Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > СМИ о Fiat

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 10:47   #1
Димитрий
Пользователь

Мой авто: Киа Спортаж

По умолчанию Фиат готов купить Опель...

http://www.zr.ru/news/163168
А как Вам такая новость? Ещё не успели подмять Крайслер, а уже взялись за Опель... Фиат начал серьёзную экспансию на мировом автомобильном рынке!?

Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:17   #2
vsk2002
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX
Отправить сообщение для vsk2002 с помощью ICQ

В статье ключевая фраза "...FIAT, оказавшийся в конце 90-х в глубоком кризисе, успел провести реструктуризацию и по итогам 2008 г. зафиксировал чистую прибыль 1,7 млрд евро..."
Это рынок. Выживает сильнейший. И Фиат пытается получить максимальную выгоду от своего сегодняшнего преимущества. Что есть очень правильно.

Крайслер, скорее всего не выгоден для Фиата по многим причинам (уже много об этом в новостях писали), поэтому заокеанский этот производитель скорее всего останется в ж... А вот Опель - это хорошее дело! Европа. И шанс выстоять тому же Опелю, сохранив свой потенциал (потеря только контрольного пакета акций не означает потерю бренда)...

Хорошая новость. Вот как только Опель на это среагирует?
Старый 24.04.2009, 11:20   #3
AnD
Местный

Мой авто: Fiat Albea

GM обонкрачивается и будет щас распродовать свои бренды. У Фиата походу дела идут хорошо и Опель мне кажется хорошее вложение!
Старый 24.04.2009, 11:38   #4
Apron
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2007/2008 1,4i
Отправить сообщение для Apron с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AnD Посмотреть сообщение
...У Фиата походу дела идут хорошо...
ФИАТ - это конечно хорошо, но нам ближе турецкое подразделение Тофаш, вот как они себя чуствуют?
Старый 24.04.2009, 11:38   #5
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vsk2002 Посмотреть сообщение

Хорошая новость. Вот как только Опель на это среагирует?
да как отреагирует. Уж лучше Фиату продать пакет акций, чем арабским шейхм, которые там уже высказывали предложения о покупке.
А у Крайслера, скорее всего, с фиатом ничего не выйдет, т.к. профсоюзы Крайслера не хотят снижать свои требования, а фиатовцам врятли нужна головная боль лишняя...хотя американский рынок малолитражек стал бы для них благодатной почвой...
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:52   #6
EThunder
Местный

Мой авто: Albea
Отправить сообщение для EThunder с помощью ICQ

Я вчера слышал что какая-то Канадская фирма и российская компания ГАЗ собираются купить Опель, так что, земля слухами полнится ...
Старый 24.04.2009, 12:30   #7
vsk2002
Местный

Цитата:
Сообщение от EThunder Посмотреть сообщение
Я вчера слышал что какая-то Канадская фирма и российская компания ГАЗ собираются купить Опель, так что, земля слухами полнится ...
http://www.5koleso.ru/news/8408

23 Апреля 2009г.

"....в прессе появились сообщения о том, что на немецкий Opel претендует «Группа ГАЗ». Данные неофициальные и возможно они никогда не найдут подтверждения со стороны тех, кто в них указан. И тем не менее. По мировой информационной паутине настойчиво распространяются слухи о том, что «Группа ГАЗ» вместе с канадским производителем автокомпонентов Magna International заинтересована в приобретении немецкой автокомпании Opel. Дальше – больше. По некоторым данным, к ним готов присоединиться наш «Сбербанк»....
....Правительство США готово предоставить GM очередную ссуду на $5 млрд, в то время как власти Великобритании, Германии и ряда других европейских государств отказывают General Motors в предоставлении концерну финансовой помощи в размере $3,3 млрд на поддержание работоспособности его европейских предприятий.

Продадут ли американцы русским немецкий автоконцерн? Вопрос, конечно, интересный. И ответ на него в нынешних непростых экономических условиях может быть каким угодно. Даже самым непредсказуемым."
Старый 24.04.2009, 13:33   #8
Димитрий
Пользователь

Мой авто: Киа Спортаж

Смех

[quote=vsk2002;190303]...FIAT, оказавшийся в конце 90-х в глубоком кризисе, успел провести реструктуризацию и по итогам 2008 г. зафиксировал чистую прибыль 1,7 млрд евро..."[/b]
А вся прибыль, по всей видимости, образовалась от продажи Альбеек в Нашей Раше....
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:41   #9
vsk2002
Местный

[quote=Димитрий;190346]
Цитата:
Сообщение от vsk2002 Посмотреть сообщение
...FIAT, оказавшийся в конце 90-х в глубоком кризисе, успел провести реструктуризацию и по итогам 2008 г. зафиксировал чистую прибыль 1,7 млрд евро..."[/b]
А вся прибыль, по всей видимости, образовалась от продажи Альбеек в Нашей Раше....
Не скажи... Мне кажется они сделали хороший рывок, реанимировав 500-й ... Чуть ли не лучшая мини в мире. И по спросу и по всему остальному. Вложения в Россию, в Польшу, в Румынию, в Бразилию - это сопутствующее (хотя, последнее - Бразильский филиал просто чудеса творит!!)

vsk2002 добавил 24.04.2009 в 13:37
Вчера «Группа ГАЗ» официально опровергла слухи о том, что она намеревалась купить немецкую компанию Opel. В сообщении российского автопроизводителя говорится , что «ГАЗ» не ведет никаких переговоров об участии в акционерном капитале Opel и даже не рассматривает такой возможности.
http://news.amobil.ru/view/?id=1062303

Зато..."...В январе на заводе «ГАЗ» уже были уволены 1200 работников, а еще 22 тысячи человек с 19 января работают по сокращенному трехдневному графику... «Группа ГАЗ» планирует с середины июля уволить 15 процентов общей численности персонала предприятия - 4100 человек....По прогнозам самой «Группы ГАЗ», снижение объемов выпуска в этом году достигнет 47 процентов от прошлогодних показателей. ..."

Так чего там трясти дряблыми мышцами на смех всем...

vsk2002 добавил 24.04.2009 в 15:37
Еще информация по теме

"...по информации журнала Spiegel из близких к переговорам кругов, подписать свое заявление о намерениях в отношении Opel Fiat планирует уже в ближайший вторник.

Однако коллектив Opel уже выступает против того, чтобы их концерн попал в руки итальянцев. Клаус Франц, являющийся одновременно заместителем председателя наблюдательного совета Opel, раскритиковал планы Fiat, заявив, что этот концерн к стратегическому партнерству не стремится, а намерен лишь максимально быстро получить доступ к государственным гарантиям, предназначенным для спасения Opel. «У Fiat долгов на 14,2 млрд евро и большие проблемы с ликвидностью, а достать денег они сейчас нигде не могут», — подчеркнул Клаус Франц. По его мнению, с приходом Fiat начнется «массовое сокращение рабочих мест и закрытие заводов в Германии», ведь линейки продуктов обоих автоконцернов полностью совпадают. В GM и Fiat комментировать информацию о возможной сделке отказались.

...Впрочем, премьер-министр Гессена вчера подчеркнул, что никаких однозначных решений пока не принято и что появившаяся конкуренция за получение доли в Opel является положительным моментом для будущего этого немецкого автомобилестроителя. По словам Роланда Коха, в списке вероятных претендентов на Opel есть и австрийский производитель комплектующих — Magna. При этом ряд германских СМИ заявили со ссылкой на источники в правительственных кругах, что в консорциум с ней входят российские группа ГАЗ и Сбербанк. Однако группа ГАЗ вчера официально опровергла свой интерес к Opel...."

24.04.2009 http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml

Последний раз редактировалось vsk2002; 24.04.2009 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
vsk2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:40   #10
Даниэль
Местный

Мой авто: Fiat Bravo

по мне так это просто сотрясание воздуха...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра