Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 09:25   #11
Mihei
Местный

Мой авто: ФИАТ АЛЬБЕА КОМФОРТ

Цитата:
Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
NazGloom, Здравствуйте, приятно наити собеседника из одного города, мне 41 машину купил недавно еще новичок, подскажете советом , да и живём в одном городе.
Так у вас,курганских даже страница отдельная есть.

Mihei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:55   #12
age53
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Вопрос

[quote=banax;477420]Привет всем форумчанам ,ввиду свободного времени решил таки я написать отзыв о своей машинке. Итак в далеком – далеком апреле 2012 года,после годового чтения этого форума решил я таки приобрести себе Альбейку, цвета «чтоб в лесу не видно было и грязь на машине в глаза не бросалась» в комплектации « Б/у, с небольшим пробегом ,не сильно убитая , и чтоб холодный воздух их воздуховодов летом шёл(слышал и такое сейчас бывает) «. И однажды свершилось чудо,один из форумчан решил себе коня сменить на более ASXсчичного а своего старого коника за недорого уступить . Встретились , посмотрел ,пронюхал ,потрогал ,кнопки разные понажимал,вообщем договорились во всём….И вот я обладатель иностранного автопрома с пробегом каких 42 т.км Для успокоения души в одном знатном ИТАЛьянском сервисе поменял по максимуму жидкости ,ГРМ , колодки ,диски ,свечи ,тяги….вообщем много-много всего , немного покатался и ……съело переднюю резину ,из-за несделанного развала после замены тяг. Купил новые, К-424 парочку, и машина по асфальту просто поплыла…
Вот и прошло лето и 10 т.км. Машина не ломалась……..меня это после 2109 насторожило я заехал в сервис , там после осмотра нашли таки «поломанность» - пыльник шруса чуть надорвался .Мой внутренний мир успокоился,заодно заменив масло началась осень………
Осенью начались частые поездки загород за дарами лесов , полей и озёр…Посуху конечно хорошо , а когда подраскисало или после дождичка , то поездка по лесным дорогам и по сухим полям превращалась в джиперские покатушки,но на летней резине ,что добавляло мазохизма в поездке. Было решено приобрести цепи …… В говна с ними не лез , мелкое и скользкое «кашеварево» проскакивалось с цепями на ура , чего мне и хотелось… Цепи одевал раз 4-5 ,что сэкономило мне очень далекие и долгие походы за трактором…..
Как – то находясь в стадии «чем бы заняться в ближайшее время» решил Албейку порадовать дефлекторами на стекла и новым «мафоном» . Мафон JVC кстати порадовал и звуком и гибкими настройками .
Началась зима . Однаждя в минусовую температуру обнаружил проблемку а-ля «пись-пись на передний коврик красной водой», поблема в ИТАЛьянском сервисе была решена незамедлительно .Поездки на рыбалку после покупки Альбейки с просветом 180 мм стали более частыми. Конечно хочется проехать как можно ближе к месту лова, а там где дороги к твёрдой воде не чистят , их просто укатываю «жыпы» и недоприводы особо не суются.Но не я……. Купив «новую зиму» G…Y…ultra grip ice arctic , с моим дорожным просветом я без проблем катался по таким местам , в рамках разумного конечно , по трассе резина тоже супер , шум от покрышек меня не напрягает .
В дополнение хочу сказать, Альбейка машина просто класс , для моего активного образа жизни. Часто и много езжу за город , по трассам ,расход зимой средний (70%- трасса ,30 % город ) равен 7,4 литра , часто езжу «тапка в пол».На форуме ничего не пишу тут всё разжёвано лучше некуда ну и поиук рулит.Предыдущему хозяину Альки привет!!!!! . Если он узнает свою машинку ,то наверно ВСКочит 2002 раза от радости!!! Вобщем вот и весь маленький отчётик. Спасибо что прочитали.[/QUOTE

Вот и я выбираю летние колеса в размерности 175/70 R14 для поездок Хаос город (рыбалка,лес) с крепкими бортами и чтобы из грязи смогла вытянуть безопасно,акустический комфорт можно потерпеть
Старый 11.12.2015, 21:42   #13
blackman
Местный

Мой авто: ALBEA 2010 Comfort

[quote=age53;570993]
Цитата:
Сообщение от banax Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам ,ввиду свободного времени решил таки я написать отзыв о своей машинке. Итак в далеком – далеком апреле 2012 года,после годового чтения этого форума решил я таки приобрести себе Альбейку, цвета «чтоб в лесу не видно было и грязь на машине в глаза не бросалась» в комплектации « Б/у, с небольшим пробегом ,не сильно убитая , и чтоб холодный воздух их воздуховодов летом шёл(слышал и такое сейчас бывает) «. И однажды свершилось чудо,один из форумчан решил себе коня сменить на более ASXсчичного а своего старого коника за недорого уступить . Встретились , посмотрел ,пронюхал ,потрогал ,кнопки разные понажимал,вообщем договорились во всём….И вот я обладатель иностранного автопрома с пробегом каких 42 т.км Для успокоения души в одном знатном ИТАЛьянском сервисе поменял по максимуму жидкости ,ГРМ , колодки ,диски ,свечи ,тяги….вообщем много-много всего , немного покатался и ……съело переднюю резину ,из-за несделанного развала после замены тяг. Купил новые, К-424 парочку, и машина по асфальту просто поплыла…
Вот и прошло лето и 10 т.км. Машина не ломалась……..меня это после 2109 насторожило я заехал в сервис , там после осмотра нашли таки «поломанность» - пыльник шруса чуть надорвался .Мой внутренний мир успокоился,заодно заменив масло началась осень………
Осенью начались частые поездки загород за дарами лесов , полей и озёр…Посуху конечно хорошо , а когда подраскисало или после дождичка , то поездка по лесным дорогам и по сухим полям превращалась в джиперские покатушки,но на летней резине ,что добавляло мазохизма в поездке. Было решено приобрести цепи …… В говна с ними не лез , мелкое и скользкое «кашеварево» проскакивалось с цепями на ура , чего мне и хотелось… Цепи одевал раз 4-5 ,что сэкономило мне очень далекие и долгие походы за трактором…..
Как – то находясь в стадии «чем бы заняться в ближайшее время» решил Албейку порадовать дефлекторами на стекла и новым «мафоном» . Мафон JVC кстати порадовал и звуком и гибкими настройками .
Началась зима . Однаждя в минусовую температуру обнаружил проблемку а-ля «пись-пись на передний коврик красной водой», поблема в ИТАЛьянском сервисе была решена незамедлительно .Поездки на рыбалку после покупки Альбейки с просветом 180 мм стали более частыми. Конечно хочется проехать как можно ближе к месту лова, а там где дороги к твёрдой воде не чистят , их просто укатываю «жыпы» и недоприводы особо не суются.Но не я……. Купив «новую зиму» G…Y…ultra grip ice arctic , с моим дорожным просветом я без проблем катался по таким местам , в рамках разумного конечно , по трассе резина тоже супер , шум от покрышек меня не напрягает .
В дополнение хочу сказать, Альбейка машина просто класс , для моего активного образа жизни. Часто и много езжу за город , по трассам ,расход зимой средний (70%- трасса ,30 % город ) равен 7,4 литра , часто езжу «тапка в пол».На форуме ничего не пишу тут всё разжёвано лучше некуда ну и поиук рулит.Предыдущему хозяину Альки привет!!!!! . Если он узнает свою машинку ,то наверно ВСКочит 2002 раза от радости!!! Вобщем вот и весь маленький отчётик. Спасибо что прочитали.[/QUOTE

Вот и я выбираю летние колеса в размерности 175/70 R14 для поездок Хаос город (рыбалка,лес) с крепкими бортами и чтобы из грязи смогла вытянуть безопасно,акустический комфорт можно потерпеть
Вот откуда берётся клиренс 180мм , до сих пор не понимаю
blackman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 22:36   #14
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

blackman, а у мну ващще 190.....))))))))
Старый 11.12.2015, 23:16   #15
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

Цитата:
Сообщение от blackman Посмотреть сообщение
Вот откуда берётся клиренс 180мм , до сих пор не понимаю
Я летом мерил на дорожной плите:было 145мм до фланца трубы(самая низшая точка)
монгол* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:53   #16
АХО
Местный

Мой авто: Алька, классик и Рено Дастер 2-4х4
Отправить сообщение для АХО с помощью ICQ

монгол*, да ладно вам, пружины просели!! Зимой ни по одной колее ни чиркаю без защиты, как на Сандеро помню! А наши тачки ложатся пузом прям..типа девяток и десяток! Померяю, не полянюсь, но весной уже...гараж закрыл и запенил нах.

АХО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 00:31   #17
blackman
Местный

Мой авто: ALBEA 2010 Comfort

Цитата:
Сообщение от АХО Посмотреть сообщение
монгол*, да ладно вам, пружины просели!! Зимой ни по одной колее ни чиркаю без защиты, как на Сандеро помню! А наши тачки ложатся пузом прям..типа девяток и десяток! Померяю, не полянюсь, но весной уже...гараж закрыл и запенил нах.
Можете не мерить , на нормальных размерах по подвеске с защитой 165 без нагрузки
blackman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 09:31   #18
age53
Местный

Восклицание

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
blackman, а у мну ващще 190.....))))))))
Каким способом добился? А что на счет проходимые летние шины штатных размеров?

age53 добавил 12.12.2015 в 08:35
Цитата:
Сообщение от АХО Посмотреть сообщение
Вот и я не верю что прям просвет 180 мм, когда бывает за городом как раз об калею и чиркаю защитой,а без защиты мне не советовали ездить от пробития картера

Последний раз редактировалось age53; 12.12.2015 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
age53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:37   #19
banax
Пользователь

На клиренс влияют многие факторы в авто : состояние передних и задних пружин, загруженность авто в т.ч. количество бензина в баке, размер резины...итд. Защита у альки вещь нужная. Пол года назад налетел на приличной скорости в лесу на камень с острыми краями " а-ля кусок гранита" .Был полный бак бензина, полный бак газа(40 л),шмотья всяко - много -разного , ну я по привычке между колес каменюку и пропустил.Удар был такой силы что я уже мысленно попрощался с двигателем . В итоге большая вмятина в картере( ударило через защиту), защита обняла картер с глушителем, глушак немного пробил , но терпимо и нехилое дребезжание всего этого сочленения. Течи масла не обнаружилось .В свежевырытом окопе все обратно выгнул. После замены двс зафотаю вмятину в картере.Движок меняю по другой причине ,если чё.......
banax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 07:29   #20
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от age53 Посмотреть сообщение
Каким способом добился? А что на счет проходимые летние шины штатных размеров?

age53 добавил 12.12.2015 в 08:35

Вот и я не верю что прям просвет 180 мм, когда бывает за городом как раз об калею и чиркаю защитой,а без защиты мне не советовали ездить от пробития картера
Ставь профиль колес не 65 а 70....зима - лето 185/70( не 65) и проставки под пружины и будет вам минижип....)

Опции темы
Опции просмотра