Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Основная техническая ветвь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 00:11   #41
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Цитата:
заезжал на диагностику показывает неисправность: Датчик расхода воздуха выход сигнала из допустимого диапазона. Может кто то сталкивался скажите это как то устраняется или нужна замена
Неисправность датчиков устраняется заменой датчика на новый.

Последний раз редактировалось MeanTraitor; 11.01.2009 в 12:48.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 01:31   #42
QGroup
Местный

Мой авто: Fiat A.'11+FF3'13+Datsun MiDO Trust'15

Цитата:
При езде на летних как раз левое заднее задевало подкрылки, в сервисе прикрутили саморез дополнительно и перестало, а ща вот хруст. Может кто-нибудь знает в чем причина или может всё таки это опять подкрылки?
Размерность летних и зимних - одинакова.
скорее всего все-таки задевает об подкрылок, + набившаяся и заледеневшая грязеснежная масса... загляни под крыло, если есть характерные следы, значит точно оно

Последний раз редактировалось MeanTraitor; 11.01.2009 в 12:47.
QGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:18   #43
ВВладимирович
Местный

Мой авто: Kia Soul II
Отправить сообщение для ВВладимирович с помощью Skype™

Цитата:
май 2007г, пробег 21тыс.При сбрасывании газа дребезжащий громкий звук(особенно после разгона на пониженной передаче-если 3-я и 40км/ч-нет звука,а если даже 43-45-гремит).Диагноз ИНКОМа-сгорела гофра, диагноз Фаворита-у вас ее вообще нет, В Авроре при мне все проверили, протрясли-ничего не нашли.до ТО-2-6 тыс, сейчас на морзе грохоту меньше, пока не разогреется.В чем может быть неисправность? Как ее выявить?
Надо вживую слушать.
Масло в коробке проверяли? Опоры двигателя проверяли?
Официальные сервисы - позор!

Цитата:
В Авроре проверяли все(сервис очень понравился).Масло рекомендовали проверять чаще, но долив не потребовался-все в норме.Пробую раньше передачи переключать, тогда не гремит, но ведь это тоже плохо, тем более что после 80км и 5-й передачи-что делать?Да, если притормаживать или совсем скорость выключить(как летом), то тоже тихо.Может, как на Мерсе, стиль езды запоминает?Но вожусь с этим 3 месяца.
Посто никто не захотел Вам ремонтировать машину по гарантии. Обратитесь в неофициальный сервис на диагностику за заключением о причине неисправности.

Смотреть надо весь выхлопной тракт. А теплозащитный кожух никому снимать не хочется.

Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
Откуда идет звук, если слушать, сидя в салоне?

Ржунимагу... Ну малаццы, повеселили. Кстати, интересное исследование качества услуг дилеров на примере диагностики Рено Логан провели зарублевцы (статья в январском номере). Жесть еще та! Думаю в этом году попробовать такое своими силами с ростовскими дилерами фиата
Цитата:
Если с водительского места,то звук из-под капота снизу,а вот с пассажирского-невольно начинаешь вокруг шарить.Да, после 5-ти дней стояния на морозе вчера ездила-грохота не было,пока в виде эксперимента на 2-й передаче ск. больше 40 не довела, тогда при сбрасывании....Звук металлический, дребезжащий, как если бы защита была не закреплена(ее-то поэтому уже раза4 перезакрепляли).
надо искать потертости на защите со стороны двигателя.

Цитата:
Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
надо искать потертости на защите со стороны двигателя.
Цитата:
Про потертости, помятости, погнутости и т.д. еще в сентябре проходила, когда впервые обратилась-все выправили, сняли отрихтовали.Не поняла, правда-на что надо было налететь и не заметить-я не грибник и не рыбак, полицейских проезжаю осторожно.Когда снимали в след раз-вроде все ровно было-что хорошо в Авроре-можешь сам стоять и смотреть.

Последний раз редактировалось MeanTraitor; 11.01.2009 в 12:44.
ВВладимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:52   #44
Крысун
Местный

Цитата:
Друзья а кто-нить знает каким границам температуры соответствуют деления датчика температуры на панели приборов, ну допустим среднее значение и максимальное?
Не обращайте внимания на приборы - для Фиата - это бутафория и показывать они могут всё, что угодно.
На старых моделях вообще прикол был - лампочка перегрева загоралась, когда двигатель уже вовсю "кипел".

Последний раз редактировалось MeanTraitor; 10.01.2009 в 16:14.
Старый 10.01.2009, 23:52   #45
ВВладимирович
Местный

Мой авто: Kia Soul II
Отправить сообщение для ВВладимирович с помощью Skype™

Цитата:
чем можно заменить оригиналую жидкость в гидроуселителе, родной у нас в самаре не найти, так дилеровцы сказали, и можно ли её долить не меняя полностью?
Вам сюда http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=1770

Последний раз редактировалось MeanTraitor; 11.01.2009 в 11:53.
ВВладимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:54   #46
Инквизитор
Инженер триболог

Мой авто: RENAULT Logan F2 1.4 Expression
Отправить сообщение для Инквизитор с помощью ICQ

Цитата:
Вопрос был чем заменить, и можно ли смешать? А достать её можно (тяжело конечно) и менее геморно, заранее спасибо
Внимательно читаем тему посвященную ГУР, я там выкладывал полностью очень краткую обзорную статью по взаимозаменяемости.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:26   #47
Инквизитор
Инженер триболог

Мой авто: RENAULT Logan F2 1.4 Expression
Отправить сообщение для Инквизитор с помощью ICQ

Цитата:
Слегка помяли правое переднее крыло в "Твоем доме". Пока расчухался, виновник ДТП уехал. Камеры видеонаблюдения ничего не нашли. Где лучше всего сделать кузовной ремонт (с заменой, без замены крыла), при необходимости, где купить крыло?
Если а/м на гарантии, то однозначно в СЦ дилера, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов. Это мое мнение и возможно даже ошибочное.
По поводу того, где купить крыло целиком лучше меня знают московские комрады.

Цитата:
Купил Castrol Magnatec SAE 5W-40; API SM/CF; ACEA A3/B3, C3. Скажите пожалуйста оно подайдет или нет.
Ответ производителя ниже:
В случае отсутствия оригинальных масел указанных в разделах «Жидкости и смазочные материалы» подраздел «Рекомендованные масла и их характеристики» согласно директив FIAT 9.55535 допускается использование масел с минимальными характеристиками АСЕА А3 для бензиновых двигателей и характеристиками АСЕА В4 для дизельных двигателей, однако в этом случае производитель не гарантирует оптимальную производительность, а также высокие рабочие характеристики двигателя.
Использование масел не рекомендованных производителем или масел с характеристиками ниже качества АСЕА А3 и АСЕА В4, только в случаях отсутствия рекомендованных!, может привести к таким неисправностям двигателя, на которые не распространяется гарантия.
Для обеспечения нормальной работы автомобилей с двигателями серии «MultiJet» с фильтром поглощения частиц (сажевый фильтр DPF), используйте только оригинальные масла согласно соответствующей директивы FIAT 9.55535. В случае крайней необходимости (при отсутствии оригинального продукта) разрешено долить до 0,5л неоригинального масла соответствующего класса по SAE и норматива АСЕА В4 и направиться в ближайший сервисный центр FIAT.
В г. Пермь масла SELENIA присутствуют. Смотрите раздел сайта "Дилеры".

Цитата:
посоветуйте при замене масла промывать промывачным маслом обязательно
Эта тема обсуждалась неоднократно.
В использовании "промывочных" масел нет никакой необходимости, так как оняи по сути являются простыми минаральными маслами с минимальными пакетами присадок.
Навязываение этой услуги на СТО СЦ есть развод клиента на деньги.
Если считаете, что есть необходимость промывки, используте химический состав (5-ти минутка). Он заливается в старое масло на прогретом двигателе. Прогазовывать двигатель запрещено. Время работы двигателя на холостых оборотах 5-10 минут.

Последний раз редактировалось MeanTraitor; 14.01.2009 в 13:20.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:28   #48
Крысун
Местный

Цитата:
Всем привет.Вопрос задам крайне простой, но прошу не судить строго, ибо я пока чайник
Пытался во время сильных морозов снять акк, но замучился откручивать гайки, обычными ключами это мука ))
Чем можно их откручивать?
Практически в любом магазине рублей за 50 Вы можете купить ключи на длинной "трубке".
Вообще, для авто рекомендую приобрести такие ключи на 10 и 13.

Последний раз редактировалось MeanTraitor; 14.01.2009 в 14:41.
Старый 22.01.2009, 22:42   #49
Крысун
Местный

Цитата:
Прошу ответить всех корифеев какие негативные последствия может иметь заправка Альбеи 98-м бензином.
Никаких последствий
Старый 24.01.2009, 21:07   #50
BIT63
Пользователь

Мой авто: Fiat Linea

Доброго времени суток! Ребята, сколько зубов на ремне ГРМ?
BIT63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра