Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Основная техническая ветвь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 18:01   #501
Leva85
Сергей

Мой авто: Фиат альбеа

КорпорацияСчастья, мне кажется сначала они вам назвали цену за рычаги(новые на старые поменять), а сейчас еще берут за замену сайлентблоков на рычагах, работы то ведь добавилось. Ну а что и сколько стоит подсказать не могу, так как сам все делаю))

Старый 27.10.2011, 18:42   #502
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от КорпорацияСчастья Посмотреть сообщение
мужики подскажите, дело такое сегодня мне меняют сайлентболки (купил в экзисте), в 12 дня заезжаю в сервис говорят цену - за работу за оба 1600р сейчас по телефону называют 5т.р, я в шоке, это действительно так или они ошиблись в начале?

КорпорацияСчастья добавил 27.10.2011 в 16:59
я так понимаю меня хотят "нагреть" поеду разбираться
посмотрели по н.ч. и назвали вам эту цену. Сделав работу - поняли, что явно мало, ибо выпресовка сайлентов - штука очень геморойная. У нас замена рычага, к примеру, стоит 1440 за пару. А вот перепресовка сайлентов - тоже от 2-х до 2.5 тысяч за штуку, т.к. даже имея пресс-мароки много, особенно если там закисло. Дешевле (и надежнее) менять рычаг в сборе. Ибо запресованые на заводе сайлентблоки и запресованные в условиях сервиса - имеют разный ресурс.
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 20:47   #503
КорпорацияСчастья
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2007

Вообщем приехал, разузнал что и как сделали, в начале насчитали на 5 т.р. за две стороны (это входит вместе с разборкой рычагов, выпиливали потом прессовка) но потом связались с начальником и сказали что это наша ошибка не правильно проинформировали и сделали скидку, обошлось всё вместе в 3200, мастер молодец делал где-то часа 4, дали гарантию, чеки, если что-то говорит случится, приезжайте сделаем бесплатно, сервис хороший, к ним же поеду делать сход-развал на зимних шинах.
КорпорацияСчастья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:50   #504
АЛЕКСЕЙ007
Местный

Мой авто: Fiat albea 2007 средней комплектации

Цитата:
Сообщение от КорпорацияСчастья Посмотреть сообщение
Вообщем приехал, разузнал что и как сделали, в начале насчитали на 5 т.р. за две стороны (это входит вместе с разборкой рычагов, выпиливали потом прессовка) но потом связались с начальником и сказали что это наша ошибка не правильно проинформировали и сделали скидку, обошлось всё вместе в 3200, мастер молодец делал где-то часа 4, дали гарантию, чеки, если что-то говорит случится, приезжайте сделаем бесплатно, сервис хороший, к ним же поеду делать сход-развал на зимних шинах.
А что, после замены сайлентблоков на рычагах в сервисе даже не предложили сразу сделать "сход" колёс? (а развала у нас нет).
АЛЕКСЕЙ007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 18:56   #505
КорпорацияСчастья
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2007

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ007 Посмотреть сообщение
А что, после замены сайлентблоков на рычагах в сервисе даже не предложили сразу сделать "сход" колёс? (а развала у нас нет).
Дело было так, вчера я еще был на старой резине и договорились что как ток новую поставлю к ним еду на сход-развал, сегодня с утра заменил на шипы, приехал а у них парень 3 дня здесь, 3 дня в Москве в авто дилерском центре Ситроян работает, вот записали меня на воскресенье буду делать сход.
КорпорацияСчастья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:19   #506
Сёма
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

Добрый день !Господа у меня такой вопрос --при замене антифриза можно ли делать промывку обыкновенной водой (из под крана) или категорично только дистилированной водой промывать?
Сёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:22   #507
Мефодий
Местный

Отправить сообщение для Мефодий с помощью ICQ Отправить сообщение для Мефодий с помощью Skype™

В пятницу обнаружил течь масла из зазора между двигателем и сцеплением. Наверное сальник на валу потёк? В сервисы обратился, ответ один - 6 тыс. рублей за работу. И что там за сальник, где узнать код, чтобы заказать заранее?
Старый 14.11.2011, 12:26   #508
Sicilla
Местный

Мой авто: Чёрная )
Отправить сообщение для Sicilla с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ007 Посмотреть сообщение
После замены сайлентов не надо. А вот после замены рычагов надо бы
Старый 21.11.2011, 21:55   #509
Владимир77
Пользователь

потрескивает левая внешняя граната. Кто нибудь менял интересно и сколько она стоит.
Владимир77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:19   #510
mickey
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea Серый *ХРОНО*

Ни кто не сталкивался с такой проблемой: появился какой то стук при движении, как будь то машинка стиральная во время отжима, возможно передний подшипник, но пробег еще маленький нет даже 9тыс.км еще есть подозрения на колеса, покрышки новые Pirelli Corvet балансировка сделана, даже не знаю на что подумать кто может дать дельный совет?

Опции темы
Опции просмотра