Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 22:01   #1
yurok
Пользователь

Мой авто: albea

По умолчанию Расставание с Алькой

Мы были вместе 5 лет и 135 тысяч км. Впечатления от владения авто только положительные. Вообще может мне просто везёт, но вся техника, что у меня была и есть никогда не приносила мне особых проблем. Альбейка ни разу не подвела в дальних поездках, а покатались мы не мало. Были мы с ней и в Анапке и в Актау(КZ) и в Удмуртии и Пермском крае всё изьездили вдоль и поперёк. И честное слово - в дороге только лампочку один раз поменял, ну и омывайку подливал.
Теперь немного поменял стиль жизни, стало жалко Альку загонять туда куда Макар теля пасёт, понадобился полный привод и повыше клиренс, стал Нивоводом! А Альку передал коллеге и другу, нашему форумчанину, как будто и не продавал - все дни на работе вместе!
С форума на гонитееее......ладно? Я буду приходить....

Старый 26.05.2016, 22:42   #2
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

Удачи в дороге на новой машине и постоянных встреч на форуме!
Старый 26.05.2016, 22:42   #3
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

yurok, аа кому продал машину то?
Старый 26.05.2016, 23:45   #4
Игорь32рус
Местный

Мой авто: Albea

Вот и я уже , как две недели катаюсь на опель астра ( универсал , механика 115 л.с.) Авто купил с пробегом 44 т. км .2011 г. в автосолоне" фольсваген цент" , в Брянске . Туда же и отдал альку за 195 т.р и добавив 300 т. купил чистокровного немца . Чисто внешне , авто в идеальном состоянии , как моя Алька семилетнего возроста . Всё это дело , тестировано и диагностировано в течении двух часов , и я уезжаю на другом авто . Опель нравится , всё там есть , кроме подлокотника переднего и заднего . Пока хвалить преждевременно - время покажет ! Альку жалко , но хочется комфорта , был бы кондиционер , катался бы дальше ! Машина ухожена , а я аккуратист ! Люблю каждый год мотаться на наш юг , а пятичасовые пробки - достали ! А без кондёра , эта сковородка раскалённая ! Альку мою выставили за 250 т.р и на второй день ушла ! Вот так бывает ......!!! О Альке плохого ни чего не скажу , за пять поездок на юг , ни разу не подвела . Хотя более дорогие тачки увозили на эвакуаторе из пробок ! Надеюсь новый владелец будет любить своего коня . Про Опель писать ещё рано , пока всё устраивает . Желаю Всем форумчанам удачи и побольше автопутешествий !
Игорь32рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:50   #5
yurok
Пользователь

Мой авто: albea

Likin, А Альку передал коллеге и другу, нашему форумчанину.... ник не помню, так как каждый день руку жму с утра!

У него теперь Два Альбундера
Старый 27.05.2016, 00:14   #6
kyzka
диагност

Город: ликино-дулево МО т.89055985031 разбор фиат альбиа одометры,чиптюнинг,srs,диагностика
Мой авто: Fiat Albea,,,,Hyundai Santa Fe III
Отправить сообщение для kyzka с помощью ICQ Отправить сообщение для kyzka с помощью Skype™

ну отзовется если тут на форуме

http://www.myalbea.ru/forum/showthre...E0%E7%E1%EE%F0
kyzka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:13   #7
NazGloom
Местный

Мой авто: KIA Sportage, 2014, FIFA Edition, белый, был FIAT Albea, 2007 г.в.

Удачи с новым авто и новых путешествий )))
NazGloom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:19   #8
ANDY-Хранитель
Пу, уходи!

Мой авто: Fiat Albea 1.4 Comfort 2010г.в. Серебристая

yurok, удачи с новой машиной. Будем ждать отзывов о Ниве.
ANDY-Хранитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 15:39   #9
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Сообщение от Игорь32рус Посмотреть сообщение
Вот и я уже , как две недели катаюсь на опель астра ( универсал , механика 115 л.с.) Авто купил с пробегом 44 т. км .2011 г. в автосолоне" фольсваген цент" , в Брянске . Туда же и отдал альку за 195 т.р и добавив 300 т. купил чистокровного немца . Чисто внешне , авто в идеальном состоянии , как моя Алька семилетнего возроста . Всё это дело , тестировано и диагностировано в течении двух часов , и я уезжаю на другом авто . Опель нравится , всё там есть , кроме подлокотника переднего и заднего . Пока хвалить преждевременно - время покажет ! Альку жалко , но хочется комфорта , был бы кондиционер , катался бы дальше ! Машина ухожена , а я аккуратист ! Люблю каждый год мотаться на наш юг , а пятичасовые пробки - достали ! А без кондёра , эта сковородка раскалённая ! Альку мою выставили за 250 т.р и на второй день ушла ! Вот так бывает ......!!! О Альке плохого ни чего не скажу , за пять поездок на юг , ни разу не подвела . Хотя более дорогие тачки увозили на эвакуаторе из пробок ! Надеюсь новый владелец будет любить своего коня . Про Опель писать ещё рано , пока всё устраивает . Желаю Всем форумчанам удачи и побольше автопутешествий !
И все таки нам интересно сравнение с таким брендом,как Опель. Напишите хоть кратко расход,отделка,шумоизоляция. А вообще мои поздравления.
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 23:30   #10
Игорь32рус
Местный

Мой авто: Albea

Цитата:
Сообщение от ирина78 Посмотреть сообщение
И все таки нам интересно сравнение с таким брендом,как Опель. Напишите хоть кратко расход,отделка,шумоизоляция. А вообще мои поздравления.
Кратко опишу первые впечатления .. Кузов более жёсткий и тяжёлый . Двери очень увесистые , если вовремя ногу не уберёшь , можно покалечить ! Салон в основном мягкий пластик , но имеется и жёсткий , в основном в низу . Функций дофига и больше , до конца все не изучил и не изучу . Самые основные это четыре электростеклоподьёмника , электрозеркала , климат контроль однозоный , круиз контроль , прогромирование дворников на разный временной режим , самодиогностика и скидывание ошибки , автозапуск , проводи меня до дома , мультируль и другие функции о которых многие опелеводы не знают .Шумка хороша ,двигатель не слышно практически , но арки колёс шумят очень сильно , как на Альке , а может и сильнее ! Буду делать позже сам . Даже как то странно для немецкой сборки . Коробка , переключения чёткие , но заднюю как на Альке три секунды пауза , чтобы не хрюкала . Руль более информативный и тяжёлый , заряжен на более высокую скорость . На ровной дороге на скорости 160 можно вообще не держать ! До 180 км в час набирает довольно бодренька , дальше не вваливал ! Но со сфетофора Алька стартует уверенней . И , вообще , такие ощущение на этой машине , что не хочется куда то гнать , а хочется ехать и наслаждаться . Она тяжёлая 1400 и плывёт как корабль , но своего куска трассы просто так, не отдаст ! Подвестка приблизительно такая же , как у Альки пожёсткости , если Альку загрузить чуток . Больше всего пугал кузов , многие жалуются на коррозию . Скорее всего это польской сборки машины , у меня немец вроде ... тьфу тьфу тьфу . Движок атмосферник 115 кабыл , самый простой и надёжный , по моему тоже шайбами зазоры клапанов регулируются . Клиренс 16 см , тормоза чёткие как у Альки . Собственно , привыкать после Альки, толька к жёстикам поворотников пришлось , в остальном всё на своих местах , продумано- немцы ! Один косяк , который не могу перебороть в себе , это когда выключаешь зажигание гаснет всё кроме ближнего света . У неё есть такая функция автоматического режима включения и выключения света . Но гайцам этого не обьяснишь ! Никак к этому не могу привыкнуть . На этом пожалуй всё , делать конкретные выводы , считаю преждевременно ! Удачи всем и хороших , надёжных машин .
Игорь32рус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра