Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 00:30   #21
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от sig Посмотреть сообщение
в стоке тепло в ногах не может быть в Албее. Откуда тепло, если воздуховод в коленки смотрит?А девятка у Вас была неисправная.офтоп закончил.
Сток.Жарит.Ногам тепло..вы в зимней обуви?в салоне ташкент,больше чем на 1 не ставлю,ибо жена просит убавить,открывает окна

TaHkucT добавил 17.08.2012 в 23:32
По поводу мешающих накладок- для подъемника у альбеи другие точки упора,отличные от дамкратаниразу не задевали...

TaHkucT добавил 17.08.2012 в 23:35
По поводу внешности-среди бюджеток и однокласников выглядит всяко лучше,поло и солярисы не беру в расчет,ибо ценники другие...и уж явно симпотичнее калины и приоры,имхо

Последний раз редактировалось TaHkucT; 18.08.2012 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 00:40   #22
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Самое интересное это то ,что в семействе ВАЗ 2108-2115 стоит одна и та же печка с абсолютно одинаковым коробом(корпусом ) и воздуховодами,направленными в одни и теже места. И абсолютно не зависящие никак от модели торпеды.Низкая,высокая или как на 15-ой.Поэтому разговоры о том что ноги с низкой торпедой не мерзли,а с высокой мерзнут-бред полнейший.
У меня была 9-ка с низкой торпедой,поставил от 15-ой все воздуховоды подошли как родные и естесственно ничего не изменилось ,как грела так и грела.

Насчет фиата скажу-печка в нем хорошая,теплый воздух идет практически сразу после заводки,конечно при очень низких температурах не сразу,но оно и понятно.
В салоне тепло даже в сильный мороз.Но вот качество обдува лобового стекла не айс.И если делать одновременно обдув лобового и ног,то в ноги почти ничего не дует.Это косяк производителя и о нем писали в автожурналах.
Говорить что печка лучше чем в жигулях бессмысленно,так как в жигулях печки тоже отличные.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 10:38   #23
Raum
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea 1.4 синий тезей

Может реально от сборки зависит, машина 2011 года, даже с прогретым движком добиться сахары или Ташкента уже при -20 очень тяжело, машина выстывает махом.
Предыдущая 21099 печку приходилось выключать, ибо жару в салон, даже в лютый мороз, гнало нещадно. И это при том, что у меня стояла панель с 14-15 модели БЕЗ ВОЗДУХОВОДОВ.

И ещё, не знаю про какой подъёмник говорил автор, всё нормально поднимается, ничего не мешает.
Raum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:46   #24
Slony
Местный

Мой авто: Альбеа Comfort

По поводу внешности: многие водилы смотрят на мою черненькую с нескрываемой завистью (даже у кого авто на порядок дороже).
Slony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:53   #25
Super-68
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic (2 шт).

Цитата:
... И не прогревается, остывает движок.
Думаю проблема в термостате. Ездил зимой с товарищем в его альбее. Стоит только на прогретой машине тронуться, как стрелка падает до середины шкалы, а по трассе и того ниже опускается. Думал особенность альки. Я на своей зимой не езжу, а тут пришлось один раз выехать. В минус 15 по трассе 200 км проехал. Стрелка как летом, так и зимой стоит как вкопанная на одном и том же месте.

Super-68 добавил 19.02.2013 в 18:57
Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
...и уж явно симпотичнее калины...
А я поначалу с калиной путал. Сбоку только по ручкам дверей отличаю.

Последний раз редактировалось Super-68; 19.02.2013 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Super-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:19   #26
alexis32rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea классик черный
Отправить сообщение для alexis32rus с помощью ICQ Отправить сообщение для alexis32rus с помощью Skype™

народ вы о чем!сегодня дул по трассе около100-120 км\ч за бортом -15. через каждые 10 мин выключал полностью печку потом снова включал так и пер 10 греюсь 10 остываю куртку даже снял,и так всегда я хз кому там холодно выше 1 неставлю никогда практически.стрелка никогда не дергаеться хоть летом хоть зимой ровно 90
Старый 19.02.2013, 21:38   #27
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Опять всё в кучу свалили и внешность и печку и термостат. Название темы хоть кто-то читал???
Старый 19.02.2013, 21:42   #28
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от alexis32rus Посмотреть сообщение
народ вы о чем!сегодня дул по трассе около100-120 км\ч за бортом -15. через каждые 10 мин выключал полностью печку потом снова включал так и пер 10 греюсь 10 остываю куртку даже снял,и так всегда я хз кому там холодно выше 1 неставлю никогда практически.стрелка никогда не дергаеться хоть летом хоть зимой ровно 90
Rex55, я то же не по теме. Но на кой черт вообще так ездить? Зачем включать, выключать.... Не проще ли за первые минуты подобрать режим а потом его пару раз откорректировать? Или alexis32rus просто написал не по-русски...
Старый 29.08.2014, 13:30   #29
sig
Местный

Мой авто: фиат албеа комфорт, шнива LE

ну шо, продолжим. 6 лет стало и 66 тыс пробега, треть по лесу и грунтовкам.За прошешие, с прошлого отзыва, два года :
1.поменяны ремни- 2000 детали+1200 работа( без кондукторов). 3200
2. дважды профилактика стартера 2*1000 2000
3 масло и фильтра 2000
4 первая замена лампы( ПТФ) 30
5 сам ошибку подушки сбросил... -

все...Расходы вообще мизер, надежность вполне так. АКБ родная, резина родная, одна лампа сгорела. Нештатных ситуаций не было за все время- ничего не текло и джеки чанов не было. Могу поменять- не хочется, больно хорошо, тем более я и дрова в ней вожу и всякое прочее на дачу, доски там...
Калина в семье уступила место Солярису 1.6 так вот пересаживаясь с 123 лс Соляриса на Албею никакого дискомфорта я не чувствую, очень резво бежит. Ну если груженый, тогда да- сил мало. Из ништяков, в Солярисе есть обогрев зоны дворников и регулируемая пауза, но по грунтовке ехать плохо- качается сильно. Да, про печку албейскую прошлый раз жаловался. Я этот вопрос решил, одеваю намордник сверху решетки и движок закрываю изолайном. Тепло- вообще супер, в любой мороз не остывает. Опять-таки, правильно я на термостат, значит думал. Ну и ладно, проще намордник одеть, чем термостат менять. Резюме- Албеа отлично подходит под мои рыболовно -дачные задачи, потому и ездим уже шесть лет и радуемся.
Старый 31.08.2014, 00:50   #30
blackman
Местный

Мой авто: ALBEA 2010 Comfort

Цитата:
ну шо, продолжим. 6 лет стало и 66 тыс пробега, треть по лесу и грунтовкам.За прошешие, с прошлого отзыва, два года :
1.поменяны ремни- 2000 детали+1200 работа( без кондукторов). 3200
2. дважды профилактика стартера 2*1000 2000
3 масло и фильтра 2000
4 первая замена лампы( ПТФ) 30
5 сам ошибку подушки сбросил... -

все...Расходы вообще мизер, надежность вполне так. АКБ родная, резина родная, одна лампа сгорела. Нештатных ситуаций не было за все время- ничего не текло и джеки чанов не было. Могу поменять- не хочется, больно хорошо, тем более я и дрова в ней вожу и всякое прочее на дачу, доски там...
Калина в семье уступила место Солярису 1.6 так вот пересаживаясь с 123 лс Соляриса на Албею никакого дискомфорта я не чувствую, очень резво бежит. Ну если груженый, тогда да- сил мало. Из ништяков, в Солярисе есть обогрев зоны дворников и регулируемая пауза, но по грунтовке ехать плохо- качается сильно. Да, про печку албейскую прошлый раз жаловался. Я этот вопрос решил, одеваю намордник сверху решетки и движок закрываю изолайном. Тепло- вообще супер, в любой мороз не остывает. Опять-таки, правильно я на термостат, значит думал. Ну и ладно, проще намордник одеть, чем термостат менять. Резюме- Албеа отлично подходит под мои рыболовно -дачные задачи, потому и ездим уже шесть лет и радуемся.
фото намордника в студию
blackman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра