Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 22:25   #11
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Yarra Посмотреть сообщение
Привет всем!
1. жесткая подвеска -нравится такая,
2. клиренс большой - правда, зиму буду ставить 175/65/14, значит, 1 см теряю...
3. Не хватает динамики на трассе (по две фуры боюсь обгонять, вдруг не успею)
4. педаль тормоза иногда отпускается с рывками в конце.
В целом НРАВИТСЯ!!!
1. Ну и хорошо, что нравится. Лично мне уже надоела такая и всю дорогу езжу на подспущенных колесах. В среднем 1,9. Иначе как на табуретке.
2. Неужели 1 см вы заметите? Не берите в голову.
3. Надеюсь, что вы тупо не обгоняете на 5-й? В каждом конкретном случае надо переходить на пониженную передачу... При обгоне на трассе часто не только на 4, но и на 3-ю приходтся кратковременно переходить.
Главное помнить, что надо с головой подходить к предельным значениям оборотов для каждой скорости, а они помещены в конце нашей инструкции, а также не забывать, что есть обкатка и первые 3-4 тыс. км эксплуатировать в щадящем режиме без гонок и крутых обгонов. Тогда всё будет окей.
4. Мне лично не понятно.

Старый 02.11.2011, 17:47   #12
Yarra
Пользователь

Мой авто: Albea Classic

Спасибо за советы.
Не АБС - комплектация классик. А педаль тормоза на моменте почти полного отпускания как-будто за что-то цепляется, иногда со скрипом, т.е. неплавно как-то, ступенчато. На ход машины не влияет, просто странно.
А масло менять у официалов? Мне до 1-го ТО еще 7 т.км. ездить.
Про обкатку в курсе, но честно скажу, не всегда выдерживала нужный режим. Сегодня ездила по трассе, с обгонами значительно лучше стало, а тупо на 5-й - не-не, я не садист
Yarra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:47   #13
"Папа Карло"
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Всё правильно сказано ! Давление в шинах поменьше и в перспективе приобретайте мягкую резину . Разницу сразу почувствуете !

"Папа Карло" добавил 02.11.2011 в 16:52
Я , когда выбирал , всю мягкую резину пальцем прощупал . И выбрал самую мягкую . Так сказать " на зубок ! "

Последний раз редактировалось "Папа Карло"; 02.11.2011 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
"Папа Карло" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 22:04   #14
Yarra
Пользователь

Ну и что же Вы выбрали за резину за такую мягкую?
Штатная pirelli cinturato, да, жестковата чуть, но менять не хочица...
Старый 02.11.2011, 23:11   #15
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Пирелли, говорят, ничего. Раньше ставили Гудиер. Я поначалу скептически относился к нелестным характеристикам, но поездив на этой деревяшке и послушав идущий от Гудиера гул, забросил ее в гараже. Если кто захочет - забирайте. Не битые.

Второй год езжу на Nokia Haka i30 с ассиметричным рисунком, уменьшающим к тому же шумы.
Кстати для сведения, эту модель недавно сняли с производства. Вместо нее пошла другая Nokia, но с тем же рисунком и даже составом резины. Вот я и прикупил пару таких. Теперь имея 6 штук мне из на долшго хватит.
Старый 03.11.2011, 13:34   #16
morlov
Новичок

Мой авто: fiat albea

Всем привет!
Машинку брал вконце марта 2011. Всем нравится хороша чертовка. Но хочу поделиться информацией о качестве нашей отечественной сборки. Как говориться крик души.
1. На пробеге в 2000км полез ставить защиту картера и что вижу? Потеет коробка в месте соединения половинок. Поехал в сервис там репу почесали, сфотали, позвонили как они говорят в Москву и им дали добро подтянуть соединение авось поможет. Авось не помог! Приехал через неделю опять фото, звонок и вердикт-снимайте коробку, располовинивайте и заново устанавливайте!!! Поскольку мой автомобиль был у них первым с проблемами коробки то ковырялись 2 дня, правда и я им сказал, что мне не надо быстро, а надо аккуратно и качественно. Вобщем по гарантии сделали уехал.
2. С момента покупки заметил, что в багажнике где запаска образуются капли воды. Конденсат? Лазил на форуме мож кто и сталкивался-нет. Сильный дождь и проблема нарисовалась сама собой. Не проклеили заднее стекло сантиметров 10 и вода стекает по задней стойке под шумкой в запаску. Поехал опять в сервис. Диагнос подтвердился, срезали стекло и переклеевали благо тоже по гарантии.
3. На 6500км полез в яму просто глянуть все ли норм. И вот тут я готов был крыть матом наш доблестный сервис! Кронштейн крепления коробки и правый привод в масле. Диагноз- потек сальник привода. Эти чудо мастера при снятии и установке коробки повредили сальник да еще и не признают своего косяка (типа не гарантийный случай плати сам). После моего заявления, что я буду писать претензию на сервис прибежал дирехтор и все заменили бесплатно. Отдают машину клиенту: спрашиваю-потеки масла с кронштейна и привода протерли! ответ-нет у нас проблема с тряпками!?!? Впрочем всем извесно как у нас сервисы работают.
4. Сегодня заодно с нашими служебными машинами проверил плотность охлаждающей жидкости. Плотности не обнаружено!!!! На заводе разбодяжили концентрат и наверное сэкономили неплохо. Вобщем жидкость замерзнет при -20. Короче опять расходы. Но менять буду сам и к этим туфтилам не поеду.

Вобщем както вот так мне "повезло" с машинкой. Что еще вылезет не знаю, хотя повторюсь машина нравится.
morlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 00:13   #17
АХО
Местный

Мой авто: Алька, классик и Рено Дастер 2-4х4
Отправить сообщение для АХО с помощью ICQ

morlov, я что то не пойму, ты по разным темам сообщения раскидал от крика души! не нравится, продай! хорош копировать! тебе уже по существу ответили!

АХО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 00:16   #18
Yarra
Пользователь

Мне уже страшно и ямы нет посмотреть, что там может быть у меня...
Переобулась, кстати - ямы помягче, гул невозможный...придется привыкать.
Ни разу не подтягивала болты на колесах, кроме одного, которое меняла на запасное. Все незатянутые оказались вообще пальцами можно открутить. Через какое время надо подтягивать?
Старый 06.11.2011, 00:42   #19
АХО
Местный

Мой авто: Алька, классик и Рено Дастер 2-4х4
Отправить сообщение для АХО с помощью ICQ

Цитата:
Через какое время надо подтягивать?
болты на колесах затягивают сразу и обычно мужскими руками!)) вы, пардон, где переобувались? возле подъезда или на шиномонтажке!??

АХО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 01:19   #20
ростовец
Пользователь

Мой авто: ё-ромео

Цитата:
Мне уже страшно и ямы нет посмотреть, что там может быть у меня...
Переобулась, кстати - ямы помягче, гул невозможный...придется привыкать.
Ни разу не подтягивала болты на колесах, кроме одного, которое меняла на запасное. Все незатянутые оказались вообще пальцами можно открутить. Через какое время надо подтягивать?
Через сто километров пробега
ростовец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра