Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 23:19   #1
RUS
Местный

Печаль Накрылся подшипник

Вот так-то братцы, таки не зря я подозревал что что-то неладно у меня. Как-то даже здесь, на форуме, писал что гул какой-то идёт из под пола. Как оказалось это гудел подшипник А ведь в первый раз когда пожаловался этим долбаным "сервисникам" они, как всегда, нихера не услышали глухоперди, блин Только с второго захода, да и то практически случайно было сделано это открытие Я во второй раз ещё до кучи пожалился (причём с записью в бумаги ихние, а это для того, чтоб неотпёрлись потом что я не жаловался) что у меня задний левый барабан нагревается не по делу, и гораздо сильнее заднего правого, и что я подозреваю что-то с тормозами. Так вот только тогда они меня "обрадовали" что проблема не в тормозах, а в подшипнике!!! А в первое моё обращение пели про якобы притерающиеся тормозные колодки! Так что с "сер-висом" нужно держать ухо востро, и долбить не только словом, но и бумагой а так же настойчивостью.
P.S. Сказали что заявку на подшипник подали, и теперь вот ждите ответа Ну вот и жду теперь, и езжу вслушиваясь в этот порядком уже надоевший и нервирующий теперь ещё больше гул

Выстрадал /F/I/A/T/ Albea BASE цвет ТЕЗЕЙ за 331 280 руб. (Это было в мае 2007 года)
RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 23:25   #2
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

я фигею! наша раша, блин, такое ощущение, что в Вашем сервисе равшаны с джумшутами сидят, вой подшипника редко с чем спутаешь...
соболезную
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:14   #3
EThunder
Местный

Мой авто: Albea
Отправить сообщение для EThunder с помощью ICQ

Я тут снимал переднее левое колесо (там где брякает суппорт) и офигел от того насколько сильно греется тормозной диск, болты крепяшие колесо (их даже в руке не удержать) и это при том что перед этим я сильно не тормозил (!) Если так и дальше будет греться, то пипец ИМХО подшипнику ... (правое колесо не снимал, по нему ничего сказать не могу)
Старый 10.09.2007, 10:42   #4
SergeySS
Местный

Мой авто: VW Touran Conceptline
Отправить сообщение для SergeySS с помощью ICQ

А зачем снимал то ? Кстати, есть мысли по суппорту? Чем его там можно приукрепить ?
SergeySS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:05   #5
EThunder
Местный

Мой авто: Albea
Отправить сообщение для EThunder с помощью ICQ

Снимал колесо дабы посмотреть почему брякает суппорт (может ослабло что-то и т.п.) вот тока ничего противоестественного там не обнаружил ... сейчас времени нет заняться этим вопросом вплотную, когда поеду в Питер на ремонт подскажу в сервисе чтоб обратили на это внимание ...
Старый 10.09.2007, 12:23   #6
SergeySS
Местный

Мой авто: VW Touran Conceptline
Отправить сообщение для SergeySS с помощью ICQ

Так я тоже для этого снимал колесо... Там либо в суппорте отверстия больше чем нужно,либо направляющие тоньше... А в ССА я писал-говорят-не регламентируется... Я думаю-нужно либо суппорт менять-либо направляющие... А тормозной суппорт-узел,влияющий на безопасность движения,так,что можно и нужно,я думаю предьявить...
SergeySS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:07   #7
426
Местный

Мой авто: фиат албеа.был....

пока колеса не снимал,но как-то покачал ногой задние-показалось,что есть небольшой люфт...теперь вот жду и прислушиваюсь,думаю ждать ТО-1 или раньше поехать...
426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 19:35   #8
Prolite
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
я фигею! наша раша, блин, такое ощущение, что в Вашем сервисе равшаны с джумшутами сидят, вой подшипника редко с чем спутаешь...
соболезную
Р ж у !
Prolite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 15:55   #9
tvk111
Местный

Мой авто: фиат альбея

Вот вот мне тоже на то 1 подтягивали передний суппорт справа
tvk111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 16:00   #10
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
А зачем снимал то ? Кстати, есть мысли по суппорту? Чем его там можно приукрепить ?
Да ничего!
Направляющие пальцы должны быть в обильной смазке и не греметь.
Колодки в одном направлении поджимаются к диску за счет поршня суппорта. И зазор там минимален. В продольном направлении - устанавливается, как правило, прижимная пружина и ничго греметь не дожно.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра