Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 13:03   #21
Xelanin
Местный

Цитата:
Начал звонить на сервис, там ответ типа "был один подшипник, но он уже зарезервирован. Заказали новую партию. Звоните через неделю." Вот теперь думаю что будет раньше: новый подшипник или старый накроется. А до сервиса 120 км...
У меня на класстке такие было, сначала гудел на скорости 100-110, потом на 80, и потом на 50-60 стал, причём когда на скорости 80-90 гудел, в сервисе вказали ещё километров 500 возможно проедет, но лучше быстрее менять. В итоге через 200-250км гудеть стало почти постоянно больше 50км/ч,поменял. Так что смотрите, но быстро лучше не ездить.

Xelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:41   #22
RUS
Местный

Цитата:
Сообщение от Мастер технолог Посмотреть сообщение
лучше менять сразу из за того что может провернуть подшипник по ступице и тогда менять придётся и её!!!
Лучше. Но скажите это сер-менам которые мне уже как месяц этот несчастный подшипник заказывают!!!

Выстрадал /F/I/A/T/ Albea BASE цвет ТЕЗЕЙ за 331 280 руб. (Это было в мае 2007 года)
RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:40   #23
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Не уверен. Это как мочить начать, а то скажут "а зачем же Вы ездили на неисправной машине?"
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 15:31   #24
RUS
Местный

Дык вот в том-то и дело что меня волнует этот вопрос. Кто виноват и что делать если... Как такая хрень оговорена ли где-нибудь? Судя по форуму куча народа катаются на битых-неисправных машинах, и это не нормальная ситуация. Сер-менам понятно насрать на наши проблемы, но как-то с этим беспределом надо же что-то делать! Я вот пока уже месяц езжу с гудящим подшипником (или хрен его знает что там гудит) и пока гудение примерно на том же уровне или вроде уже и погромче, а может это из-за нервов слышится что громче х/з. Блин как же это рас...дяйство, да со всех сторон, надоело!!!

Выстрадал /F/I/A/T/ Albea BASE цвет ТЕЗЕЙ за 331 280 руб. (Это было в мае 2007 года)
Старый 06.10.2007, 23:28   #25
EThunder
Местный

Мой авто: Albea
Отправить сообщение для EThunder с помощью ICQ

Как я понимаю подшипник в гарантию не попадет и менять Вам его придется за свой счет, так не проще ли съездить в сервис Фиата (Крысун подскажет где, хотя Вы в Кирове живете ) и просто тупо отремонтировать, тем более что подвеска у нас на сколько я помню один в один Палиовская, заменят Вам его и фсе и оф дилер даже не узнает об этом ...
Подшипник можно заказать где - нить через инет, это быстрее будет и нервов меньше ...
Старый 06.10.2007, 23:35   #26
RUS
Местный

Фигасе! Как это не попадает под гарантию??? Это ж заводской косяк! С какого хрена это за мой счёт?

Старый 06.10.2007, 23:47   #27
EThunder
Местный

Мой авто: Albea
Отправить сообщение для EThunder с помощью ICQ

То что это заводской косяк это еще доказать надо ... У Вас на заднем колесе полетел? ... А может вы на ручнике катались полдня, вот он и накрылся от перегрева
Точно не знаю, врать не буду по поводу попадания или нет под гарантию подшипника, если попадает, то ждите пока они разродятся, но какк сказал МТ езда с такой поломкой чревата ...
Старый 26.10.2007, 16:48   #28
alann
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

На ручнике... Хе-хе... Если на ручнике кататься, колодки сотрутся.

Бояться не надо, случай гарантийный. Мне на прошлой неделе сменили. Правда только со второго захода (типа сначала был подшипник, а потом пропал) и трех недель ожидания.
На гудящем проехал километров 600 (правда ездию я не быстро, сотни хватает).
alann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:12   #29
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

у меня вот тоже чо-то гудит, когда накатом еду...не могу понять, толи это резина, толи подшипник...как разобрать?
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:20   #30
ВВладимирович
Местный

Мой авто: Kia Soul II
Отправить сообщение для ВВладимирович с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
у меня вот тоже чо-то гудит, когда накатом еду...не могу понять, толи это резина, толи подшипник...как разобрать?
Если шум от резины, то он будет менятся при изменении качества дорожного покрытия.

Опции темы
Опции просмотра