Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > СМИ о Fiat

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 15:07   #21
vsk2002
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX
Отправить сообщение для vsk2002 с помощью ICQ

28.05.2009 12:43

Переговоры в Берлине о дальнейшей судьбе германского автоконцерна Opel завершились безрезультатно....

...на покупку части акций Opel претендовали концерн Magna в консорциуме со Сбербанком и "Группой ГАЗ", итальянский концерн Fiat, а также транснациональная инвесткомпания Ripplewood и китайский автопроизводитель BAIC...

...в настоящее время в числе возможных инвесторов Opel остались австро-канадская Magna и итальянский Fiat...

По настоянию представителей германского правительства окончательное решение о судьбе автопроизводителя отложено до конца дня пятницы в связи с необходимостью согласования позиций с представителями GM, отмечает агентство Франс Пресс...."

Старый 29.05.2009, 11:46   #22
Арт
Местный

Мой авто: Fiat Albea

По умолчанию "Римская империя" будет править автомиром

Амбициозные планы главы FIAT
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../05/29/1472131
Старый 29.05.2009, 12:32   #23
Димитрий
Пользователь

Мой авто: Киа Спортаж

Цитата:
Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
"Римская империя" будет править автомиром
Амбициозные планы главы FIAT
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../05/29/1472131
Старый 29.05.2009, 22:33   #24
vsk2002
Местный

Цитата:
Сообщение от vsk2002 Посмотреть сообщение
окончательное решение о судьбе автопроизводителя отложено до конца дня пятницы
20:52 29/05/2009

БЕРЛИН, 29 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Представители австро-канадской компании Magna согласовали с руководством General Motors (GM) новую концепцию перехода германского автоконцерна Opel под контроль Magna, сообщает телеканал N-24 со ссылкой на источники в правительственных кругах.

Magna в этой сделке выступает в консорциуме со Сбербанком и "Группой ГАЗ". В ближайшее время в ведомстве федерального канцлера в Берлине начнется встреча бизнесменов с членами правительства ФРГ. Как отмечал ранее министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг, пока не известно, будет ли в ходе пятничных переговоров принято окончательное решение.

Ранее в ходе переговоров компании Magna было предложено пересмотреть концепцию по выводу Opel из кризиса, что и было предпринято. Детали переработанной концепции, предложенной Magna, пока также не известны.

http://rian.ru/economy/20090529/172704568.html

P.S.
Похоже, что Фиат в пролете. Хотя результаты переговоров окончательно официально не объявлены. Полная информация наверное будет завтра. Сегодня еще читал, что сегодня Фиат даже отказался участвовать в переговорах...

spbvoditel.ru пишет:

"Fiat потерпел поражение, и его котировки упали. А Сбербанк может стать владельцем крупного пакета акций очень известного в Европе автозавода...

На этой новости котировки Fiat упали более чем на 5%, сообщает агентство Bloomberg. Напомним, что активы Opel могли бы помочь Fiat в реализации амбициозных планов по созданию второго по величине в мире автоконцерна. При этом глава Fiat Серджио Марккьоне заявил в пятницу, что "сбит с толку" сложившейся ситуацией вокруг продажи Opel, и отказался от присутствия на переговорах в Берлине. Он назвал переговоры о покупке Opel "запутанными" и "неровными", подтвердив при этом интерес к приобретению германского автопроизводителя....

http://spbvoditel.ru/2009/05/29/031/

vsk2002 добавил 29.05.2009 в 21:49
Интересные комметарии на Взгляд.ру под громким названием "Opel станет нашим!"

"...Скорее всего, Сбербанк надеется выгодно перепродать акции, а ГАЗ – совершить с помощью немцев технологический прорыв. Однако, по мнению экспертов, сделать это будет очень сложно. К тому же пока неясно, какую роль в альянсе будут играть россияне...

Покупка Opel согласуется с недавним заявлением министра промышленности и торговли России Виктора Христенко, сделанным во время встречи со студентами Академии народного хозяйства. По его словам, которые цитирует «Интерфакс», «Россия не в состоянии самостоятельно построить глобальную мировую автомобильную компанию, поэтому отечественным автопроизводителям придется встраиваться в ведущие мировые концерны».

...вопросов по этой сделке пока больше, чем ответов...

...Неясно, откуда свободные деньги у Сбербанка, неясно, как именно будет построено технологическое сотрудничество между Opel и ГАЗом...

...Если завод решит производить машины с молнией на значке на своем конвейере, то что будет с производством «Газелей» и «Соболей» и как это согласуется с концепцией о производстве этих машин и их последующей продаже на развивающиеся рынки?...

на какие деньги будет происходить перевооружение цехов Горьковского автозавода, ведь долги компании составляют около 45 млрд рублей.

Представители Сбербанка и ГАЗа пока не комментируют сделку...."

http://www.vz.ru/top/

Короче, или Газ со сбербанком сильно лоханулись или Опель попал....

vsk2002 добавил 30.05.2009 в 11:07
Сегодня окончательные данные.

30.05.2009 08:54 http://www.regions.ru/news/2218186/

Правительство ФРГ одобрило сделку по продаже германского Opel (части американского концерна General Motors) канадскому производителю комплектующих Magna International.

Magna при участии Сбербанка и автозавода ГАЗ обещает инвестировать в Opel более 500 млн. евро (около 700 млн. долларов).

Fiat, также претендовавший на активы европейского отделения GM, отказался продолжать переговоры с немецким правительством, заявив, что требования Берлина о дополнительных инвестициях необоснованны.

P.S.
Фиат, у которого деньги есть, поступил более мудро, чем ГАЗ, у которого денег нет даже на то, чтобы заплатить собственные долги... Посмотрим за развитием событий.

Последний раз редактировалось vsk2002; 30.05.2009 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
vsk2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:54   #25
Alek
Местный

Отправить сообщение для Alek с помощью ICQ

Смена акционеров в немецком автогиганте, произошедшая, как говорится, на флажке, помогла в итоге GM сохранить свое присутствие в Opel. В итоге GM владеет 35% пакетом, 10% останется у работников автоконцерна, у канадской Magna – 20%, 35% получили российский Сбербанк.

http://www.prime-tass.ru/news/articl...A6A4363%7D.uif
Старый 01.06.2009, 22:03   #26
vsk2002
Местный

Цитата:
Скорее всего, Сбербанк надеется выгодно перепродать акции, а ГАЗ – совершить с помощью немцев технологический прорыв
Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
35% получили российский Сбербанк.
Мне кажется тут собака зарыта... Кстати, Нижний Новгород уже строит грандиозные планы по сборке у себя Опеля.. Подождем чуток. Посмотрим.
Старый 01.06.2009, 22:07   #27
Alek
Местный

Отправить сообщение для Alek с помощью ICQ

«Горьковский автомобильный завод может наладить серийное производство автомобилей Opel в течение девяти месяцев», сообщает РИА Новости. По планам Сбербанка и ГАЗ, в ближайшее время Opel завоюет 20% российского рынка. Это означает, что будет выпускаться порядка 1 млн автомобилей в год.
Старый 01.06.2009, 22:54   #28
FANTOM
Местный

Отправить сообщение для FANTOM с помощью ICQ

Цитата:
Нижний Новгород уже строит грандиозные планы по сборке у себя Опеля..
Бедный "Опель"....... он даже не понимает,как он попал.....
На Сайбер тоже возлагали огромные надежды......

FIAT Albea Comfort, Серый Андерграунд
FANTOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:29   #29
spu01
Питерская БАНДА!!!

Мой авто: NISSAN
Отправить сообщение для spu01 с помощью ICQ Отправить сообщение для spu01 с помощью AIM Отправить сообщение для spu01 с помощью Skype™

ГАЗ уже разорил крайслер! не представляю что он сделает с опелем! ПУТИН Наказывает сбербанку купить опель! да ещё и магна там какаето!
Старый 02.06.2009, 23:42   #30
YSN
Местный

Мой авто: FA Погиб в ДТП

Зачем это Сбербанку,да еще связываться с геморройным ГАЗом.Продадут попозже долю свою и все. Да и без Дерипаски наверняка не обошлось..
YSN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра