Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > СМИ о Fiat

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 14:22   #21
SeregaSS
Местный

Мой авто: ВАЗ-21099 далее Fiat Albea Comfort далее Fiat GP и теперь Opel Insignia Sports Tourer 2,0 CDTI
Отправить сообщение для SeregaSS с помощью ICQ

NexVik, Неудевительно что Алька пока в впереди по косякам - у вас машина мелкоузловой сборки а к ним очень много нареканий. Хотя для меня удивительно что автомобиль для прессы специально не подготовили как это бывает обычно. Мой автомобиль в 2007 году пытали сотрудники Автомира а потом машинка досталась мне. Крупноузловая сборка, косяков за 2 года вылезло по-минимуму. На данный момент пробег подходит к 90 тыс. Вот думаю на выходных сесть подбить всю имеющуюся информацию и сделать полноценный отчёт об эксплуатации.

SeregaSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:27   #22
NexVik
Пользователь

Мой авто: хороший
Отправить сообщение для NexVik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SeregaSS Посмотреть сообщение
NexVik, Неудевительно что Алька пока в впереди по косякам - у вас машина мелкоузловой сборки а к ним очень много нареканий. Хотя для меня удивительно что автомобиль для прессы специально не подготовили как это бывает обычно. Мой автомобиль в 2007 году пытали сотрудники Автомира а потом машинка досталась мне. Крупноузловая сборка, косяков за 2 года вылезло по-минимуму. На данный момент пробег подходит к 90 тыс. Вот думаю на выходных сесть подбить всю имеющуюся информацию и сделать полноценный отчёт об эксплуатации.
Если брать подготовленый авто - никакого теста не получится.
NexVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:32   #23
SeregaSS
Местный

Мой авто: ВАЗ-21099 далее Fiat Albea Comfort далее Fiat GP и теперь Opel Insignia Sports Tourer 2,0 CDTI

NexVik, а как вы узнаете что авто подготовленно специально или нет? Сейчас в журнале Автомир гоняют в хвост и гриву синенькую Альку и так сложилось что при обслуживание моего авто автомировская машина висела рядом на подъемнике. Так вот на ней устранены все косяки о которых пишется на нашем форуме (течь, антифриза, скрип подушки и т.д. и т.п).

Старый 08.06.2009, 14:38   #24
NexVik
Пользователь

Цитата:
NexVik, а как вы узнаете что авто подготовленно специально или нет? Сейчас в журнале Автомир гоняют в хвост и гриву синенькую Альку и так сложилось что при обслуживание моего авто автомировская машина висела рядом на подъемнике. Так вот на ней устранены все косяки о которых пишется на нашем форуме (течь, антифриза, скрип подушки и т.д. и т.п).
Очень просто.. Едем в салон и покупаем первую же попавшуюся машину, не предупреждая об этом дилера.
Поэтому и получается честный тест среднестатистического авто. Кста, у Альки при покупке обнаружилась кривая и незакрываемая задняя дверь - заставили устранить неисправность.
Старый 08.06.2009, 14:43   #25
SeregaSS
Местный

NexVik, Что дверь...Вы на багажник гляньте у многих машин щели с палец. Сначала думал показалось а потом заметил что на многих машинах мелкоузловой сборки такая беда.

SeregaSS добавил 08.06.2009 в 13:47
SeregaSS, А когда закончится этот тест? Дайте знать когда будет статья?
А вы лично на каком авто ездите?

Последний раз редактировалось SeregaSS; 08.06.2009 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.06.2009, 15:58   #26
NexVik
Пользователь

Цитата:
NexVik, Что дверь...Вы на багажник гляньте у многих машин щели с палец. Сначала думал показалось а потом заметил что на многих машинах мелкоузловой сборки такая беда.

SeregaSS добавил 08.06.2009 в 13:47
SeregaSS, А когда закончится этот тест? Дайте знать когда будет статья?
А вы лично на каком авто ездите?
Давайте в первую очередь на ты.. а то ведь некомфортно.
Тест по сути не так давно начался и прошел только треть своего пути. По плану это 3 - 3.5 месяца, а по жизни может быть и больше.
На тесте практически одинаково сколько на Альке, столько и на Сайбере.
В жизни у меня Дэу Нексия 1997г еще корейской сборки и Форд Фьюжен 2006г с двигателем 1.4 и коробкой робот. Обеими машинами доволен и они мне не доставляют хлопот.
Старый 09.07.2009, 20:23   #27
YSN
Местный

Мой авто: FA Погиб в ДТП

если еще не выкладывал никто:

YSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:41   #28
Sicilla
Местный

Мой авто: Чёрная )
Отправить сообщение для Sicilla с помощью ICQ

1. Странно, почему они делают ТО через 12 т.км.
2. Где они взяли оригинальный ШРУС за 8 рублей? Можно взять итальянский и дешевле в несколько раз
3. Чем же они нагрузили машину, что сдохли оба аммо? У меня до сих пор они живые
4. Дофига потратили денег на запчасти. У меня меньше расход денег на 60 т.км.
У меня пробег 60000, если брать по расходу 6,3 л, то это 3780 литров, по цене 21 рубль за бензин (средне за 2 года) это 79380 р. Плюс ТО1 - 3000, ТО2 - 8000, ТО3 - 3500. Складываем, 93880 / 60000 = 1,56 руб/км.
Никаких ремонтов пока не было. Но планирую
Старый 09.07.2009, 20:54   #29
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Ух блин...
У Волги поддор картера пробила - фигня, заварим, Волга ехать по дороге с камнями не может - фигня, у Волги что-то отвалилось и это не купить у дилера - фигня, купим где сможем. Еперный театр, а фигли за запчастями на Фиат к дилеру с его ценами соваться и при этом делать сравнение сумм на пробег?

Такое впечатление, что ГАЗ более щедрый чем ССА.
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:00   #30
NexVik
Пользователь

объясню то, что могу и знаю...
Соваться к дилеру обязывает ситуация - а как иначе, ведь обслуживая или ремонтируя машину в сервисе мы получаем те же запчасти и по той же цене.
Конечно, если у кого есть дядя на гуталиновой фабрике, то можно и через него попробовать дешевле.. но так не пойдет ибо таких дядей есть не у всех.
Солерс продал ту самую гранату ШРУС за те самые 8 рублей.. и те самые амы, которые загнулись неизвестно почему.. ибо 9000км из 12000 Фиат ездил пустой или с 2 пассажирами, и только 3200км он прошел с 3 пассажирами и 50кг в багажнике...
Выводы делайте сами...
Кста с запчастями что на Фиат, что на Сайбер полная беда...
Расход же просто замечательный.. может ли кто таким еще похвастаться, с учетом того, что из 12000км я проехал половину на скорости от 150 до 180км/час.. да и другие упражнения тоже далеко не экономичные...
Ресурсный тест расчитан на 35000км х на норматив 2.9 что приблизительно = 100000км. И когда нужно делать ТО?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра