Joint Grease заменяет традиционную смазку ШРУС на основе литиевого мыла с дисульфидом молибдена во внешних и внутренних (гомокинетических шариковых) ШРУС. Но в связи с тем, что полимочевинная смазка не совместима с большинством других смазок, перед закладкой смазки Slipkote Polyurea CV Joint Grease, настоятельно рекомендуем тщательно очистить узел от старой смазки.

Вопрос: Можно ли применить смазку Slipkote Polyurea CV Joint Grease в других узлах автомобиля?
Ответ: Да, можно. Например, для смазки подшипников колес и рулевой передачи.

Вопрос: Каковы преимущества смазки Slipkote Polyurea CV Joint Grease?
Ответ: Преимущества смазки в ее универсальности и долговечности. Смазка Slipkote Polyurea CV Joint Grease превосходит традиционные смазки на литиевых и комплексных литиевых мылах по максимальной рабочей температуре, низкотемпературным свойствам и водостойкости, служит минимум в два раза дольше них.

Вот как выглядит смазка:

Последний раз редактировалось Инквизитор; 18.02.2008 в 13:56.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:01   #22
Инквизитор
Инженер триболог

Вопрос заданный мне в ICQ:
При приблежениях к температурам порядка -20°C или ниже в крайних положениях руля раздается характерный звук со стороны шарниров. С чем это может быть связанно и как решить пролему?
Ответ: Следует произвести дефектовку шарниров на наличие повреждений или износа. В случае если неисправности в самих шарнирах не обнаружены рекомендую заменить заложенную смазку на минеральной основе, скорее всего с содержанием MoS2, на смазку на синтетической основе, например на специальную полимочевинную или с MoS2 произведенную на синтетическом базовом масле. Смазку с MoS2 или графитом нельзя закладывать в шарниры типа "Трипод" на игольчатых подшипниках скольжения. В случае, если внутренний ШРУС является гомокенетическим шарниром на 6-ти шариковом подшипнике скольжения можно использовать смазку с MoS2.

Последний раз редактировалось Инквизитор; 11.09.2009 в 11:39.
Старый 19.05.2008, 09:43   #23
Инквизитор
Инженер триболог

И так что касается смазок для ШРУС от FL SELENIA Group:
1. Для шарниров типов Rzeppa, Double offset (DOJ) и Dise cross groove (VL) смазка серии TUTELA Star 500 с дисульфидом молибдена (MoS2).
2. Для шарниров типов Tripod fixed centre и Tripod end motion смазка серии TUTELA Star 325 без содержания дисульфида молибдена (MoS2) и/или графита.

Дополнение к ранее написанному:
В ШРУС всех типов применяются как правило смазки NLGI-класса 1/2 (1,5), в некоторых случаях могут применяьтся смазки NLGI-класса 2.

Последний раз редактировалось Инквизитор; 11.09.2009 в 11:37.
Старый 08.07.2008, 18:01   #24
Randomeizer
Местный

Мой авто: Синий читальный вагон метро

Нужен внутренний пыльник ШРУСа (код 7715294).
В Автосалоне высказали, что у них оного нет и не весть когда будет. Может есть где в Москве магазины, чтобы можно было приехать, пощупать, посмотреть. Может он и от ТАЗика какого туда подойдёт?

ЛОЛ! За работу по замене пыльника в сервисе запросили почти 3 тыр *shock*, и 2 часа работы. После моей фразы: "Поднять машину, снять колесо, снять ШРУС, одеть резинку и поставить всё обратно - 2 часа работы?". Мастер пересчитал и получилось 1300
Что я ШРУСы на машинах не снимал что ли...
Старый 08.07.2008, 18:07   #25
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

у меня знакомец тупо снял пыльник и пришёл в магазин, подобрали от чего-то другого, один в один......
аналоги искать не пробовал в ЕПыЕРе?

dan добавил 08.07.2008 в 17:08
и расскажи как ты его убил, внутренний-то...

Последний раз редактировалось dan; 08.07.2008 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:33   #26
Randomeizer
Местный

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
у меня знакомец тупо снял пыльник и пришёл в магазин, подобрали от чего-то другого, один в один......
аналоги искать не пробовал в ЕПыЕРе?

dan добавил 08.07.2008 в 17:08
и расскажи как ты его убил, внутренний-то...
Ну пыльник снять проблематично, ездить надо
А порвал я его уж и не знаю как. Пробег-то всего 7100. Скорее всего он и был херовенький, т.к. покупал машину я в декабре, а в январе уже обратил внимание, что что откуда-то там смазки насерило. В пыльнике маленькая дырочка, но сервисмены в бычку прут, типа мханическое повреждение. Может ветка какая попала...
Старый 09.07.2008, 01:04   #27
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

ещё б они не быковали.......но менять - то надо....
а от палио или сиены не пробовал спросить? или ты ещё не звонил никуда кроме официалов?
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 01:17   #28
Randomeizer
Местный

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
ещё б они не быковали.......но менять - то надо....
а от палио или сиены не пробовал спросить? или ты ещё не звонил никуда кроме официалов?
Так он и есть от Бравы этот пыльник. А куда звонить? На http://www.auto2.ru/tcd/fiat/1459/5154/10174/ смотрел, они требуют 50% предоплаты, чтобы типа начать шевелиться. Блин, ну в самом деле, что же в этом пыльнике такого особого, что его хрен найдёшь. Наверняка от какого-то тазенвагена подойдёт ведь. Эх, повертеть бы в руках этот пыльник... Рядом Южка, давно бы уже подобрал.
Старый 09.07.2008, 01:33   #29
ГК7
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic
Отправить сообщение для ГК7 с помощью ICQ Отправить сообщение для ГК7 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Randomeizer Посмотреть сообщение
... Рядом Южка, давно бы уже подобрал.
ТД "Автомобили", 2-й этаж, тел. 741-89-45. Обещали доставку з/частей на Фиат от 1 до 11 дней. Сам пока ничего не заказывал, подробности не знаю.
http://www.unionauto.ru/

Последний раз редактировалось ГК7; 09.07.2008 в 01:36.
ГК7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 01:37   #30
Randomeizer
Местный

Цитата:
Сообщение от ГК7 Посмотреть сообщение
ТД "Автомобили", 2-й этаж, тел. 741-89-45. Обещали доставку з/частей на Фиат от 1 до 11 дней. Сам пока ничего не заказывал, подробности не знаю.
Кажется сегодня я у них был В наличии нет, а о заказе не успел спросить, продавец бежал к кафешку, дошираком обедать
Спасибо большое за инфу!

Опции темы
Опции просмотра