Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 15:23   #11
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Raum Посмотреть сообщение
Блин, ну я ж откуда знаю, чего они туда льют реально.
НА щупе масло двигателя светлое, антифриз красный, тормозная светло-коричневая, жижи гура не видел.
Я по этому и спросил, если здесь появятся из Еката люди, скажите, где вы техжидкости брали для авто???
Мануал вам в руки, инструкцию по эксплуатации, интернет, ну и еще немного мозгов. И не обижайтесь.
Информации вдоволь везде.
А тут, похоже, дилер просто откровенно посмеялся. Видимо повод дали.

Старый 11.06.2011, 15:39   #12
Raum
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea 1.4 синий тезей

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Мануал вам в руки, инструкцию по эксплуатации, интернет, ну и еще немного мозгов. И не обижайтесь.
Информации вдоволь везде.
А тут, похоже, дилер просто откровенно посмеялся. Видимо повод дали.
Я не обижаюсь на конструктив
По маслу я здесь читал, и, честно говоря, был удивлён ответом дилера про шелл. Поэтому и спросил, подумав, что на заводе решили вместо селении шелл.
Raum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:43   #13
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Автора от всей души с правильным приобретением и многих-многих тысяч километров доброго и БЕЗОПАСНОГО пути

Цитата:
Вопрос, 25.06 собираюсь в небольшой поход, до точки старта надо увезти 3 мужиком и снарягу весом кг под 150, можно ли, или всё же взять другую машину, пока эту не прикатал.
Так 25-го же поездка намечается.. Я думаю, что пару-тройку тысяч км к тому времени Вы уже накатаете.. Так что не парьтесь, загружайтесь и в путь..

Цитата:
Реально маркие боковушки дверей
Моей Альбуньке 2,5 года ("Компот"), а обивку дверей НИ РАЗУ ничем не чистил - практически как новая!
Способ один: "Бью" по рукам всем пассажирам и себе тоже, чтоб не обтирали - и всё в порядке..

Цитата:
сверчки в передней панели справа, че там скрипит ХЗ
Так какая у Вас комплектуха? Если есть подушка пассажира, то она однозначно, а если нет, то ищите здесь тему по поводу скрипов и сверчков (вроде где-то была)..
Старый 11.06.2011, 15:55   #14
Nixon69
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic

Какая разница- Екатеринбург, Москва или Казань-машины с завода идут с залитыми техжидкостями, прописанными в мануале(Шелл и близко не валялся). Обкатку можешь проходить хоть до ТО-1 на том масле, что залито сейчас, а можешь поменять раньше, хуже не будет (у меня пробег 7800, масло не менял, т.к цвет и расход радует глаз), акустику на заднюю полку в штатные подиумы врезают 16,5-17 с глубиной посадки не более 45 мм, иначе достает до металла. Овалы в штатные места не влазят. А вообще см. темку Автозвук, там всё наглядно изложено
Старый 11.06.2011, 17:02   #15
"Папа Карло"
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Так случилось , что приобрёл машину в июле , в дачный сезон ! И не пришлось думать об обкатке , о пробеге и оборотах !!! Грузил по полной . А что было делать ?!!! Дачный сезон был в разгаре , поэтому приходилось возить полный салон народу . Всё нормально обкаталось , но за оборотами посматривал иногда . А если честно , не сильно заморачивайтесь старайтесь сильно не гонять вначале . И всё будет хорошо !!!!!
"Папа Карло" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:33   #16
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

Цитата:
Я не обижаюсь на конструктив
По маслу я здесь читал, и, честно говоря, был удивлён ответом дилера про шелл. Поэтому и спросил, подумав, что на заводе решили вместо селении шелл.
Не знаю как у вас, лично у меня при покупке были наклейки на всех бачках с названиями тех. жидкостей, посмотрите, мож и у вас есть, а диллеру плюнте в лицо любому его представителю, это по меньшей мере непрофессионально

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:27   #17
Raum
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nixon69 Посмотреть сообщение
акустику на заднюю полку в штатные подиумы врезают 16,5-17 с глубиной посадки не более 45 мм, иначе достает до металла. Овалы в штатные места не влазят. А вообще см. темку Автозвук, там всё наглядно изложено
Спасибо, запомню.

Комплектация машины базовая, подушки нет.
грешу на девлектор вентиляции, он скорее всего поскрипывает.

По поводу техжидкостей запомнил, а непрофессионализм, пусть на совести продавца останется, плевать уже нет желания.
В Тагиле Селнии точно нет, про тормозную не спрашивал.
Старый 15.06.2011, 16:00   #18
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

Цитата:
Спасибо, запомню.

Комплектация машины базовая, подушки нет.
грешу на девлектор вентиляции, он скорее всего поскрипывает.

По поводу техжидкостей запомнил, а непрофессионализм, пусть на совести продавца останется, плевать уже нет желания.
В Тагиле Селнии точно нет, про тормозную не спрашивал.
Селению заказать можно, интернет магазинов много, тотже Димка перешлет я думаю

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 09:35   #19
Raum
Пользователь

Отпишусь.
К данной дате у меня пробег 3500, средний расход за поезку, даже по городу 14,5 км/л не выше.
Музыку поставил в перед Иволгу плоскую, на зад Херцы, те и другие 16 диаметра, для херцов пришлось подгибать и подрезать железо. Качеством установки и звучания доволен. Тем более что дирек конторы, которая мне устанавливала всё это, не знает что парни после 19.00 на работе остались. За всё я им заплатил 1500 р.
Из вылезших косяков - скрип пассажирского седла, причём скрипит не во всех положениях, но люди разные со мной ездят, поэтому двигают его постоянно, достало вобщем.
Ну и неубиваемая проблема защиты картера двигателя, как оказалось сервис делает то же самое чти и я в гараже, монтировочкой отгибает её в районе крепления и километров сто она у меня не гремит. К сожалению таким методом память металла не убить и через сотку всё начинается по новой.
Старый 21.08.2011, 12:07   #20
Elya
М-м-м, Бошентумай...

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
К сожалению таким методом память металла не убить и через сотку всё начинается по новой.
я подошел радикально к этому вопросу: нашел на даче железку с V-образным желобом и, используя ее в качестве наковальни, полукувалдой отрихтовал защиту в местах, где были видны соприкосновения. Т.е. тупо сделал впадины. и все, только клиренс немного уменьшился.

Fiat Punto 75 SX -> Fiat Albea Classic..красный сцилл..

Мы не все полимеры просрали, некоторые просто хорошо спрятали.
Elya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра