Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 18:26   #11
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

ладно, черти полосатые!!!!!!)))))))))) уболтали!!!!СДАЕМСУУУУ!!

IVK добавил 26.12.2013 в 17:29
А чтобы была ЧУМА по аглицки... треба так написать. tchuma. .....было...

Последний раз редактировалось IVK; 26.12.2013 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:47   #12
QGroup
Местный

Мой авто: Fiat A.'11+FF3'13+Datsun MiDO Trust'15

офф. chyma - если мне не изменяет память, по-англицки читается как _чима_ )))
QGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:58   #13
IVK
Игорь

Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

[quote=QGroup;509100]офф. chyma - если мне не изменяет память, по-англицки читается как _чима_ )))[/QUOTабсолютно правильно

IVK добавил 26.12.2013 в 20:58
Цитата:
Сообщение от QGroup Посмотреть сообщение
офф. chyma - если мне не изменяет память, по-англицки читается как _чима_ )))

абсолютно верно!!!))

IVK добавил 26.12.2013 в 21:04
или в переводе на английский...cholera....)

IVK добавил 26.12.2013 в 21:05
chyma, тока без обид..мы так...прикалываемся по стариковски.....

Последний раз редактировалось IVK; 26.12.2013 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
IVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:42   #14
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

Прикалывайтесь. Главное что б по голове не били.
Старый 26.12.2013, 23:20   #15
IVK
Игорь

Цитата:
Сообщение от chyma Посмотреть сообщение
Прикалывайтесь. Главное что б по голове не били.
да ну!!!!! ты что!!?! друзей не бьют!!!!
Старый 27.12.2013, 10:52   #16
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Наконец-то и я до темы добрался - давно её заприметил, но всё как-то не получалось заглянуть..
Автору большое спасибо за интересное повествование!!!
Во многом..., да практически во всём, тема близка и всё описанное воспринимается как что-то родное, своё!
...12 лет дальнобойщиком... - уважаю, сам не раз ловил себя на мысли, что вместо так и невостребованного высшего образования, лучше бы стал дальнобоем, потому как технику люблю с детства (батяня приучил), дорогу просто обожаю, особенно дальнюю, и чем она сложнее, тем интереснее, потому зимнюю люблю больше, чем летнюю!
А Родина наша многострадальная такая большая и разнообразная, что не посмотреть её просто грех!!!
...Ну да ладно, раз уж не сложилось, то теперь, в 40-то лет, не к чему и рыпаться..
...если уж пошла такая ностальгическая темка, про СОЮЗ, отечественные авто, первую машинку и т.д.., то осмелюсь предложить на ваш не предвзятый суд, дорогие одноклубни, чуток из своей авто-истории, для коего очень подходит вот этот, любимый мною ресурс: http://www.drive2.ru/users/tigrets/ (хронология справа в столбик, начиная снизу)..

Ну да ладно, да простят мне дорогие клубни мой , но не мог не дать левака..

А по теме, насчёт опасения брать авто в столице, потому как "кот в мешке", а расстояние не хилое, могу присоветовать следующее:
Наш клубень с Архангельска, который сейчас на Линейке катается, поступил так - подобрал в инете авто, Танкист наш на своём клубном сервисе его посмотрел (насколько я знаю), вынес свой авторитетно-положительный вердикт, после чего, страждущий сел в самолёт уже со спокойной душой!
Я тут его встретил, и мы вместе всё и обстряпали..
Кстати, ещё один наш форумчанин, работник СК, лично приехал на место сделки и сварганил договор ОСАГО..
Так что, сию схему считаю вполне себе жизнеспособной!!!
И денег сэкономите и выбор реально побольше...
Старый 27.12.2013, 11:04   #17
IVK
Игорь

тема интересная!!ЗА ЖИСТЬ!!!!... Мне тоже было бы чего рассказать!!!!да счас писать на работе некогда!! беготня периодическая!!!
Старый 29.12.2013, 16:10   #18
chyma
Игорь

Мой авто: УАЗ - 31514 FIAT Albea Classic

ПОКУПКА

Вариантов для покупки было не так много и все они в других городах. Договорился с другом, что съездим посмотрим вместе. Друг вписан в страховку на УАЗ. Решили ехать в Череповец (140 км). Если что, друг пригонит УАЗ, а я на Фиате. Жена собралась вместе с нами.
Накануне поездки, вечером жена позвонила мне на работу и сообщила, что появилось еще одно объявление в г. Сокол. Цена, правда, не укладывалась в бюджет, но Сокол это моногородок в 40 км. от Вологды. Народ деньгами не избалован. Торговаться можно. Решили, сначала едем в Сокол, потом в Череповец. Утром собрались, поехали.
Выехали часиков в 10. Ждали чтоб расцвело. Подъезжая к месту, с моста увидели машину. Понравилась издалека. Приехали на место, оказалось наша машина стоит в другом месте. Продается с июня. Последний раз заводилась в августе. Видок как у автохлама. Вся грязная, обгаженая птицами. Резина зимняя на стальных ржавых дисках. Колпаков нет.
Завелась наудивление легко. Сначала вроде шумновата, потом ничего, стало сносно. Ну, мы им сразу в лоб, мол скидывайте тыс. 20. По всей видимости делами там заправляет жена. Мужичок глянул на нее с вопросом, жена кивнула и машина сразу полегчала на двадцать тыс. У заднего бампера щель идет вертикально. Мы сразу развели бадягу, дескать машина была бита. Хозяин в отказ, типа ни чего не было. Здесь на форуме где-то читал, что это просто крепления бампера ослабли. Но нужен был повод для торга. Второй вопрос, почему снимался бампер. Скорей всего глушитель уже варили или меняли. Заглянул вниз - не похоже, что меняли. Хозяин подтвердил, что варили глушитель у гофры. Но мы усомнились в качестве работы и все-таки скинули еще. В салоне оторвано зеркало. Само зеркало есть. Хозяин утверждал, что покупатели приезжали смотреть и случайно оторвали. Но скинули еще. Сговорились на 220 тыс. Но у нас был сертификат на деньги, попросили хозяина свезти до сберкассы, снять деньги. Он любезно согласился. В пути начала смущать непонятная вибрация при трогании с места. Незнаю как объяснить словами, но похоже на то, как будьто двигатель работает внатяг. На УАЗе так бывает когда по грязи трогаешься без газа. Я сразу подумал на сцепление и для себя решил, что связываться с машиной не буду. Жене тоже этто не понравилось. Вообщем, мы уже были против покупки.
Моногородок, в плане покупки даже хорошо. Дорог в таких городах как правило нет. Есть центральная улица, которая еще более-менее нормальная, остальные дороги - полигон. Вот по такому полигону с выездом на "автобан" мы и прокатились до сберкассы. Возможность почувствовать подвеску предоставилась. Нужно сказать, что жители привыкли к таким дорогам. Они даже не тормозят перед такими ямами, что я и на УАЗике не рискнул бы сходу проехать. Вопросов по подвеске вообщем-то не возникло.
Приехали из сберкассы. Нужно как-то говорить хозяину, что мы не хотим брать (ведь мы уже договорились о покупке). Начали еще раз смотреть машину. Друг у меня хоть и не на Фиате, но ездит на легковой, попросил его попробовать тронуться пару раз. Вышел он из машины, говорит, что сцепление вроде нормальное, но что-от стучит под ногами водителя. И тут я вспомнил, что читал здесь про болезнь, нет особенность Альбей, про подушки двигателя. Действительно при пуске двигатель сильно дергается влево. Короче, говорим, либо еще 5тыс. скидываем, либо мы поехали. Продавец позвонил жене. Жена дала добро и сделка состоялась. Пошли на кухню подписывать договор.

P.S. Как вставить фото в текст? Желательно не миниатюры, а настоящее большое фото. Сейчас комп не видит фотоаппарат, но думаю этот вопрос решится. Сейчас пока времени нет.
Старый 29.12.2013, 18:00   #19
Медведь76
Местный

Мой авто: Fiat Albea комфорт "Золото серебреное"
Отправить сообщение для Медведь76 с помощью Skype™

http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/23278134-698ca5/ а вот Ярославский вариант посмотри да и 200 км всего!

Любите машину в себе,а не себя в машине
Медведь76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:12   #20
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Как я понял,вопрос уже решен,осталось лишь увидеть фото авто.С покупкой!!!
Саранск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра