Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 18:45   #11
RUS
Местный

Ох-хо-хо да если б всё что должно быть-было, не было бы проблем! Да вы вспомните не смазанные у многих дверные ограничители, и скрипящие от этого двери! Вспомнили? А представьте если такая же фигня с подшипнком??? Что тогда будет?!

RUS добавил 15.09.2007 в 17:51
Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
я фигею! наша раша, блин, такое ощущение, что в Вашем сервисе равшаны с джумшутами сидят, вой подшипника редко с чем спутаешь...
соболезную
Дык всё дело в том, что звук очень странный, не вой, а ритмичное слабое гудение, нормально слышимое на хорошей дороге, и на большой скорости, и лучше на нейтралке - накатом, чтоб двигатель не мешал. Я вообще сначала думал что это так надо Особенность Фиата Да и сервисники отмахнулись, типа не грузись - это колодки притераются!

Выстрадал /F/I/A/T/ Albea BASE цвет ТЕЗЕЙ за 331 280 руб. (Это было в мае 2007 года)

Последний раз редактировалось RUS; 15.09.2007 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 20:02   #12
scorik
Местный

Мой авто: albea

Цитата:
Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
Ох-хо-хо да если б всё что должно быть-было, не было бы проблем! Да вы вспомните не смазанные у многих дверные ограничители, и скрипящие от этого двери! Вспомнили? А представьте если такая же фигня с подшипнком??? Что тогда будет?!

RUS добавил 15.09.2007 в 17:51

Дык всё дело в том, что звук очень странный, не вой, а ритмичное слабое гудение, нормально слышимое на хорошей дороге, и на большой скорости, и лучше на нейтралке - накатом, чтоб двигатель не мешал. Я вообще сначала думал что это так надо Особенность Фиата Да и сервисники отмахнулись, типа не грузись - это колодки притераются!
может я чого-то не понял. откуда звук ? спереди, сзади? при повороте руля в право или в лево пропадает? при торможении усиливаеться ? на дороге с разным покрытием меняеться?
scorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 20:38   #13
RUS
Местный

Ну локализовать откуда точно идёт звук я не в силах, но точно из под пола и от поворотов никак не зависит, только меняется его интенсивность в зависимости от скорости качения а/м.

Выстрадал /F/I/A/T/ Albea BASE цвет ТЕЗЕЙ за 331 280 руб. (Это было в мае 2007 года)
Старый 15.09.2007, 22:00   #14
scorik
Местный

Цитата:
Ну локализовать откуда точно идёт звук я не в силах, но точно из под пола и от поворотов никак не зависит, только меняется его интенсивность в зависимости от скорости качения а/м.
вот от этого и пляши. что такое скорость качения? на скорости примерно 50-60 км покачай рулем в право и влево осторожно на дороге. звук меняется.,?
Старый 21.09.2007, 21:22   #15
RUS
Местный

Скорость качения это когда машина просто катится на нейтралке без участия мотора. Просто так лучше слышно.

Старый 21.09.2007, 21:32   #16
scorik
Местный

Цитата:
Скорость качения это когда машина просто катится на нейтралке без участия мотора. Просто так лучше слышно.
согласен. подшибник из под пола не шумит. опиши подробнее
Старый 22.09.2007, 22:55   #17
RUS
Местный

Блин, достали засранцы! Уже вторую неделю динамят с доставкой этого злосчастного подшипника! Ну какого хрена когда же этот гребанный совок закончится-то!!! Никаких нервов не хватит. Я вот слышал как-то историю про одного иностранного мужика, он влюбился в русскую, и приехал жить с ней в совок (уже после перс*рОЙки) так помоему он тут и помер от сердечной недостаточности что-ли, вобщем не вынесла душа поэта сердечных мук от жизни в совке! Вот так-то.

RUS добавил 22.09.2007 в 22:00
Цитата:
Сообщение от scorik Посмотреть сообщение
согласен. подшибник из под пола не шумит. опиши подробнее
Дык идиоты на сервисе сморозили что это подшипник. Ну и пусть меняют, может и в самом деле он. А не он, дык пусть дальше ищут, если ступили.

Последний раз редактировалось RUS; 22.09.2007 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.09.2007, 20:55   #18
dnvk
<b>Модератор</b>

Цитата:
А не он, дык пусть дальше ищут, если ступили.
а банкет кто оплачивает?
dnvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 00:04   #19
RUS
Местный

Цитата:
Сообщение от dnvk Посмотреть сообщение
а банкет кто оплачивает?
Дык гарантия!

Старый 02.10.2007, 09:11   #20
alann
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

У меня тоже беда с подшипником.

Поначалу услышал нечто вроде слабого тум-тум-тум-тум, небольшая пауза, затем снова тум-тум-тум-тум (жена ничего не слышит, но это видно от недостатка опыта чего слушать). Поскольку частота прямо зависит от скорости и при выключенном двигателе звук не пропадает, решил что-то с ходовой. Провел визуальный осмотр - никаких потертостей, подтечек и др. не обнаружил. Потом провез пассажира на заднем сиденье, он заметил что сзади шумит. Поддомкратил задние колеса по очереди и покрутил. В правом слышно как колодка слегка цепляет за барабан, но вроде не криминально. Зато левое гудит однозначно.
Начал звонить на сервис, там ответ типа "был один подшипник, но он уже зарезервирован. Заказали новую партию. Звоните через неделю." Вот теперь думаю что будет раньше: новый подшипник или старый накроется. А до сервиса 120 км...
alann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра