Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 17:15   #331
sholfei
Местный

Мой авто: ОКА КАК ДЖИП,ОДНАКО...ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ
Отправить сообщение для sholfei с помощью Skype™

Вот ссылка,там про ремонт опелевского насоса ГУР.Он один в один как на Альбее и Добло.Описано там всё правильно,я тоже так делал
http://www.opel-club.com.ua/forum/in...pic=37197&st=0

sholfei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:32   #332
leadbelly
Местный

Мой авто: ?

Цитата:
Сообщение от sholfei Посмотреть сообщение
Вот ссылка,там про ремонт опелевского насоса ГУР.Он один в один как на Альбее и Добло.Описано там всё правильно,я тоже так делал
http://www.opel-club.com.ua/forum/in...pic=37197&st=0
так логически рассуждая нам подойдет дофига всяких насосов м.б. даже от волги или нивы-ш
leadbelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:01   #333
EvG
Пользователь

Мой авто: Фиат Албеа

sholfei,
спасибо за совет, в понедельник вечером отпишусь по поездке к дилеру. если пошлют, придется самому менять сальник, а то весь насос 12к стоит, не айс)))
Старый 24.01.2010, 18:12   #334
sholfei
Местный

Мой авто: ОКА КАК ДЖИП,ОДНАКО...ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ
Отправить сообщение для sholfei с помощью Skype™

EvG, можно эту фотосессию по ремонту насоса распечатать или на флэшку скинуть и механикам у дилера показать,чтоб им легче было ориентироваться
sholfei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:15   #335
EvG
Пользователь

sholfei, Сначала посмотрим, что скажут про гарантийность ремонта.
Старый 25.01.2010, 14:02   #336
YuraGL
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от EvG Посмотреть сообщение
sholfei, Сначала посмотрим, что скажут про гарантийность ремонта.
Скажут что гарантийный случай. И ждите поставки насоса. Я уже год жду. Надоело. Уже отправил претензию посмотрим что будет дальше. В любом случае через суд но заставлю поменять насос. Поэтому лучше действовать сразу и решительно если не будут указаны в письменном виде сроки поставки можете сразу писать претензию.
YuraGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:17   #337
Глаз
Новичок

Мой авто: fiat albea

allexx_m, подскажите пожалуйста наблюдается течь со стороны насоса гидроусилителя подскажите может у кого то это было и подлежит ли он ремонту
Старый 25.01.2010, 21:14   #338
EvG
Пользователь

Глаз, см. выше, я про это и писАл.
Старый 25.01.2010, 22:21   #339
Serzh866
Местный

Мой авто: Ssang Yong Actyon 4WD
Отправить сообщение для Serzh866 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от EvG Посмотреть сообщение
Serzh866, у меня такая же беда. думаю в понедельник поехать к дилеру. гарантия до мая 2010. посмотрим, что скажут. Просьба: если сальник поменял, выложи фото его и размеры, может самому придется менять)))
Да меня вот тока записали на 28-е к дилеру, приеду отпишусь на счет гарантии. Вот тока в наличии у них насос есть или нет ХЗ. Поеду кстати в соллерс )))))
Serzh866 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:49   #340
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Опять утекло в морозы из бачка. Выдавило пену. Меньше, чем в прошлый раз. Но надоело. Кто менял на синтетику? Как ведёт себя ГУР?

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра