Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2015, 10:45   #21
asp
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic

Цитата:
Сообщение от blackman Посмотреть сообщение
Можете не мерить , на нормальных размерах по подвеске с защитой 165 без нагрузки
Цитата:
Сообщение от age53 Посмотреть сообщение
Вот и я не верю что прям просвет 180 мм, когда бывает за городом как раз об калею и чиркаю защитой,а без защиты мне не советовали ездить от пробития картера
снимите защиту и будет вам счастье - 180 мм!
езжу без защиты - 80 тыкм ниразу не цепанул, в том числе и по лесам оврагам колдобоинам, даже волгоград - саратов дорогу захватил (это там где колея от большегрузов а посередине между колесами асфальт вспучен и весь отполирован пузотерками)

хотя вру , один раз какой-то кронштейн на дороге попался достаточно высокий но не мерял(железяка буквой зю), хватило ума не тормозить, получил легкую вмятину на гофре сильфона, после этого прошло уже пару лет, не рычит.

Никакой тюнинг не сделает из мерседеса ИЖ!
asp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 10:48   #22
age53
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Стрелка

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Ставь профиль колес не 65 а 70....зима - лето 185/70( не 65) и проставки под пружины и будет вам минижип....)
Тогда почему не указали в инструкции,что можно поставить шины 185/70 R14, а на динамику это не отрозится,на аэродинамику в худшую сторону? Да еще и проставки ставить под пружины и амортизаторы? Как это повлияет на управляемость на скорости по трассе?

age53 добавил 13.12.2015 в 09:53
Цитата:
Сообщение от banax Посмотреть сообщение
На клиренс влияют многие факторы в авто : состояние передних и задних пружин, загруженность авто в т.ч. количество бензина в баке, размер резины...итд. Защита у альки вещь нужная. Пол года назад налетел на приличной скорости в лесу на камень с острыми краями " а-ля кусок гранита" .Был полный бак бензина, полный бак газа(40 л),шмотья всяко - много -разного , ну я по привычке между колес каменюку и пропустил.Удар был такой силы что я уже мысленно попрощался с двигателем . В итоге большая вмятина в картере( ударило через защиту), защита обняла картер с глушителем, глушак немного пробил , но терпимо и нехилое дребезжание всего этого сочленения. Течи масла не обнаружилось .В свежевырытом окопе все обратно выгнул. После замены двс зафотаю вмятину в картере.Движок меняю по другой причине ,если чё.......
Я тоже по весне в марте между колес пустил обледеневшую глыбу от брызгавиков грузовиков,что защиту погнуло,да и пришлось варитьварить коллекторную трубу выхлопную,и пыльники на гранатах ШРУС менять, порвались

age53 добавил 13.12.2015 в 09:58
Цитата:
Сообщение от asp Посмотреть сообщение
езжу без защиты - 80 тыкм ниразу не цепанул, в том числе и по лесам оврагам колдобоинам, даже волгоград - саратов дорогу захватил (это там где колея от большегрузов а посередине между колесами асфальт вспучен и весь отполирован пузотерками)

хотя вру , один раз какой-то кронштейн на дороге попался достаточно высокий но не мерял(железяка буквой зю), хватило ума не тормозить, получил легкую вмятину на гофре сильфона, после этого прошло уже пару лет, не рычит.
Вот мне посоветовали всё же с защитой ездить, тем более за город, предохранит от удара,правда метал тонкий на защите стоит, что гнется без проблем

age53 добавил 13.12.2015 в 10:04
Цитата:
Сообщение от asp Посмотреть сообщение

А в запаске лежит 175/70 R14 Goodyer GT2 да я выбираю проходимые летние покрышки на переднюю ось,а сзади штатные шины хочу докатать, пробег у машины за 100000 км с 2008 г.в.

Последний раз редактировалось age53; 13.12.2015 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
age53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 18:03   #23
зигрун
Заблокирован

Мой авто: fiat

age53-это не отрозится,на аэродинамику в худшую сторону?
у чувака точно самолет! чтоб кочки не задевать ты закрылки убирай!
зигрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 21:27   #24
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

age53, в инструкции и не напишут...конешно надо аккуратно ездить..без фанатизма...все алезает..н чо не трет...если сделал высоаую..будь любезен не летать...аккуратно..показания скорости не превышать ибо запаса не будет..

IVK добавил 13.12.2015 в 20:30
Устойчивость хуже естессно...ветер сдувает сильный...но зато по лесу уверенней идет ..не цепляет...аэродининамика хуже, ибо площадь лобовой проекции больше...

Последний раз редактировалось IVK; 13.12.2015 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 00:40   #25
age53
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Хорошо

Цитата:
Сообщение от зигрун Посмотреть сообщение
age53-это не отрозится,на аэродинамику в худшую сторону?
Чего?Не понял!

age53 добавил 13.12.2015 в 23:44
Цитата:
age53, в инструкции и не напишут...конешно надо аккуратно ездить..без фанатизма...все алезает..н чо не трет...если сделал высоаую..будь любезен не летать...аккуратно..показания скорости не превышать ибо запаса не будет..

IVK добавил 13.12.2015 в 20:30
Устойчивость хуже естессно...ветер сдувает сильный...но зато по лесу уверенней идет ..не цепляет...аэродининамика хуже, ибо площадь лобовой проекции больше...
Я и на штатных шинах на трассе на скорости подруливаю,встречный ветер под днище попадает и сносит,поэтому скооостью не увлекаюсь,разгонял 175-180 км/ч

Последний раз редактировалось age53; 14.12.2015 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
age53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 09:42   #26
Геннадий 12 регион
Местный

Мой авто: fiat albea 2008 г.в.

Цитата:
Я и на штатных шинах на трассе на скорости подруливаю,встречный ветер под днище попадает и сносит,поэтому скооостью не увлекаюсь,разгонял 175-180 км/ч
Цитата:
Чего?Не понял!
Цитата:
Сообщение от зигрун Посмотреть сообщение
Теперь понятно
Если тебя сносит и ты подруливаешь, напрашивается только один вопрос: ты камикадзе , если тебе на себя насрать, то подумай о тех кто рядом едет, они жить хотят.
Геннадий 12 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 14:46   #27
зигрун
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Геннадий 12 регион Посмотреть сообщение
Если тебя сносит и ты подруливаешь, напрашивается только один вопрос: ты камикадзе , если тебе на себя насрать, то подумай о тех кто рядом едет, они жить хотят.
это не камикадзе а клоун. у него(ней) нет машины! я так думаю-это замена, пока иринО в бане.
Старый 14.12.2015, 14:54   #28
IVK
Игорь

Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

ИринО в бане парицца!!))
Старый 14.12.2015, 15:04   #29
зигрун
Заблокирован

Цитата:
ИринО в бане парицца!!))
а это (age53) чудо в перьях замена.
Старый 14.12.2015, 15:10   #30
IVK
Игорь

Возможно и так...проверим со временем..

Опции темы
Опции просмотра