Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 21:13   #11
leadbelly
Местный

Мой авто: ?

Цитата:
Сообщение от SAO Посмотреть сообщение
Мда, не слабо. Поэтому я и на следующий год, не зависимо от этого года буду КАСКу брать.
ну не знаю я вот на 2й год тож каску сделал но , износ за год 16-19% в разных конторах посчитали, деньги платишь а возвращают пшик....

leadbelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:13   #12
SAO
Местный

Мой авто: Citroen Berlingo Multispace
Отправить сообщение для SAO с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от leadbelly Посмотреть сообщение
ну не знаю я вот на 2й год тож каску сделал но , износ за год 16-19% в разных конторах посчитали, деньги платишь а возвращают пшик....
Над этим стоит подумать. К стати где то мелькало токое, типа "клиенту обязаны возместить ВСЕ расходы по восстановлению, или восстановить автомобиль за счет страховой компании". Про износ и удешевление я слышал, но как связать с этим? Может удешевление связано с возвратом по угону или конструктивной гибели автомобиля. К стати это тоже спорный вопрос. Однажы мой знакомый рассказывал, как коллекционный автомобиль 1952 г.в. попал в аврию, страховая констатировала конструктивную гибель и хотела сделать пшик по выплате, однако хазяин разбитого авто через суд обязал страховую компанию покрыть все расходы по ВОССТАНОВЛЕНИЮ этого авто. Потом хозяин притащил эту кучу разбитого хлама в автоателье, где ему ЗА СЧЕТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ПОЛНОСТЬЮ восстановили из руин аппарат.
Если правы ВЫ, тогда нужно делать не КАСКО а просто страховать имущество на указанную страхователем сумму. Наверняка такой вид страховки есть, страхуют же голосовые связки, хвосты кошечек и т.д.
Старый 27.03.2009, 20:41   #13
leadbelly
Местный

Мой авто: ?

Цитата:
Сообщение от SAO Посмотреть сообщение
Над этим стоит подумать. К стати где то мелькало токое, типа "клиенту обязаны возместить ВСЕ расходы по восстановлению, или восстановить автомобиль за счет страховой компании". ...
ни чего не скажу про раритеты но давайте представим ситуацию - покупаем ржавое корыто страхуем на сумму нового авто разбиваем его нахрен и чего по КАСКо получаем восстановленный авто ?
leadbelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:44   #14
Alek
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Alek с помощью ICQ

Цитата:
ни чего не скажу про раритеты но давайте представим ситуацию - покупаем ржавое корыто страхуем на сумму нового авто разбиваем его нахрен и чего по КАСКо получаем восстановленный авто ?
Пытались застраховать предыдущее авто - ВАЗ 21053, 10 лет. По прайсам нашли стоимость только 5-летние авто. Прикинув хрен к носу страховщик сказал, что стоимость страховки авто будет равна рыночной стоимости самого авто. а выплаты того не стоят.
Старый 04.04.2012, 23:16   #15
djohn74
Местный

Мой авто: альбеа

Добрый вечер. Возвращаясь в техническую часть вопроса хочется спросить знающих людей о сайленблоках задней балки. При замене зимней резины на летнюю, внимательно осмотрел их и немного удивился. Между внутренней втулкой и наружней (в том месте где по моему мнению должна быть сплошная резина) отчетливо видно просвет, правда не по всему радиусу.
Поискал на форуме - ни какой информации не нашёл, в интернете - тоже мало. Оригинальные резинки стоят нереально дорого (хотя на фотографиях и чертежах частей изготовленных из золота не видно). При поиске в интернете, встретилась фотка сайленблока не в профиль, а в пол оборота и мне показалось что просветы там присутствуют изначально. По возможности развейте мои сомнения! Пробег всего 43 тыс. И если можно "ткните" носом где описывается процесс замены.
djohn74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:54   #16
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
деньги платишь а возвращают пшик....
Во-во..., КАСКА понятие ой какое растяжимое!!!
Я за 2 года полтийник отслюнявил за каску, а когда пришлось чуток об заборчик притиреться, то еле-еле со СК несчастные 8 штук выбил, что хватало только на половину ремонта, и то это по знакомству, а если бы у официалов, то и на треть не хватило бы!
Так что относительно всё это - получается, что я 42 штуки коту под хвост выкинул, а точнее Росгосстраху "на чай"....

...Вот кабы у нас было с энтим делом как в по настоящему цивилизованных странах, тогда бы КАСКА рулила однозначно!!!
Старый 05.04.2012, 01:32   #17
Медведь76
Местный

Мой авто: Fiat Albea комфорт "Золото серебреное"
Отправить сообщение для Медведь76 с помощью Skype™

Тигрец, Слава Росгострах это мироеды Меняй компанию

Любите машину в себе,а не себя в машине
Медведь76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 07:31   #18
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Тигрец,
Медведь76, Вы решили продолжить разговор 3-летней давности, да еще и не по существу темы???

djohn74, спроси у Шолфея в личке. Но мне кажется, это такая конструкция.
Старый 05.04.2012, 09:10   #19
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Rex55 Посмотреть сообщение
Вы решили продолжить разговор 3-летней давности, да еще и не по существу темы???
Не бухти, братан..., ну косяк вышел....
Старый 13.04.2012, 09:14   #20
PALEO
Новичок

Мой авто: FIAT ALBEA

Цитата:
Сообщение от djohn74 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Возвращаясь в техническую часть вопроса хочется спросить знающих людей о сайленблоках задней балки. При замене зимней резины на летнюю, внимательно осмотрел их и немного удивился. Между внутренней втулкой и наружней (в том месте где по моему мнению должна быть сплошная резина) отчетливо видно просвет, правда не по всему радиусу.
Поискал на форуме - ни какой информации не нашёл, в интернете - тоже мало. Оригинальные резинки стоят нереально дорого (хотя на фотографиях и чертежах частей изготовленных из золота не видно). При поиске в интернете, встретилась фотка сайленблока не в профиль, а в пол оборота и мне показалось что просветы там присутствуют изначально. По возможности развейте мои сомнения! Пробег всего 43 тыс. И если можно "ткните" носом где описывается процесс замены.
-
недавно устанавливал проставки под задние пружины и обратил внимание на необычную форму сайлентблоков балки - как вы описываете спросветами, но похоже ето не износ а так и должно быть ...
PALEO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра