Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 20:08   #21
Pingva
Пользователь

Мой авто: Albea

Тебе с мозгами делать ничего не надо. Блоком Управления газового оборудования управляют "мозги" твоего автомобиля. Только ГБО нам можно ставить 4-го поколения, так как машинка уже с ЭБУ - "мозгами".

Старый 03.07.2014, 21:53   #22
Dima32
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

В городе 8 литров газа. Баллон 41 хватает примерно на 470 км. А на трассе чё то больше 10 литров средняя скорость 100- 110
Dima32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:47   #23
Art25
Местный

Мой авто: Albea

Поставил неделю назад ГБО BRC. После заправки до полного влезло 36л проехал 388км, до пищания и перехода на бензин. Итого вроде расход вышел ~9,3л/100км., цикл смешанный город - трасса, но по трассе шел 120-160.
Art25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:07   #24
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

Хотел поинтересоваться движки с гбо как себя ведут? поделитесь опытом эксплуатации
Старый 21.04.2015, 18:10   #25
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Сообщение от Likin Посмотреть сообщение
Хотел поинтересоваться движки с гбо как себя ведут? поделитесь опытом эксплуатации
Экономия тут сомнительная. Ресурс двигателя меньше.С одной стороны по больше ресурс поршневой,чище масло,но горят клапана .Да и какая экономия ,если расход газа больше всегда ,а цена с установкой оборудования тоже кусается.
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:43   #26
Likin
Местный

Цитата:
Сообщение от ирина78 Посмотреть сообщение
Экономия тут сомнительная. Ресурс двигателя меньше.С одной стороны по больше ресурс поршневой,чище масло,но горят клапана .Да и какая экономия ,если расход газа больше всегда ,а цена с установкой оборудования тоже кусается.
ирина78 вы конечно меня извините. но вот что Вы все время наровите везде свои предположения высказать? Вы так пишите будто сами на газу ездите! У вас гбо не стоит не надо тогда тут писать ответ на вопрос, который задан не Вам. Тем боле навязывать свою точку зрения. Я на газу на зубиле почти сотню откатал. И все эти за и против давно прошел. Поэтому нужна информация именно от пользователей гбо а не от наблюдающих. И
Старый 21.04.2015, 20:03   #27
заяц
Местный

Мой авто: Fiat albea

Цитата:
Сообщение от ирина78 Посмотреть сообщение
Я чё то непойму. Всё как у Жванецкого. Все судят о вкусе ананасов с теми кто их ел!!!! Я уже поставил на вторую машину ГБО и ни на одной ещё не прогарели клапана. Не читайте желтой прессы на ночь, спать небудите. Уже не раз писали и НАМИ это подтверждало, что ГБО не влияет на ресурс двигателя. Клапана горят у больных на голдову водителей. Газ сам по себе горит медленнее чем бензин, поэтому что бы получить туже отдачу его нужно сильнее сжать и раньше поджигать. А нерадивые владельцы авто с сгоревшими клапанами, нехотят постоянно подстраивать двигатель под газ и при этом не хотят смириться с частичной потере мощьности, поэтому добовляют больше газовой смеси получая при этом большую отдачу по мощьности в пике. Но они забывают что газ не успевае полностью сгореть и догарает уже на такте выброса отработанных газов , отсюда и сгоревшие клапана. Кстати клапана горят не только от газа но и на бензине с актановым чилом меньше нужного, так как в цилиндрах одет детонация не всегда слышная на слух, а это приводит к перегреву клапанов.
Теперь всё таки отвечу на вопрос о расходе, хотя и хотел изначально проигнарировать его. Зимой у меня расход при смешанном цикле 9,8 - 10 литров на 100 км, а летом 8 - 8,5 литров, по трассе если ехать аккуратно можно добиться и 4,5 - 5 литров на сотню. Прошу заметить не бензина, а газа пропан бутана.
заяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 20:08   #28
Likin
Местный

А баллон тор или обычный на сколько литров? хочу тоже поставить прицениваюсь пока.
Старый 21.04.2015, 20:13   #29
заяц
Местный

Мой авто: Fiat albea

Балон тороид под запаску. Если поставить обычный то пол багажника сьест и с запаской могут быть проблемы при доставании. А так запаска лежит в багажнике и если недо можно вытащить и разложить задние сиденья.

заяц добавил 21.04.2015 в 19:19
Я себе поставил ГБО с ОБД коррекцией не дешовое, посавил Lovato, дорого было но не жалею. Я прикидывал за 35 тыс км полностью окупалась установка, это при цене бензина в 27 а газа в 13 руб за 1 литр. Сейчас не считал, думаю немного дольше будет окупаться, но насколько я знаю газовщики и цены на установку не стали сильно задирать, подвинулись в сторону потребителя.

Последний раз редактировалось заяц; 21.04.2015 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
заяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 20:25   #30
Likin
Местный

Балон на сколько литров? запаска чем то закреплена в багажнике? а то на девятке у меня колесо по всему отсеку летает, думаю может маленькую запаску найти и положить
Ответ

Опции темы
Опции просмотра